Опубликовано 5 Май, 2022 - 18:57

полгода или более

Всем здрасте))

Тема восстановления волос для меня очень актуальна, потому что я большой любитель перекраситься из светлого в тёмный, а потом из тёмного в светлый. Последние три года я поддерживаю блонд, но периодически бывают коллапсы, во время которых я то корни затемняю, то потом опять осветляю.

Поэтому для своих Экспериментов я решила попробовать новую серию восстанавливающих средств от капус. У меня есть оба флакона, но сегодня я хочу рассказать о более популярном из них.

🔴 Общая информация:

производитель Италия

объем 500 мл

Место покупки Индустрия красоты

Где еще купить ozon, ирмаг, магазин проф ухода

цена ~600 рублей

🔴 Описание производителя:

Крем «KaPlex2» предназначен для глубокого восстановления после обесцвечивания, окрашивания, выпрямления и перманентной завивки. Входящий в состав уникальный комплекс из масел Арганы, Марулы, Купуасу и Какао, гидролизованных протеинов Миндаля, Токоферола - защищает, укрепляет и восстанавливает поврежденные во время химических процедур дисульфидные связи, увлажняет кутикулярное полотно, смягчает, придает блеск и эластичность волосам.

🔴 Упаковка:

Состав находится в огромной белой бутылке, которая внешне напоминает упаковке профессиональных шампуней

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
На лицевой стороне располагается большая цифра два, которая говорит о том что это второй этап восстановления. Внизу указано, что это восстанавливающий крем

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Все информация средстве расположилась на задней стороне

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Дата производства довольно древняя, аж декабрь 20-го года, хотя данная серия средств появилась в индустрии красоты только в середине лета, ранее я никогда её нигде не встречала

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»

Защита от вскрытия не имеет пробка откручиваемая, дозатора нет. Когда средство начинает заканчиваться, я просто переворачиваю бутылку и храню её вверх ногами

🔴 Запах, консистенция, расход:

Этот крем имеет довольно густую текстуру, напоминает классическую густоту масок для волос. Отдушка очень выраженная косметическая, на волосах после высыхания остается примерно на час

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
У меня волосы средней длины, примерно до середины спины, на мою длину мне требуется примерно столовая ложка с горкой

🔴 Мои волосы:

Мои волосы пережили несколько осветлений порошком, блонд сухой на концах, при неправильном уходе могут обламываться кончики, но я стараюсь поддерживать волосы, периодических стричь концы.

Через 3 дня после мытья выглядят вот так:

🔴 Использование:

После обесцвечивания, окрашивания, выпрямления: на вымытые шампунем для завершения окрашивания Kapous Professional и отжатые полотенцем волосы нанести крем «KaPlex2». Время выдержки 5 минут. Смыть водой.
Восстановление поврежденных химическими процедурами волос: Смешать лосьон «KaPlex1» + крем «KaPlex2» из расчета 1:6 (10 г лосьона «KaPlex1» + 60 г крема «KaPlex2»). Нанести на волосы попрядно и оставить под источником тепла на 10 минут. Смыть водой без использования шампуня.

Согласно инструкции я мою волосы шампунем, после этого промакивая полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Далее я наношу на волосы крем и уже даже в мокром виде заметно, что они стали более гладкие и мягкие, пальцы между ними скользят прекрасно. Нет никаких проблем с распределением маски, она обволакивает каждый волосок. Я оставляю маску минут на 20 на волосах, собрав их пучок

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Спустя 20 минут я мою волосы просто водой, заворачиваю в полотенце. Спустя ещё минут пять я снимаю полотенце мои волосы выглядят вот так:

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
Даже без дополнительных укладочных средств мокрые волосы прекрасно расчесываются, не путаются, расческа скользит по ним без проблем

Восстанавливающий комплекс «KaPlex», Крем «KaPlex2»
На этом этапе хочу показать, как выглядят волосы в состоянии 70% просушенности просто феном

🔴 Результат:

После этого я укладываю волосы на брашинг. Для этого я не использую на пончики никаких масел, потому что волосы настолько шелковые и гладкие, что нет необходимости в дополнительном скольжение, щетка и так прекрасно работает

Подводя итог:

Плюсы:

• доступная цена
  • видимый результат
  • накопительный эффект
  • волосы очень гладкие
  • концы меньше ломаются

Минусы:

• Лучше работает в комбо с 1 бутылкой

Резюмирую: Сама по себе эта бутылка с номером 2 очень даже достойный вариант, но если ваши волосы имеют такие же проблемы, как и мои, то я рекомендую взять ещё комплекс 1, и замешивать состав по инструкции. Эффект и результат от Kaplex 1 + 2 намного более выражены. Но а про бутылку под номером 1 я расскажу в следующем отзыве.

