Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 14:25

Приветствую)
Каждой из нас приятно готовить что-то вкусненькое. Но не всегда блюдо может получится, если подводит сковородка. Вот и мне пришлось поменять свою отслужившую верой и правдой блинную сковородку на новую. Я долго выбирала среди брендов и остановилась на Tefal Supreme Gusto. Использовав ее несколько раз (как раз основная эксплуатация пришлась на Масленицу), хочу поделится своим мнением.

У сковороды нет какой-то особой упаковки. Да и вообще, сейчас это редкость. Чаще коробки бывают у кастрюль, а сковородки просто идут с небольшими вкладышами или этикетками. В данном случае есть довольно большая картонная накладка. Смотрится она весьма добротно и сразу выделяет бренд на фоне своих собратьев.

Ее особенность в том, что картонка защищает сковороду от мелких повреждений при транспортировке и хранении, а вырезанное окошечко позволяет рассмотреть дно сковородки. Картонная накладка приклеена к поверхности сковороды, но при этом легко снимается. Так что не оставляет после себя ни единого следа.

На этикетке представлена вся необходимая информация на нескольких языках:

Срок годности - не ограничен;
Гарантия от производителя - 24 месяца;
Цена - 1299 рублей;
Диаметр - 25 см.;
Материал - литой алюминий;
Страна изготовитель - Китай.

Конечно, данные представлены не особо полные. Но чтобы уместить все самое важное изготовитель даже добавил на этикетку ряд картинок. Тут все понятно даже без перевода.

Поверхность сковородки сделана очень качественно. Нагрев происходит равномерный, а антипригарное покрытие позволяет легко снимать блинчики без единого усилия. Конечно же, стоит помнить, что покрытие очень деликатное и ни в коем случае нельзя скрести по нему ложкой или металлической лопаткой. Я пользуюсь исключительно силиконовой.

Оборотная сторона тоже отличная. Она не скапливает на себе прегаринки и легко моется. Я мою сковороды именно в ручную, но в посудомойке такую сковороду тоже можно помыть. Главное, не использовать слишком агрессивные порошки.

Отмечу, что у сковороды Tefal Supreme Gusto бортики к ручке утолщаются. Со стороны даже кажется, что они идут под наклонам. Я, если честно, даже не знаю для чего это сделано. Но качество приготовления от этого не страдает.
Ручка хорошая и почти не нагревается. Крепится к сковородке с помощью шурупа. На ней, конечно же, есть стандартное отверстие. Мне оно вообще ни разу не понадобилось. Я сковородки не вешаю и уж тем более, не вкладываю в него лопаточку.

При этом ручка очень тяжелая. Знаю по собственному опыту, что более тяжелые сковороды в итоге оказываются самыми долговечными.

Готовить на блинной сковороде Tefal одно удовольствие. На один блин уходит не более минуты. Мне понравилось, что при наливе теста в центр сковороды, оно легко перетекало по всей поверхности.

При этом по краям блинчики начинали моментально подпекаться. Снимать их очень удобно. Они буквально соскальзывают со сковородки. И если с одной стороны тесто подрумянивается быстро, то с другой нагрев уже идет более умеренный. Но это не значит, что не стоит следить за блинчиками.

Если подвести итог, то скажу, что сковорода Tefal Supreme Gusto очень хорошего качества и полностью оправдывает свой ценник. Если соберетесь обновить блинную сковородку, то смело можете выбрать именно ее.

