Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 12:45

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я довольно часто пеку блины или оладья для детей, поэтому блинные сковороды у нас всегда в ходу. Но минус у данных сковород в том, что они довольно быстро становятся жирными по боковым стенкам, и увы в посудомоечной машине это не отмывается.

Поэтому сковороды приходится покупать довольно часто. Недавно увидела в Ашане блинную сковороду от Tefal по сказочной низкой цене. Это была сковорода блинная Tefal Supreme Gusto.

Так как по карте Ашане с бонусами сковорода обошлась мне всего за 630 рублей, то неудивительно почему я ее купила. Расскажу, хорошая ли сковорода.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Сковорода блинная Tefal Supreme Gusto

🌹 Место покупки: сетевые магазины (Ашан..), ТУТ

🌹 Размер: 25 см

🌹 Материал: литой алюминий

🌹 Изготовлено: Южная Корея

🌹 Цена: 2599 р

ОБ УПАКОВКЕ, КОМПЛЕКТАЦИИ.

Сковорода была упакована лишь в бумажную упаковку. Она была была немного переклеена, видимо поэтому и такая низкая цена: Ашан распродавал остатки (всего в наличии было 2 сковороды).

Внутри на русском и иностранных языках указана информация о сковороде, инструкция по использованию, советы по защите антипригарного покрытия.

О СКОВОРОДЕ.

Сковорода привлекла прежде всего тем, что она из литого алюминия и она довольно толстостенная. Некоторые сковороды у меня по каким-то причинам "помялись", стенки стали неровными.

Здесь же довольно прочный алюминий, прочная пластиковая ручка с отверстием (для того, чтобы можно было подвесить сковороду скажем на рейлинг). Ручка не нагревается во время приготовления еды, что хорошо.

Также необычен дизайн сковороды. Они не ровная. В области ручки есть небольшой подъем, чтобы удобнее было держать сковороду.

Также нам всегда важна внутренняя поверхность посуды, на которой мы готовим. Она должна быть гладкой, не ребристой, потому как у нас стеклокерамическая плита.

Поверхность данной сковороды подошла. Подходит она и для газовых, и для электрических плит.

Сковорода довольно тяжелая, целых 920 грамм, но это даже хорошо. Потому как не "бумажная".

В центре есть термоспот красного цвета. Он нужен для того, чтобы определять идеальную температуру для приготовления. По правде никогда не ориентируюсь.

Довольно большой диаметр сковороды позволяет готовить как оладьи, так и тонкие блинчики.

Блинчики не подгорают, легко переворачиваются (возможно так потому, что сковорода еще новая).

Мою ее пока руками мягким моющим средством без абразисов, легко все очищается, жиры, масла, остатки теста. Оказывается гарантия (2 года) не распространяется на посуду в случае мойки ее в посудомоечной машине.

Насколько я поняла главное - не перегревать сковороду, поэтому я всегда жарю на отметке 5-6 (изредка 7). И использую лишь пластиковые лопатки.

