Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 21:57

Всем читателям привет! Рассказать хочу про одну из моих любимых палеток теней для век Urban Decay Naked 2 Basics. Думаю, многие слышали о ней, пару лет назад Naked были на слуху. Я же решилась попробовать косметику Urban Decay сравнительно недавно. Но ничуть не пожалела о потраченных деньгах.

Подробное описание палетки с официального сайта производителя, можете ознакомиться:

Мы наполнили палетку Naked2 Basics шестью СЕРО-КОРИЧНЕВЫМИ матовыми естественными оттенками, пять из которых представлены впервые. Без этой палетки ни одна косметичка не будет полной. Эти нейтральные оттенки подойдут любому тону кожи, от холодного до оливкового и более темных тонов. Палетка Naked2 Basics настолько универсальна, что вы будете возвращаться к ней вновь и вновь, спрашивая себя, как вы могли жить без нее. Запатентованная формула Pigment Infusion System™ определяет бархатистую текстуру, насыщенный цвет, стойкость и легкость растушевки каждого оттенка теней для век палетки Naked2 Basics. Матовые тени для век многих производителей иногда похожи на мел или пудру. Тени Naked2 Basics — полная им противоположность. Они обладают насыщенной текстурой, которая обеспечивает комфортное нанесение. Мы даже включили в эту палетку один оттенок с легким атласным сиянием — Skimp.

А я же постараюсь рассказать об этой палетке с точки зрения пользователя, клиента и покупателя. Так же виртуозно описать у меня вряд ли получится, поэтому я сконцентрируюсь на основных моментах. Ну что ж, поехали:)
Купила я эту палетку по интернету, тк нигде не встречала ее в оффлайне, либо такие палетки были не в наличии.

Цена на момент покупки (пару месяцев назад) составила около 2300 рублей, точно не помню. Нашла ее на скидке, полная цена примерно 3300 р. Да, палетка не из дешевых, и я надеялась, что она оправдает мои ожидания. Небольшой спойлер: палетка оправдала мои ожидания на все 100, но об этом попозже.

Изначально палетка представлена в красивенной коробке пастельно-коричневого цвета с названием палетки и изображением всех оттенков. С обратной стороны этой коробки указана основная информация, продублированная на разных языках+названия оттенков с тем же изображением, что и на лицевой части коробочки. Сам футляр изящный, выполнен из приятного на ощупь материала, что-то среднее между резиной и замшей, пользоваться - одно удовольствие.
В данной палетке представлено 6 оттенков, которые представляют градиент от светло-молочного к темному коричневато-серому оттенку. Все тени матовые. Стоит отметить, что оттенки эти холодные, по крайней мере на мой взгляд. Они супер универсальные, и такие цвета должны быть у каждой девушки) с ними можно сделать "натуральный" макияж, или в стиле Ким Кардашьян) Ну, в общем, оттенки базовые и пригодятся на все случаи жизни.

Текстура у теней бархатистая, они достаточно плотные и интенсивные. Я имею в виду, что при нанесении на кисть они почти не пылят, а на кожу ложатся сразу же заметно. То есть не приходится по 4 слоя наносить просто для того, чтобы оттенок проявился. Легко растушевываются, прекрасно сочетаются между собой, получается плавный переход цвета, мне такое очень нравится.

Я сказала выше, что все оттенки матовые, по факту один из них - самый светлый "Skimp" - немного атласный, слегка сатиновый. Но все остальные полностью матовые.

В течение дня проявляют себя как стойкие, они не превращаются в кашу на веке через 3-4 часа. Смотрятся естественно, подчеркивают красоту глаз и увеличивают их визуально (ну тут больше от макияжа зависит, конечно же). Самое приятное, что из этой палетки я пользуюсь всеми тенями без исключения. А то чаще всего сталкиваюсь с тем, что из палетки (любой другой, имеющейся у меня) я пользуюсь только 2-4 оттенками, а остальные просто есть для красоты.
Эта же палетка очень используемая, цвета носибельные. В общем, от всей души рекомендую.

Достоинства
  • Компактные
  • Многофункциональные оттенки
  • Мягкая текстура
  • Отлично держатся весь день
  • Отлично пигментированы
  • Отлично тушуются
  • Превосходное качество теней
  • Универсальная гамма