Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 17:38

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о использовании аэрогриля HOTTER элит.

Идея приобрести аэрогриль появилась у меня сразу из-за двух причин. Во первых: сестра мужа все мясное готовит в аэрогриле. И это у нее получается великолепно. Сочно, вкусно, пальчики оближешь.

Во вторых: мы с мужем постоянно пытаемся правильно питаться и решили полностью отказаться от жарки. Для этого была куплена мультиварка, но все тушеное есть надоедает очень быстро. А духовка на тот момент была сломана.

Решено - аэрогрилю быть. Сестра сразу рекомендовала брать аэрогриль хоттер, а ламповые забраковала. Поэтому мудрить я не стала, к совету прислушалась и отправилась на официальный сайт хоттера выбирать. Остановила выбор на модели Элит, тк совсем дешевый не хотела, а переплачивать за навороченные функции не имело смысла.

Купила я его за 50% от реальной стоимости, тк через знакомых по оптовой цене. С доставкой транспортной компанией 3500 рублей.

Поэтому в итоге не сильно жалко было отдавать через 1.5 года (отдала сестре мужа, тк у них как раз разбилась чаша).

Итак о самой модели, плюсах и минусах.

Описание модели с сайта не смогла прикрепить, поэтому пишу так.

Модель многофункциональная, с тремя скоростями, цифровое управление и циферблатом (очень удобно). Крышка на кронштейне, поэтому не надо искать, куда ее горячую положить после приготовления. Обьем колбы 10 литром.

В комплекте идут 4 шампура, кольцо увеличитель, 3 решетки, сетчатый противень, щипцы ухваты.

Итак о самой модели, плюсах и минусах.

Описание модели с сайта не смогла прикрепить, поэтому пишу так.

Крышка на кронштейне, поэтому не надо искать, куда ее горячую положить после приготовления. Обьем колбы 10 литров.

Все пришло в огромной коробке, внутри все очень плотно и аккуратно прижато пенопластом, чтоб не разбилось.

В комплекте идут: 4 шампура, кольцо увеличитель, 3 решетки, сетчатый противень, щипцы ухваты.

Распаковка на фото.

Плюсы данного агрегата:

• все готовится без масла
  • не надо контролировать процесс, выставил время и пошел отдыхать
  • много функций (сушка, консервирование, выпечка, стерилизация банок и тд)
  • вкусная корочка без вреда для фигуры
  • красивый

Минусы:

• выпечка внутри сырая (сколько вариантов я не пробовала, толком ни разу не вышло
  • когда печешь, надо постараться найти форму, тк через решетки все тесто убежит
  • у меня мясо или сырое, или пережаренное было
  • очень трудно мыть (я делала это после каждого использования)
  • дымит, когда пережаривается
  • к решеткам все прилипает их отмыть вообще проблема
  • занимает невероятно много места
  • готовит что то крупное долго
  • на семью за один раз не приготовишь, тк много не умещается, нужно место для циркуляции воздуха

В итоге для меня одни минусы оказались. Я честно мучилась больше года и потом с радостью подарила)

Куча фото для ознакомления .

Достоинства
  • Готовка без жира
  • Многофункциональный
Недостатки
  • Большой размер
  • Некуда ставить
  • Пригорает
  • Трудно мыть
Mrs.Alino4kaрекомендует
09.06.2022
Не надо печь на максимуме, пеките на 180 градусах и ниже, всё будет успевать проготовиться и ничего не будет сгорать.