Наконец-то мой ребенок достиг того возраста, чтобы играть с этим чудесным ананасиком, до этого времени играла с ним я, а малышка лишь озадаченно смотрела на игрушку, размер которой чуть меньше ее самой. Теперь она оценила его в полном объеме.
Дочь активно звенит бубенчиком, вшитым в одну из ступней, радуется, когда я нажимаю на пищалку (сама еще пока не умеет), любит теребить ананас в руках, раскрывая дольки, они, кстати, удерживаются в сомкнутом состоянии за счет вшитых магнитов. В центре долек ее ждет забавный маленький ананасик, который при попытке достать его, моментально, вибрируя, убегает назад и при этом мило жужжит. Ребенок счастлив!
Но самое любимое занятие - это грызть резиновые ручки ананаса, на которых есть пупырышки. Для нас это сейчас особенно актуально, скоро полезут зубки и десны зудят. Ребенок тут же, как увидел игрушку, сообразил, зачем нужны эти ручки и теперь не выпускает их изо рта.
Ананасик сшит из кусочков ткани различного цвета и фактуры, что способствует развитию тактильных ощущений и зрительного анализатора. Все прошито очень аккуратно, нитки нигде не торчат, все мелкие детали (нос, колечки на ногах) прочно закреплены, что исключает возможность проглатывания.
Ранее шести месяцев, думаю, игрушка будет бесполезна, зато потом станет любимой!