К покупке очень рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сетиm, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
05.05.2022
Хороший результат)
05.05.2022
Сто лет ничего у марки ничего не брала
  • 13.06.2022 - 18:47
    Плекс для волос теперь в широком доступе и по нормальной цене. Показываю Kaplex 1 от Kapous на сухих и 4 раза осветленных волосах. 2 способа применения, мои впечатления спустя год использования
    Всем здрасте))   Не так давно я уже рассказывала о второй бутылке Kaplex 2 из серии "Восстанавливающий комплекс" от Капус. Обе бутылки появились у меня еще год назад, с тех пор Kaplex 2 я повтороно еще докупала, потому что там иной расход, а вот бутылочка с цифрой 1, о которой сегодня пойдет речь,…
  • Почему надо внимательно читать инструкцию на упаковке и понимать, чего ожидаешь от этого средства. Рассказываю как восстановить волосы после сильного повреждения!
    О моих волосах: тонкие, склонные к жирности, недавно пережили сильное повреждение. Об этом можно прочитать здесь - шатуш на темных волосах . Кончики подравниванию на пару сантиметров раз в два-три месяца. За волосами я привыкла ухаживать, всегда наносить шампунь+бальзам, как минимум.
  • 16.01.2018 - 21:36
    Облепиховый заряд от Schauma! Облепиха бывает разной, оказывается...
    Доброго времени суток!   К продукции Schauma у меня давняя не любовь, не буду объяснять почему. Просто ранее ни один шампунь и бальзам этой марки не подходил к моему типу волос, и не выполняли свои обещания.
  • 10.11.2017 - 11:08
    Бальзам для волос с протеинами шелка, эфирными маслами иланг-иланг и лимона. Бальзам-минутка, который ухаживает за волосами, делая их мягкими и шелковистыми. Однако, оцениваю его только, как хорошиста, не более.
    Добрый день! Натуральный уход за волосами это моя любимая тема. Я уже успела рассказать Вам об органическом шампуне-концентрат, сегодня расскажу о бальзаме, который я использовала с ним в паре.
  • 09.10.2016 - 23:25
    Блондинки, особенно для выбеленных кончиков!! Выравнивание структуры для ровного окрашивания волос!!
    Недавно я стала блондинкой, выходила из крашенного каштана в два этапа с помощью этого наипрекраснейшего осветляющего порошка irecommend.rucontentiz-krashennogo-kasht... .
  • 11.02.2022 - 20:31
    Must have для моих тонких секущихся волос - буду покупать умный кератин, пока производят
    С проблемой сечения волос я столкнулась сразу, как только начала их отращивать. У меня тонкие от природы негустые волосы. И вот они росли и секлись. Обламывались и отваливались. Получался нервный край. Я его подравнивала, и от выросших 2 см ничего не оставалось.
  • 17.04.2015 - 21:11
    Начиталась отзывов, купила и увидела свои волосы в сливе и на подушке!
    Начну с того, что волосы мои более менее приведены в порядок после двукратного осветления и всех цветов радуги на голове( живу два года без осветления, хотя периодически руки чешутся). Не знаю, что со мной было, но я называю это пережитками подросткового возраста.
  • 27.05.2021 - 13:45
    Бальзам для волос Kapous Studio Professional Luxe Care вернул блеск и шелковистость сухим и пористым волосам. Разработан специально для сухих волос.
    Продукцию Kapous я люблю и регулярно пробую их средства по уходу и окрашиванию волос. Много лет я являюсь пользователем их красителей для волос, а также на постоянной основе пробую и уходовые средства.
  • 24.04.2018 - 05:13
    ??? Просто хороший бальзам под видом «лечебного»! Бальзам «Золотой Шелк – Укрепитель корней» против выпадения волос! ???
    ? Всем доброго времени суток! ? ?   В своем предыдущем отзыве я подробно разобрала все плюсы и минусы шампуня «Золотой Шелк» против против выпадения волос!     Сегодня настала очередь бальзама!   ???
  • 13.06.2022 - 18:47
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 13.04.2022 - 14:23
    Определённо находка для кудрявых! Воздушные и увлажненные завитки, объём и блеск с приятным ароматом в придачу. Вы заставляете купить его снова..
    Доброго времени суток . Особенно, кучеряшкам). Долгое время я топила за то, что кондиционирующее средство МОЖЕТ содержать в себе силиконы и ничего в этом плохого нет для кудрявых волос.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • Бальзам для волос Голодный Леший Цветы короткого лета - натуральное средство с различными маслами для ухода за волосами в домашних условиях. Состав. Опыт моего применения
    Доброго всем времени суток. Лето нравится многим, как правило его ждёшь, ждёшь, а оно раз и пролетело. Чтобы наслаждаться летом подольше я заказала Бальзам для волос Голодный Леший Цветы короткого лета. Про него и будет мой новый отзыв.
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 17.04.2022 - 13:01
    Крутое бюджетное средство для ежедневного ухода за волосами
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды.