Опубликовано 9 Январь, 2021 - 02:33

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

В прошлом году моей маме подарил кто-то из коллег на восьмое марта вот такую подставку для ножей из моего любимого магазина.

Подставка для ножей, O'Kitchen

И я, и мама со временем оценили ее функционал и вместительность. Поэтому я и себе захотела купить такую подставку для ножей. Но как известно, а магазинах сети Фикс Прайс новинки быстро исчезают с витрин и не спешат возвращаться... В других же магазинах, типа Магнита или Ленты, такие подставки стоили от 600 рублей до 1000, шок... Моя тётка сказала мне, что покупала подобную на море на курортном базарчике аж за 800 рублей. Поэтому я ещё больше хотела купить такую подставку из Фикса и ходила в магазин после каждого привоза)

Удача в лице новой партии подставок для ножей улыбнулась мне лишь спустя полгода, осенью. В продаже были подставки следующих цветов - белые с разводами под мрамор, ярко-фиолетовые и такие как у меня на фото - что-то типа темно-бирюзового.

💣💣💣 Производитель: Китай

💣💣💣 Место покупки: магазины сети Фикс Прайс

💣💣💣 Цена: 199 рублей

💥💥💥 Подставка представляет собой полипропиленовый овальный корпус со вставкой из стержней.

Подставка для ножей O Kitchen, Фикс Прайс

С одной стороны на подставку наклеена большая глянцевая наклейка с информацией о товаре. Я эту наклейку снимать не стала, памятную о том какие после них остаются следы клея и как трудно его оттереть. Просто подставка у меня стоит этой этикеткой к стене.

Внутри корпуса находится блок со стержнями, воткнутыми в основу. Он напоминает густую насадки для щетки, которой подметают улицу...

За счёт того, что эти стержни набиты в основу очень плотно, происходит удерживание ножей и других острых предметов в подставке. К тому же ножи и ножницы хорошо вставляются в подставку.

Вот как это выглядит:

Подставка для ножей O Kitchen, Фикс Прайс

💥💥💥 Уход за подставкой прост. Ее можно протирать влажной тряпкой, а можно вынуть вставку со стержнями и помыть полностью. На дне корпуса есть несколько отверстий для слива воды. Но я всю посуду перетираю полотенцем и поэтому ножи ставлю в подставку уже сухими.

Срок годности подставки не ограничен.

Подставка для ножей O Kitchen, Фикс Прайс

💥💥💥 Что и сколько помещается в подставке для ножей из Фикс Прайса?

У меня помещается очень много ножей.

В уголочке стоят обеденные ножи от сервиза, пользуемся ими очень редко, только когда в доме бывает пицца или отбивные.

Особое место занимают ножи. Есть тут и современные - трамонтина (с синими ручками) и те, что ещё мой дед сам дел (с самонаборной цветной ручкой например). У всех у них разная функция - какой для мяса, какой для хлеба, самый короткий черный - для сбора грибов...

Также в подставке храню ножницы - детские, кухонные и для бумаги, иногда и маникюрные туда пихаю, чтоб не потерять. Тут ещё и три маленьких отвёртки (батарейки в пульты и игрушки ставить)

Завершает коллекцию моей мелкой кухонной утвари овощечистка и рыбочистка.

Все эти острые и режущие предметы действительно помещаются у меня в одной подставке для ножей! Смотрите сами.

Подставка для ножей O Kitchen, Фикс Прайс

Кстати, на подставке написано, что она идеально подходит для хранения керамических ножей.

Увидите в Фиксе такую подставку - обязательно хватайте, не себе, так на презент. Потому что она:

✔️ в 3-5 раз дешевле аналогов в других магазинах

✔️ лаконична и хорошо впишется в любой интерьер

✔️ за ней легко ухаживать

✔️ помещает много ножей и ножниц

✔️ подходит для керамических ножей.

Рыжее солнышкорекомендует
У меня 1 нож)
Ну я в этом плане максималист)
У меня 3, но ходовой один) я в шкаф убираю
09.01.2021
Я такого типа подставку, видела на профессиональной кухне, когда ходила на курсы. Я думала, что меньше чем за пару тысяч, её не купишь😳
Вот-вот. Фикс прайс рулит!
09.01.2021
Много у вас всего поместилось, а с виду вроде не особо большая она. Удобно конечно
Да сама в шоке, зато все под рукой
А почему на главном фото, где название отзыва, подставка другая вроде? Удобно однако,
Да потому что много людей написали в одну ветку про две разные подставки, да и в Фиксе по названию они не различаются. Мне и самой это не нравится