Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 14:35

Поскольку к шестому месяцу беременности я уже с трудом застегивала на себе обычную куртку, решила приобрести слингокуртку 3 в 1 - ее можно носить и как обычную куртку, и во время беременности, и потом, когда родится ребенок - как слингокуртку.

Со вставкой, затянутой сверху для беременности

Секрет, как известно, в специальной тянущейся вставке, у которой есть молнии, и этими молниями она крепится к молниям куртки.

Со вставкой, затянутой сверху для беременности, вид сбоку:)

Когда выбирала куртку в интернете, в Мать-ехидне меня подкупило то, что есть доступ к ребенку с помощью боковых молний - на сайте написано, что это есть только в куртках Ехидна. Ну и по дизайну, по цене меня куртка Герда устроила больше, чем другие марки.

Со вставкой, затянутой сверху для беременности

Приехала в магазин, померила, обычную одежду марки Ехидны я покупала размер S - подходил идеально. Но куртка S оказалась маловата, в груди не сошлась, поэтому пришлось купить М. М-ка чуть свободна, но на беременность это, пожалуй, даже лучше - неизвестно, как я дальше буду прибавлять в весе.

Здесь видно, что воротник на кнопках

Что понравилось:

Слинговставка
  1. Куртка ооочень теплая. Сняла свой старый пуховик, чтобы померить эту куртку в магазине, и прямо там ощутила, что очень жарко. Правда, пока что у нас морозов сильных не было, поэтому не могу сказать, замерзну ли я в минус 20:) Но думаю, что вряд ли.
  2. вязаные манжеты - в рукава не задувает, манжеты теплые
  3. большие карманы - есть доступ сверху (клапан с кнопкой) и сбоку
  4. воротник и капюшон - куртка полностью застегивается на молнию, а потом капюшон еще на кнопки у горла - в общем, лицо может быть закрыто чуть ли не до носа - настоящая броня:) В сильный мороз еще шапку надеть, чтобы лоб закрывала, сверху капюшон, и одни глаза останутся, все остальное будет в тепле:)))
  5. Молнии для доступа к ребенку - на фото видно, что на груди ткань идет по дуге - это карманы, внутри вертикальные молнии. С помощью них можно добраться до ребенка, ничего не расстегивая, и я так думаю, если очень нужно - даже покормить его грудью на улице.
  6. Слинговставка - на фото видно, что сверху у нее резинка для утяжки - на беременность. Если резинку ослабить, то остается очень много места для ребенка.
  7. есть капюшон для ребенка - он тоже регулируется во все стороны, чтобы сделать его больше-меньше
  8. система кнопок на воротнике - когда куртка носится без слинговставки, то воротник застегивается на общую молнию. Когда пристегивается вставка - воротник застегивается на кнопки, то есть шея всегда закрыта от холода. Правда, кнопки немножко неудобно застегивать, надо приспособиться.

В общем, пока что я довольна покупкой на 100%! Ношу пока без вставки, думаю, скоро она мне уже понадобится. Ну а ее возможности как слингокуртки, узнаю уже после рождения ребенка:)