Рычкова Мариярекомендует
17.04.2021
Прекрасная Сковорода, мне нравятся сковородки у Tefal)
17.04.2021
Обожаю блинницы Love Эта тоже понравилась!
17.04.2021
Отличная сковорода! Люблю этот бренд, у него отличное качество
17.04.2021
Блинчики румяные такие😍 Хорошая сковорода!
17.04.2021
С такой сковородой готовить одно удовольствие. Нравится мне фирма,тоже пользуюсь наподобие сковородой
17.04.2021
Я люблю тефаль, особенно блинные сковородки
17.04.2021
Я как раз присматриваю блинную сковороду, отличная 👍
👍👍👍
Классная сковорода
17.04.2021
Хорошая фирма и блинчики аппетитные!
17.04.2021
Тефаль хорошая фирма, у меня тоже есть сковородка, только не блинная)
17.04.2021
Никогда у меня не было сковород Tefal. Видно, что качество действительно отличное 👍
Тоже есть желание приобрести блинную сковороду, но есть опасения, что после покупки я конкретно подсяду на блины Big smile
Наслышана про сковородки этого бренда, сама не покупала. По описанию супер!
Отличная сковорода!
18.04.2021
Для блинов можно взять, а так сковороды от Тефаль мне не нравятся, у меня быстро приходят в негодность.
Отличный вариант!
18.04.2021
А я почти не готовлю, сковороды поэтому долгого живут. Даже как-то не задумывалась, что для блинов отдельная нужна
Увы, когда сковорода уже не новая, то блинчики на ней получаются плохие, проще купить отдельную
Сковородка супер😍
Приятная и качественная весщь
18.04.2021
Блинчик - просто смак)) От хорошей сковороды многое зависит))
Отличная сковорода для блинов
18.04.2021
Хорошая сковорода, я бы такую купила
19.04.2021
Хорошие блинчики получились, сковорода отличная 👍🏻👍🏻👍🏻
Отличная сковорода👍👍👍
19.04.2021
О мне как раз нужная новая блинная сковорода) поищу такую у нас в магазинах)
19.04.2021
Если выбираю сковороду - Тефаль рассматриваю в первую очередь.
  • 18.11.2019
    Сковорода для блинов Tefal Supreme Gusto. Материал: аллюминий Диаметр 25 см. Страна производство: Китай Цена: покупала со скидкой за 8500 тенге. Срок использования: 7 месяцев Блинницу купила в магазине Sulpak. Не жалею о покупке, цена оправдывает качество товара.
  • 15.04.2020 - 19:19
    Печь блины с этой сковородой быстро и легко
    Доброго времени суток! Данная сковорода сделана из алюминия, с крепким антипригарным покрытием titanium pro. Гарантийный срок у нее 2 года. Значит при правильной эксплуатации она прослужит вам многие годы. Пользуюсь сковородой уже более 2,5 лет. Покрытие в хорошем состоянии.
  • Когда первый блин не комом и всякие электроблинницы даром не нужны, потому что у меня есть Tefal Evidence - отличное решение для быстрых завтраков
    Всем привет! Блины - одно из моих любимых блюд с детства. Люблю я их не только есть, но и печь, а для этого неоходима хорошая сковорода. В январе выбрала себе понравившуюся модель в М-Видео.
  • 11.03.2018 - 18:58
    Сколько сковородок нужно для семейного счастья? У меня четыре, но обязательно нужна ещё одна... Если честно, жарить совсем не люблю. А сковорода ещё одна нужна.
    Если бы я жила сама, то скорее всего у меня бы не было сковородки. НИКАКОЙ. Готовила бы все в духовке, например. Этот запах жареного - никакая вытяжка не справляется. Плиту потом мыть... Но у меня есть семья и готовлю я для всех, с учётом интересов мужа и детей.
  • 28.03.2020 - 21:12
    Замечательный Китай - тот, что делает "Тефаль"
    Однажды мы решили обновить нашу кухонную утварь новой сковородой. И купить что-нибудь необыкновенное, чего у нас ещё не было. Внимание привлекла TEFAL Supreme Gusto H1181974, 28см в Ситилинке. Купили. Глубокая толстостенная сковорода с округлыми бортами и антипригарным покрытием.
  • 16.02.2021 - 06:12
    Если вы тоже готовите вёдрами, эта сковорода для вас! Одной рукой с лопаточкой помешиваю еду на сковородке, другой - слёзы счастья вытираю.
    Если вам говорят, что сковорода - это не подарок для женщины, не верьте, хорошая сковородка - это ещё какой подарок! Цветочки завянут, из платья хопа вырастет, а сковородка будет служить верой и правдой... Особенно, если это Tefal.
  • 02.03.2014 - 11:39
    Сковорода куплена за 299 руб. Подводим итоги после года постоянного использования. Рецепт вкусных кружевных блинчиков прилагается.
    В моей семье блины всегда жарились в очень больших количествах и не только на Масленицу. Для этого имелась тяжелая сковорода перешедшая к маме от бабушки. Эта сковорода использовалась строго для блинов. И лучшей сковороды я не знаю, но такую мне уже не купить.
  • 14.11.2013 - 17:39
    Сейчас я очень жалею, что не купила ее раньше! Готовить на ней просто СЧАСТЬЕ! (+ФОТО сковородки и моих блинчиков!)
