Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 16:28

несколько дней

Добрый день! Как-то раньше у меня не возникало необходимости в электрической мясорубки, всегда справлялась блендером. Но совсем недавно я стала отдавать предпочтение домашнему фаршу, однако мясо мой блендер не тянул, а если и тянул, то фарш становился какой-то непонятной кашей. Вот я и задумалась над покупкой электрической мясорубки.

Сказано - сделано, отправившись в ближайший магазин я нарвалась на акцию мелкой бытовой техники, где и была куплена моя мясорубочка фирмы LUMME.

Бытовая техника, впрочем как и вся техника в целом, всегда была для меня тёмным лесом, я вечно умудрялась что-то напутать, что-то не понять. Ну как знаете, вспоминается крылатая фраза "Техника в руках индейца металлолом!" Это про меня.)))) Вот и случай с электрической мясорубкой тоже не стал исключением. Открыв коробку, передо мной предстали какие-то запчасти "трансформера", который надо правильно собрать. Благо есть инструкция, в которой довольно четко и понятно все написано, даже для меня! И опа через 2 минуты "автомат Калашникова" был собран, ой простите, мясорубка была таки собрана!!! Ну что сказать, дизайн не плохой, беленькая, блестящая, а главное компактная, не занимает много места на столе. Главное шнур не короткий, что для меня очень важно, так как от стола до розетки расстояние приличное. Кстати по каталогу мясорубка представлена в нескольких цветах, но мне досталась белая, а жаль, я бы от синего цвета не отказалась.

Сам корпус и лоток из пластика, а ножи из нержавеющий стали, со временем конечно посмотрим насколько они не ржавеющие. Ножи между прочим весьма острые, прям чуть не порезалась. В наборе идёт две решетки для приготовления фарша : одна по меньше, другая по крупнее.

Мясорубка крепится к корпусу очень удобно, достаточно нажать кнопочку вверху, и она фиксируется, не двигаясь в разные стороны.

Итак, моя помощница оказалась очень мощной, не успела я её включить как она зарычала и понеслась работать, буквально за 3 минуты я перекрутила нехилый кусок мяса. Звук, кстати говоря, издаёт не очень приятный, но не сильно громкий, поэтому вполне терпимо. При первом использовании исходил какой-то странный запах, типа чего-то горелого, но на запах фарша это не повлияло. При повторном использовании мясорубки, данного запаха уже не было.

Я использовала крупную решетку, и фарш получился красивенький, ровненький, не то что я мучила блендером. Вобщим нарадоваться работе сей замечательного аппарата я не могла, и перекрутила еще кучу продуктов, которые мне и не надо было готовить, ну это так, чисто для проверки.

Разбирается электрическая мясорубка Lumme также легко, как и собирается. Мыть её тоже довольно просто и быстро. Я осталась довольна покупкой, думаю что она еще долго будет вдохновлять меня на приготовление новых блюд.

Кстати, дополнением к инструкции идёт ещё парочка рецептов котлет и фрикаделек. Чем я с радостью и воспользовалась. На вид котлетки может и не айс, но на вкус просто пальчики оближешь. Уж поверьте мне на слово!

Приятного вам аппетита и удачных покупок!

Достоинства
  • Мощная
  • Не дорогая
  • Необыкновенно проста в использовании
Недостатки
  • ! не обнаружено
Колючая Лапкарекомендует
16.05.2018
Посмотрела на фарш и сразу домашних пельмешек захотелось! Big smile
и я пельменей хочу, только на фото куриный фарш, а пельмешек пожирней охота Laughing out loud