Капюшон для ребенка
Достоинства
  • - Очень теплая
  • Два варианта застежки воротника
  • Удобные карманы
  • Удобные молнии для доступа к ребенку
naduschkinрекомендует
20.10.2015
Подскажите а рост у Вас какой? И длину рукава если можно))
02.11.2015
Рост у меня 170, длина рукава 65, с вязаной манжетой 69. Но у меня широкие плечи, например, осенняя куртка Мать-ехидна "Челси" у меня s-ка, но узковата в плечах.
  • О покупке такой волшебной курточки задумалась с приходом холодов,муж в разъездах,а дочку в сад водить нужно,младшего деть не куда,придется с собой таскать. Ну решила прикупить такую курточку.Сразу скажу взяла самую дорогую,и ни капельки не пожалела.
  • 23.03.2017
    Идея купить слингокуртку пришла ко мне довольно естественно - все лето я носила ребенка на прогулку, в основном, в слинге-рюкзаке. Коляску моя малышка совсем не любила на тот момент и сидела в ней спокойно не больше 5 минут, после начинала очень бурно возмущаться.
  • 01.05.2011 - 01:06
    прекрасное ноу-хау +фото
    На одном из сайтов, где собрано множество полезных новинок для детей и мам узнала о существовании слингокурток, в том числе и зимних. Поскольку слинг уже был и приближалась зима и нам грозила поездка в горнолыжку, решила выбрать модель для себя наиболее подходящую, дабы и зимою "возить" кроху на…
  • 02.12.2016 - 15:57
    Единственная слингокуртка,в которой я не выгляжу беременной касаткой.Обзор всех особенностей модели + советы,как одеть себя и малыша под слингокуртку.
    У меня две слингокуртки.Демисезонная и зимняя.Без фанатизма. Мне не нужны были пять моделей "по настроению и к цвету глаз",как бывает у некоторых девушек, мне нужны были очень функциональные,удобные и качественные вещи,которые можно носить весь сезон,а то и не один.
  • 23.09.2018 - 10:36
    На троечку...
    Слингокуртка от производителя со странным для меня названием "Мать-ехидна" вторая в моём гардеробе, первая слингокуртка была зимней и она была от фирмы I love mum Зиму отгуляли, теперь нужен был демисезонный вариант.
  • флисовая, превращается в жилетку
    Удобная курточка на плюсовую температуру. Ткань - флис, цвета у производителя Мать-Ехидна бывают разные. Важно помнить, что это не трансформер на беременность и просто ношение в качестве куртки не предусмотрено - клапан для ребенка пришит спереди, есть удобные прорези для того, чтобы можно было…
  • 13.11.2013 - 10:45
    Мои друзья - помощники))(фото)
    Купила эту куртку, так как ношу малыша в слингах с самого рождения и коляску ни я ни малыш не признаем. Да и как и все дети, мой сынишка одеваться не любит. Признаюсь честно, по началу думала, что буду носить сына в слинге в зимнем комбинезоне, даже купили сие чудо.
  • 22.11.2013 - 19:23
    Кое-что не нравится, но в целом довольна.
    Использовала по прямому назначению мало (довольно прохладное начало апреля). Куртка (маркировка - S44) достаточно длинная, места ребенку и мне хватало (я была 44 размера, ребенок 7-8 месяцев весом 7-7,5 кг), но в любом случае, под куртку обязателен детский комбинезон (область детской шеи и плечиков …
  • 09.02.2014 - 10:05
    На удивление прохожим, на радость нашей семье!:) фото
    Еще во время беременности решила, что моя дочка будет слингожителем) Все преимущества тут расписывать не стану, просто скажу, что слинг позволяет делать абсолютно все личные и хозяйственные дела,не могу только принять душ:-D Но это дома,а как же на улице?
  • 27.04.2014 - 23:41
    Теплая, красивая, очень удобная!
    Куртка идет 3-в-1 (для беременных, для слингоношения, просто куртка) и как же я жалею, что не купила эту куртку еще беременной! Дочка родилась в сентябре, погода была уже не очень теплой, для куртки самое то. Можно было и беременной успеть поносить, и дочку в слинге.
  • 20.05.2014 - 16:53
    Удивительно полезное и долгожданное приобретение
    Еще во время ношения первого ребенка в слинг-рюкзаке меня не покидала мысль, что неплохо бы придумать что-нибудь, чем можно прикрыть спящего в рюкзаке ребенка в случае внезапного изменения погоды. Мы очень много путешествовали и постоянно сталкивались с проблемой одевания-раздевания ребенка.
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 25.05.2022 - 17:54
  • 07.06.2022 - 20:15
    ★ Кроп топ, который отлично подчеркивает грудь ... Ношу без лифа ... Фото на мне ... Ожидание и Реальность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о мега классном сексуальном кроп топе CHELEBIЧелеби-Текстиль . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также фото на мне .
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 06.05.2022 - 16:42
  • 21.06.2022 - 18:52
    ★ При дуновении ветра обнажает грудь ... Ожидание/Реальность ... 2 моих образа ... Пока позволяет возраст, могу носить подобные вещи) ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классной футболке ТВОЕ . Покажу фото Ожидание и Реальность . И два моих образа.   Цена: 216 рублей Цвет: сиреневый Размер: М (46) Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Вдохновение к написанию отзывов у меня потихонечку начало …
  • 02.06.2022 - 13:27
    Показываю завистницам свою красивую фигуру в белой юбке🐔 Я в ней, как девушка с обложки! Расскажу о качестве и удобстве
    Не так давно, я столкнулась с волной зависти от моих поклонниц. Обсуждают меня, мой гардероб и «мою зацикленность» на муже. Это весело и лестно. Это заставляет меня чувствовать себя девушкой с обложки Поэтому, спешу успокоить разбушевавшихся дам, показав им мою очередную находку с Wildberries —…
  • 21.06.2022 - 18:55
    Звезда шоурумов этого лета по антисанкционной цене)
    Этот потрясающий льняной костюм для города и отдыха вначале выпустила Zara (традиционно вдохновившаяся нишевыми брендами вообще и круизной коллекцией Max Mara в частности), а уже потом тему подхватили трудолюбивые китайцы, отшивающие заровские вещи в третью смену на своих фабриках.