    Я очень давно хотела себе специальную блинную сковородку, до этого пекла блины на чугунной сковороде с диаметром 15 см. Меня это жутко напрягало по многим причинам : блины маленькие, сковорода тяжелая, неудобная. А так как я ООООЧЕНЬ люблю кушать блины, то мучиться мне приходилось часто.
  • 13.04.2014 - 19:09
    Замечательная сковородка для блинов+ рецепт от Дарьи Донцовой+фото!!!
    Хочу Вам рассказать о своем недавнем приобретении сковороде Тефаль Resist Plus. Купила я ее в магазине «Карусель» по акции (собираешь наклейки с суммы каждой покупки, а потом обмениваешь на скидку) цена составила 310 руб., что конечно намного дешевле, в обыкновенном магазине цена на такую сковороду …
  • Где купить блинную сковороду? Насколько хороша сковорода блинная Tefal 22 см?
    Доброго дня. Блинная сковорода Tefal у меня уже вторая по счету. Первую подарила бабушка еще 4 года назад. Теперь уже искала ее сама, чтобы готовить сразу на двух, экономив время. Помимо этих типов, у меня еще есть 2 сковороды Tefal 26 и 28 см. Могу сказать одно: качество на долгие годы.
  • 18.05.2021 - 14:17
    Одна из моих любимых. Фото аппетитных блюд внутри. Пользуюсь больше года. Расскажу что мне в ней нравится.
    Добрый день.   У каждого в доме есть сковородка и не одна. Можно конечно купить первую попавшуюся, но качество может оказаться не очень. И сковородка быстро выйдет из строя или еда будет пригорать. И вот мне понадобилась новая сковорода. Я хотела среднюю по диаметру.
  • 10.05.2021 - 18:43
    Хороша, безусловно! + Рецепт крутых блинчиков с дырочками, которые получатся абсолютно у всех!!!
    Данную скороводу, мне посчастливилось получить в подарок, на день рождения от моей матушки! Бренд TEFAL у меня на слуху с самого детства. Помню прекрасно рекламу по телевизору, и фразу: Когда индикатор станет красным, можно начинать готовить. В 90-е года это было просто что-то сверхъестественное.
  • 16.06.2021 - 11:55
    Полезный набор сковород от Тефаль - 4 предмета. Покажу что на них готовлю + мой способ приготовления домашнего картофеля ФРИ
    Всех приветствую!   Не могу сказать что я очень сильно нуждалась в данном наборе сковород, просто так вышло, что пролистывая интересные акции на сайте М-Видео этот набор прям кинулся в глаза. Предложение было ну ооочень выгодным и заманчивым, поэтому я без раздумий оформила заказ.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 18.05.2021 - 20:18
    Литая блинная сковорода с двухслойным артипригарным покрытием от российского производителя. Покажу как выглядит спустя два месяца использования.
    Здравствуйте! Блины я пеку часто. Даже неприлично часто, поэтому блинные сковородки раньше покупала тоже часто. Пока в мою жизнь не вошла (кто бы мог подумать) блинная сковорода из Фикс прайс за 199 рублей. Ей больше года, а лучшей блинницы я еще не видела.
  • 23.06.2021 - 17:53
    Сковорода как у шеф-повара у вас на кухне. Моя любимая сковорода, которая лучше, чем любая с антипригарным покрытием + как правильно ей пользоваться - мой опыт
    Всем привет!   Очень много лет я пользовалась старыми алюминиевыми сковородками. И всем они меня устраивали: еда к ним не прилипала, ничего не подгорало, моются легко... Но в один момент, к моему большому сожалению, сковородки стали выходить из строя. Это и не мудрено: им много лет.
  • 23.05.2021 - 23:13
    Классическая сковорода хорошего качества
    Отзыв на посуду было бы хорошо начать со слов: "Я обожаю готовить!" Но, увы, я не из тех женщин, что ловят дзен, стоя у плиты. Одно дело - сотворить кулинарный шедевр по вдохновению, другое - ежедневная "вторая смена" в качестве кухарки, когда нужно быстренько накормить семью.
  • Любимая моя
    Хочу с Вами поделится отзывом на сковороду Tefal Express. Эта сковорода - моя первая сковорода с антипригарным покрытием. До этого я использовала только чугунные сковородки, которые достаточно массивные. Tefal достаточно легкая, мне было с непривычки даже странно держать ее в руках.
  • 07.06.2021 - 17:11
    Блинная сковородка из ... магазина обуви. Я собиралась обидется на такой подарок к 8 Марта, но потом оценила.
    В канун праздника 8 марта я покупала какую-то мелочь в одном из магазинов серии "все для дома", и ко мне обратился мужчина с просьбой помочь выбрать для его мамы сковородку для блинов. Женщине. Сковородку. В подарок. На 8 Марта . Эээээ...
  • 10.05.2021 - 10:50
    Обычная сковорода Тефаль, которая делает свое дело. И что такое PFOA, которого нет в этой сковороде?
    Мне нужно было обновить сковороду, долго выбирать времени не было, Тефаль я доверяю, много этой посуды было и есть до сих пор, поэтому взяла вроде как самую обычную сковороду с привычным мне диаметром 26, это для меня наиболее удобный по размеру, по объему, а также крышек много такого размера, что…