Словом пока сковородой я довольна. И могу смело ее рекомендовать.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
13.10.2021
Отличная сковорода, недавно засматривалаьс на неё по скидке 🔥
13.10.2021
да, пока Тефаль радует)
14.10.2021
Смотрится надежно
14.10.2021
согласна, Тефаль редко подводит...правда и цены как правило высоки
Ищем скидки
правильно, в Ашане часто бывают
16.10.2021
Именно так
Красивая сковородка!
точно!
Отличная сковорода 😃
100%
  • Приветствую)Каждой из нас приятно готовить что-то вкусненькое. Но не всегда блюдо может получится, если подводит сковородка. Вот и мне пришлось поменять свою отслужившую верой и правдой блинную сковородку на новую. Я долго выбирала среди брендов и остановилась на Tefal Supreme Gusto.
  • 18.11.2019
    Сковорода для блинов Tefal Supreme Gusto. Материал: аллюминий Диаметр 25 см. Страна производство: Китай Цена: покупала со скидкой за 8500 тенге. Срок использования: 7 месяцев Блинницу купила в магазине Sulpak. Не жалею о покупке, цена оправдывает качество товара.
  • 13.10.2021
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Пользовалась данной блинной сковородкой. Красивый внешний вид, хорошее качество. Она меня порадовала, только перед готовкой нужно хорошенько прогреть.
  • 15.04.2020 - 19:19
    Печь блины с этой сковородой быстро и легко
    Доброго времени суток! Данная сковорода сделана из алюминия, с крепким антипригарным покрытием titanium pro. Гарантийный срок у нее 2 года. Значит при правильной эксплуатации она прослужит вам многие годы. Пользуюсь сковородой уже более 2,5 лет. Покрытие в хорошем состоянии.
  • Когда первый блин не комом и всякие электроблинницы даром не нужны, потому что у меня есть Tefal Evidence - отличное решение для быстрых завтраков
    Всем привет! Блины - одно из моих любимых блюд с детства. Люблю я их не только есть, но и печь, а для этого неоходима хорошая сковорода. В январе выбрала себе понравившуюся модель в М-Видео.
  • 11.03.2018 - 18:58
    Сколько сковородок нужно для семейного счастья? У меня четыре, но обязательно нужна ещё одна... Если честно, жарить совсем не люблю. А сковорода ещё одна нужна.
    Если бы я жила сама, то скорее всего у меня бы не было сковородки. НИКАКОЙ. Готовила бы все в духовке, например. Этот запах жареного - никакая вытяжка не справляется. Плиту потом мыть... Но у меня есть семья и готовлю я для всех, с учётом интересов мужа и детей.
  • 28.03.2020 - 21:12
    Замечательный Китай - тот, что делает "Тефаль"
    Однажды мы решили обновить нашу кухонную утварь новой сковородой. И купить что-нибудь необыкновенное, чего у нас ещё не было. Внимание привлекла TEFAL Supreme Gusto H1181974, 28см в Ситилинке. Купили. Глубокая толстостенная сковорода с округлыми бортами и антипригарным покрытием.
  • 16.02.2021 - 06:12
    Если вы тоже готовите вёдрами, эта сковорода для вас! Одной рукой с лопаточкой помешиваю еду на сковородке, другой - слёзы счастья вытираю.
    Если вам говорят, что сковорода - это не подарок для женщины, не верьте, хорошая сковородка - это ещё какой подарок! Цветочки завянут, из платья хопа вырастет, а сковородка будет служить верой и правдой... Особенно, если это Tefal.
  • 02.03.2014 - 11:39
    Сковорода куплена за 299 руб. Подводим итоги после года постоянного использования. Рецепт вкусных кружевных блинчиков прилагается.
    В моей семье блины всегда жарились в очень больших количествах и не только на Масленицу. Для этого имелась тяжелая сковорода перешедшая к маме от бабушки. Эта сковорода использовалась строго для блинов. И лучшей сковороды я не знаю, но такую мне уже не купить.
  • 14.11.2013 - 17:39
    Сейчас я очень жалею, что не купила ее раньше! Готовить на ней просто СЧАСТЬЕ! (+ФОТО сковородки и моих блинчиков!)
    Я очень давно хотела себе специальную блинную сковородку, до этого пекла блины на чугунной сковороде с диаметром 15 см. Меня это жутко напрягало по многим причинам : блины маленькие, сковорода тяжелая, неудобная. А так как я ООООЧЕНЬ люблю кушать блины, то мучиться мне приходилось часто.
  • 13.04.2014 - 19:09
    Замечательная сковородка для блинов+ рецепт от Дарьи Донцовой+фото!!!
    Хочу Вам рассказать о своем недавнем приобретении сковороде Тефаль Resist Plus. Купила я ее в магазине «Карусель» по акции (собираешь наклейки с суммы каждой покупки, а потом обмениваешь на скидку) цена составила 310 руб., что конечно намного дешевле, в обыкновенном магазине цена на такую сковороду …
  • Где купить блинную сковороду? Насколько хороша сковорода блинная Tefal 22 см?
    Доброго дня. Блинная сковорода Tefal у меня уже вторая по счету. Первую подарила бабушка еще 4 года назад. Теперь уже искала ее сама, чтобы готовить сразу на двух, экономив время. Помимо этих типов, у меня еще есть 2 сковороды Tefal 26 и 28 см. Могу сказать одно: качество на долгие годы.
  • И первый блин не комом💜
    Кто не любит блинчики? А домашнего приготовления, дак это вообще сказка Вот и я ярая любительница блинов. Я их просто обожаю. Жарить я их умею. Раньше мама их жарила жирненькими, с добавлением на сковороду масла. В тесто масла не добавляла. И жарили мы их на чугунной сковороде.
  • 24.10.2021 - 17:09
    Ни одного блина комом| Подскажу, где купить дешевле| Пеку блинный торт
    Я люблю блины. А есть те, кто их не любит? У меня очень долгое время была стаарая сковородка, которой, наверное, было уже лет 15. Конечно, она отжила своё и мне очень хотелось кайфовую новую.Данную сковородку я изначально попробовала у свекрови. Она покупала ее в М-Видео за 3600р! 3600р!!!
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка очень тяжёлая! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 09.10.2021 - 15:21
    ❤ Это любовь с первого приготовления! ❤ Потрясающе вкусные блюда каждый день теперь не роскошь, а реальность!
    Приветствую всех заглянувших!) Люблю я готовить, особенно вкусную и полезную еду. Но с опытом понимаешь, что на одних качественных продуктах далеко не уедешь. Необходима серьезная и надежная посуда, которая избавит от пригорания, пережарки и сухости приготовленное блюдо.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 18.11.2021 - 10:08
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Блинчики прожариваются быстро, равномерно, и самое главное, они легко переворачиваются.
    Всем привет. С фирмой Tefal , дружу не первый год. Сковородки у меня не задерживаются дома (муж любит вилочкой и ложечкой поскребсти) поэтому когда вопрос стал какую приобрести новую сковороду для блинов, муж конечно поехал и купил фирму Tefal, покупку совершил в магазине «Метро».
  • 03.12.2021 - 00:00
    Хорошая сковорода, но не такая долговечная, как хотелось бы
    Сковородами Tefal пользуюсь уже давно, и имею представление каким может быть их качество. У меня были и обычные сковородки и с отстёгивающийся ручкой для удобства.
  • 21.09.2021 - 20:37
    Для меня самая лучшая сковорода в мире!
    Сковорода Tefal, как по мне, самая лучшая сковорода в мире. Возможно, я просто иной не пользовалась, более дорогой и вроде бы от этого означающей, что она лучше. Все мнения, безусловно, субъективны. Хозяйки все мы разные.
  • 21.10.2021 - 13:27
    Ещё одна сковорода для блинчиков. Она не будет лишней на кухне.
    Приветствую всех заглянувших! С покупкой новой индукционной плиты Варочная панель BOSCH PIF 672FB1E белая сам собой встал вопрос о покупке новой посуды. В том числе была приобретена и сковорода для блинов от Moulin Villa. Выбирала не долго, по отзывам в интернет магазине Wildberries.