Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 12:45

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я довольно часто пеку блины или оладья для детей, поэтому блинные сковороды у нас всегда в ходу. Но минус у данных сковород в том, что они довольно быстро становятся жирными по боковым стенкам, и увы в посудомоечной машине это не отмывается.

Поэтому сковороды приходится покупать довольно часто. Недавно увидела в Ашане блинную сковороду от Tefal по сказочной низкой цене. Это была сковорода блинная Tefal Supreme Gusto.

Так как по карте Ашане с бонусами сковорода обошлась мне всего за 630 рублей, то неудивительно почему я ее купила. Расскажу, хорошая ли сковорода.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Сковорода блинная Tefal Supreme Gusto

🌹 Место покупки: сетевые магазины (Ашан..), ТУТ

🌹 Размер: 25 см

🌹 Материал: литой алюминий

🌹 Изготовлено: Южная Корея

🌹 Цена: 2599 р

ОБ УПАКОВКЕ, КОМПЛЕКТАЦИИ.

Сковорода была упакована лишь в бумажную упаковку. Она была была немного переклеена, видимо поэтому и такая низкая цена: Ашан распродавал остатки (всего в наличии было 2 сковороды).

Внутри на русском и иностранных языках указана информация о сковороде, инструкция по использованию, советы по защите антипригарного покрытия.

О СКОВОРОДЕ.

Сковорода привлекла прежде всего тем, что она из литого алюминия и она довольно толстостенная. Некоторые сковороды у меня по каким-то причинам "помялись", стенки стали неровными.

Здесь же довольно прочный алюминий, прочная пластиковая ручка с отверстием (для того, чтобы можно было подвесить сковороду скажем на рейлинг). Ручка не нагревается во время приготовления еды, что хорошо.

Также необычен дизайн сковороды. Они не ровная. В области ручки есть небольшой подъем, чтобы удобнее было держать сковороду.

Также нам всегда важна внутренняя поверхность посуды, на которой мы готовим. Она должна быть гладкой, не ребристой, потому как у нас стеклокерамическая плита.

Поверхность данной сковороды подошла. Подходит она и для газовых, и для электрических плит.

Сковорода довольно тяжелая, целых 920 грамм, но это даже хорошо. Потому как не "бумажная".

В центре есть термоспот красного цвета. Он нужен для того, чтобы определять идеальную температуру для приготовления. По правде никогда не ориентируюсь.

Довольно большой диаметр сковороды позволяет готовить как оладьи, так и тонкие блинчики.

Блинчики не подгорают, легко переворачиваются (возможно так потому, что сковорода еще новая).

Мою ее пока руками мягким моющим средством без абразисов, легко все очищается, жиры, масла, остатки теста. Оказывается гарантия (2 года) не распространяется на посуду в случае мойки ее в посудомоечной машине.

Насколько я поняла главное - не перегревать сковороду, поэтому я всегда жарю на отметке 5-6 (изредка 7). И использую лишь пластиковые лопатки.

Словом пока сковородой я довольна. И могу смело ее рекомендовать.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
13.10.2021
Отличная сковорода, недавно засматривалаьс на неё по скидке 🔥
13.10.2021
да, пока Тефаль радует)
14.10.2021
Смотрится надежно
14.10.2021
согласна, Тефаль редко подводит...правда и цены как правило высоки
Ищем скидки
правильно, в Ашане часто бывают