Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 18:00

Добры день, дорогие читатели. Недавно писала отзыв поводу лечение зубов под наркозом у ребенка Нам вылечили целых 6 пульпитов и 7 кариесов. Конечно, я больше не хочу мучений для ребенка и для себя, теперь строго соблюдаем все рекомендации стоматолога для профилактики воспалений во рту.

Купили 2 зубные пасты (утром и вечером разные), крем для зубов (да, и такое бывает), пишу отзывы о них. И конечно, зубную щетку тоже необходимо было менять. Стоматологи не против "ручных" вариантов, но если есть реальная проблема усиленного образования налета на зубах, то ни одна щетка не справится с ним, как электрическая, тем более в случае детей.

Приобрели мы ее через недели после лечения, десна еще были не до конца зажившими, ранее пользоваться ей было опасно.

Приобрели в ВБ, цена со скидкой составила 2027 рублей. Смотрела цены на других сайтах, все примерно одинаковые, разница в 100-200 рублей.

Щетка была пакована в картонную коробку без каких-либо защитных пленок. Не знаю, косяк это ВБ или изначально производитель так продает товар, но я люблю быть уверенной, что даже коробку до меня точно никто не открывал.

Для ежедневной чистки

Аккумуляторная батарея: держит заряд до 7 дней (при использовании 2 раза по 2 минуты в день)

Музыкальный таймер помогает чистить зубы дольше и эффективнее После каждой минуты чистки таймер проигрывает одну из 16 веселых мелодий, сигнализируя о том, что надо переходить от верней челюсти к нижней.

Гарантия 2 года

А вот и сама зубная щетка

В картонной коробке она лежала с специальной ячейке. Рукоятка была ничем не прикрыта, а вот насадка лажала в отдельной коробочке, которую до меня никто не вскрывал.

К щетке так же прилагается зарядное устройство

Шнур коротковат, но для меня это не составило проблемы.

Вот сама насадка.

Вставляется в щетку легко, и ребенок разберется.

На щетке есть кнопка вкл и выкл, нажимается легко детской рукой.

Вот так выглядит зубная щетка по отношению к взрослой руке.

Она не тяжелая, лежит в руке удобно, но даже для 3,5 летнего ребенка не совсем удобно, все-таки она большеватая.

Меры предосторожности:

Правила пользования:

Ну а теперь про свои впечатления этой зубной щеткой.

• Когда мы вибирали ее, я конечно смотрела на рисунок. Почему-то мой сын не захотел с "тачками" (есть еще со "звездными войнами" и "холодное сердце"), хотя их героев любит. Выбрали Микки Мауса. И честно, я немного разочарована. Да, он там нарисован, но черт, какой он маленький!! Сама насадка небольшая, а разместить на ней нормальный рисунок оказалось не реально.... Может, производитель когда-нибудь прочитает мой отзыв (размечталась) и все-таки выпустит реально детские зубные щетки с интересными расписными рукоятками, а не с миниатюрными рисунками:))

• Щетку выбирали исходя из рекомендаций стоматолога, но все равно было интересно узнать, что такое музыкальный таймер. Щетка каждую минуту должна проигрывать одну из 16 мелодий. Когда первый раз чистили, она замолкла... нам сначала показалось, что таймер неисправен, пока не прислушались. Да! Для того, чтобы услышать мелодию, надо прислушиваться, она настолько тихая. Если у вас включена вода в ванной во время чистки зубов, вы точно ничего не услышите. Плюс МЕЛОДИЯ - сказано громко (тихо). Пищание, как в старых монофонических чб телефонах и то лучше звучат. В общем, я далеко не в восторге, ребенок вообще не воспринял тему с музыкой.

• Заряд держит отлично. Первый раз мы заряжали часа 2 (пришла полностью разряжена). Теперь заряжаем для профилактики неожиданного разряда батареи раз в 10 дней. Хотя чистим зубы мы строго дважды в день, но не всегда по 2 минуты (не высиживает).

• Насадка крепится к рукоятки надежно, ничего не болтается.

• Работа щетки довольно тихая (хотя, мне не с чем сравнивать). Чистка заключается в вибрирующих движения насадки.

• Про эффективность пока сказать трудно. Мы ей пользуемся меньше месяца пока, налета нет на зубах, но это может пока сохраняется эффект от лечения у стоматолога. Про пользу можно будет говорить только после повторного посещения врача.

• Ребенок пока не сильно то и в восторге от чисти зубов, он самостоятельно может поелозить ей по зубам секунд 30, дальше приходится дочищать самостоятельно. Но я могу предположить, что ему еще и не нравятся зубные пасты, которые мы недавно приобрели. Но все равно, приучать к гигиене надо.

• Приложение на телефон я не скачивала, честно, пока не вижу в этом особого смысла. Ребенок все равно пока не поймет его.

• После почти месяца регулярного использования насадка не потеряла свой внешний вид. Будем менять через 3 месяца, как рекомендует производитель.

• Написано, что нельзя опускать в воду. Но мы все равно грешим, ребенок чистит зубы во время купания в ванной, так или иначе он опускает руки в воду. На работе устройства это пока никак не отразилось.

Хоть я и перечислила несколько недостатков, я все равно рекомендую эту щетку. Цена вполне адекватная, для ребенка это намного лучше, чем обычная мануальная чистка. Очень надеюсь, что она нам поможет сохранить зубки здоровыми.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долгая работа батареи
  • Зарядное устройство
  • Качественная
  • Самостоятельное использование ребенком
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Короткая музыка
  • Тихая музыка
Doctor Jateрекомендует