Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 19:57

полгода или более
    600р.

Очень многие осветляются дома. Или полностью, или просто корни. И разумеется стоит вопрос о качестве волос. Если в салоне мне осветляли волосы пудрой, в составе которого уже был плекс, либо добавляли в краситель или осветляющую смесь.

Для чего нужен Plex? Для восстановления бисульфидных связей в волосе. Либо же защиты волоса при осветлении.

Самый бюджетный и доступный вариант для домашнего использования это бренд Concept. Очень многие продукты этого бренда мне пришлись по душе, их плекс не исключение.

Если не ошибаюсь, была еще третья фаза в виде масла для волос, но она у меня где-то затерялась Smile

Поэтому у меня два флакона.

№1 жидкий, прозрачно-желтоватого цвета. Добавляется прямо в краситель или осветляющую смесь. Но при этом стоит учитывать, что при добавлении плекса осветляющее воздействие немного снижается. Вроде мастера в этом случае учитывают процент окислителя.

№2 густой, белый, плотной консистенции. Напоминает обычный бальзам для волос. Действие и способ применения схожие.

Я пользуюсь этим плексом уже пол года и результат меня радует. Волосы после осветления блестят, нет эффекта жженой соломы. После многократных осветлений волосы гладкие, в меру мягкие и не ломкие.

Так что тем, кто осветляется в домашних условиях очень советую. Хуже вы не сделаете, только лучше!

Достоинства
  • Волосы не травмируются во время осветление
  • Выгодная цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Реакция осветления происходит менее интенсивно
Holybellрекомендует
Интересно,а на темных блондинах эти составы тоже сработают 🤔 или баловство?
Цвет получился 👍🌹
12.04.2021
По идее должны! При окрашивании в темные все равно повреждается волос, так что лишняя капля защиты, почему бы нет 🤷🏻‍♀️
15.04.2021
Ого, как-то пропустила момент, когда ты перекрасилась в блондинку Love За светлыми волосами, конечно, надо много ухаживать, чтобы не выглядели как солома)