Опубликовано 12 Июль, 2024 - 13:38

Привествую всех!

Я всегда использую пудры для закрепления макияжа, так как являюсь счастливой обладательницей комбинированного типа кожи с жирной Т-зоной, а исходя из этого вытекают проблемы с блеском на коже лица. Поэтому рассыпчатые пудры у меня в ходу и сегодня я хочу рассказать про Пудру рассыпчатую The Saem Perfect pore powder.

Упаковка. Пудра была в голубой шайбочке, она небольшого размера и ее при необходимости можно носить с собой в сумочке.

На обратной стороне было описание от производителя на корейском языке. Наверху была наклейка с описанием на русском языке. А так же была защита от вскрытия на самой баночке, я ее не сразу увидела и успела немного крутануть, поэтому она у меня замялась.

Внутри была пуховка, вот именно в рассыпчатых пудрах пуховки я люблю, так как именно ими я наношу пудру, а распределяю потом кистью для макияжа лица. У пуховки была ленточка, чтобы было удобнее наносить, просовывая туда пальчики. Сама пуховка очень приятная к лицу, мягкая и не царапается. Внутри была защитная наклейка, чтобы никто раньше времени не влез в нее и не начал тестить. Я люблю такой подход у производителей. Пудра белого оттенка, она предназначена для того, чтобы закреплять макияж и он держался дольше. Она не выбеливает кожу, может немного осветлить, но не сильно, и достаточно быстро подстраивается под нее. Моя кожа - у меня комбинированный тип кожи, с жирной Т-зоной, черными точками и воспалениями в те самые дни. Она у меня чувствительная и подвержена покраснениям, есть купероз.

У пудры приятный аромат, не очень поняла, что это за запах, но он очень приятный и ненавязчивый. Я использую эту пудру в качестве закрепляющей, после нанесения тональной основы. Она немного высветляет кожу, как только вы ее нанесли, но затем она подстраивается под тон кожи и ее становиться незаметно. Наношу я пудру пуховкой, на щеки, лоб, нос и подбородок. После того, как нанесла, распределяю я ее уже кистью для лица. Вот так выглядит процесс нанесения.

На голую кожу я такие рассыпчатые пудры не наношу, так как у них есть определенная миссия - закреплять макияж. Именно поэтому наношу я ее исключительно на тональную основу. После нанесения пудры кожа становиться холеной, очень мне нравиться такой эффект. При этом она не перегружает макияж, она как будто невесомая и не ощущается на лице слоя "штукатурки". Пудра очень хорошо матирует кожу и это сразу заметно. При этом стойкость макияжа увеличивается и жирный блеск начинает проступать только ближе к вечеру, как раз в той самой Т-зоне. Для моего комбинированного типа кожи - это отличная находка на каждый день, хорошая рабочая лошадка. Я ее успела проверить и в жару под 30 градусов, она достойно выдерживает эти испытания и кожа максимально долго не выглядит сальной и не блестит. Поры пудра не забила, не спровоцировала воспаления и не вызвала никаких раздражений.

Смотрим как выглядит пудра на лице. Слева - тональная основа и справа - тональная основа с нанесенной на нее пудру.

А вот так выглядит сравнение с голой кожей, слева - голая кожа, справа - тональная основа и нанесённая поверх пудра.Общий образ с тональной основой и пудрой сверху. Пудра мне очень понравилась своим эффектом, она отлично закрепляет макияж и не даёт ему уплыть с лица, матирует кожу и продлевает стойкость макияжу. Идеальный вариант для комбинированного типа кожи с жирной Т-зоной. А ещё она делает личико холеным, что не может не радовать. Купить ее можно в районе 670 рублей, а вот и ссылка на пудру.

Про другие корейские средства можно прочитать вот тут:

1. Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion.
  2. Консилерр-корректор The Saem Cover Perfection Pot Concealer.
  3. Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact.
  4. Тушь для ресниц The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara подкручивающая
  5. Тонер для лица The Saem See & Saw AC Control Toner для жирной и проблемной кожи.
  6. Эмульсия для лица The Saem See & Saw AC Control Emulsion для жирной и проблемной кожи.
  7. Жидкость для снятия макияжа с глаз The Saem Healing Tea Garden Green Tea Lip & Eye Remover

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
      Смотрится отлично!