Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 12:51

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о массажной щетке Ropin Березовая.

Я люблю сухой массаж щеткой и решила приобрести такую на пробу, так как щетка от Рише мне показалась все же очень грубой и жесткой.

Ее можно купить на Озоне или Вайлдберисе за адекватную цену - от 300 руб.

К щетке прилагалась этикетка с информацией о щетке в виде состава.

И способе применения и информацией об уходе.

У щетки есть веревочка чтоб можно было повесить в ванную на крючок.

На обратной стороне щетки нарисован логотип фирмы.

Щетка не имеет резкого специфического запаха. Пахнет она нежно и нейтрально.

Так же меня приятно удивило что она очень легкая и рука не устает с ней работать.

У щетки очень удобная ручка. Она не короткая и не длинная, очень удобно вмещается в руку.. Качество самого дерева тоже хорошее. Оно хорошо отполировано и нет сколов, так что воне себе безопаспсно для использования.

Размер самой щетины тоже небольшой. Такой же как и рукоятка - вмещается в ладошку.

Длина самих щетинок тоже небольшая - буквально 1-2 см.

Щетинки хорошо расположены, в расстоянии друг от друга, но в тоже время сидят плотно и не разбегаются.

Мои впечатления о применении весьма положительные. Щетка выполняет свои свойства, массаж с ней проводить очень легко и комфортно. Она не травмирует кожу из-за того что у нее не жесткие щетинки. Правда из-за этого на некоторых участках кожи она не совсем годиться. Я ее массирую в основном живот и попу с ляшками, для разогрева, а потом перехожу на другую более жесткую щетку, более жесткой массирую и голень. Или же ее можно использовать на ежедневную основу буквально минуты 3, а раз в неделю жесткую. Она отлично подойдет для тех кто только знакомиться с методикой сухого массажа и кожа еще не привыкла к таким действиям, ну и для чувствительной кожи.

Из-за веса в эксплуатации она очень удобна, так как руки совсем не устают и из-за не длинной рукоятки так же очень удобно ей пользоваться.

Щетка не линяет и сохраняет свой первоначальный вид.

Ставлю щетке 5 и обязательно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Есть веревочка для подвешивания
  • Средняя жесткость
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Нету
Дюшескарекомендует
Суперская щетка!
30.06.2021
У меня наподобие. Хорошая.
Тоже есть такая щётка только от другого бренда. Мне очень нравится
Хорошая щёточка
01.07.2021
Мне понравилась щеточка)
есть подобная щетка, только другого производителя
02.07.2021
Какая класная. А я купила щётку со съёмной рукояткой и теперь думаю, что цельная была бы удобней.
02.07.2021
Выглядит достойно.)