Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:04

Бесплатно по полису ОМС

Здравствуйте!

В этом году в конце февраля у меня возникла небольшая, но очень неприятная история со здоровьем. Сначала ни с того ни с сего синусит в правой гайморовой пазухе, затем стало закладывать уши.

Ходила я по врачам в районной поликлинике. Сначала мне не правильно поставили диагноз, потом все-таки мои хождения по докторам увенчались успехом, и мне поставили диагноз евстахиит (тубоотит). Лечение гормональным препаратом Авамис в течение 1,5 месяца не помогло избавится от заложенности ушей.

Тогда я решила позвонить своей знакомой. Оказалось, что сейчас она работает в НМИЦ отоларингологии. Мы с ней договорились, когда я приеду на осмотр к врачу.

Адрес и проезд

Само НМИЦО находится на Волоколамском шоссе, дом 30.

Лучше всего ехать до станции Стрешнево МЦД. А от метро идти максимум 10 минут неспешным шагом. Здание больницы видно от МЦД.

Постановка диагноза

Я приехала на осмотр в назначенное время.

Меня осматривал профессор. Я села в кресло. Сначала доктор попросил меня рассказать, что меня беспокоит и очень внимательно меня слушал.

После моего рассказа доктор приступил к осмотру. С помощью эндоскопа изображение поступало на большой экран с левой стороны от меня. Доктор предложил мне посмотреть, что же у меня в носу, в горле, в ушах. Оказалось, что у меня искривлённая носовая перегородка, шип в правой ноздре, отек в носу. Из-за этой проблемы у меня заложило уши. Ушные проходы были перекрыты. Это очень информативное обследование. Все свои проблемы по ЛОР части я сама лично увидела на жк экране.

На мой вопрос, что же мне надо делать, врач сказал, что он рекомендует оперировать нос. Врач сказал, что моя проблема возникла очень давно и тянулась годами, а вот теперь дала о себе знать. И лучше сейчас оперироваться, пока еще возраст позволяет. Выдал мне перечень необходимых анализов и справку-направление в стационар с необходимыми анализами.

Операцию я делала бесплатно по полису ОМС.

Я собрала документы и 2 июня приехала поступать на операцию в 8.30 утра

Очередь в регистратуре была из человек 6, но она быстро прошла. В регистратуре проверили все мои документы. Дали подписать бумаги на госпитализацию.

Затем надо было ждать осмотра у врача. Врач молодая девушка осмотрела меня в кабинете минут через 30. Затем мед сестра повела нас в палату.

_________________________________________________________________________

Больница

Сама больница новая и современная.

Меня положили в сводную палату на 5 этаж в онко отделение. На этаж мы поднялись на красивом современном лифте.

Палата на двух человек. При входе находится вешалка.

В палате 2 кровати, 2 тумбы, 2 стула, жк телевизор, туалетная комната с душевой кабиной.Кровати удобные, изголовье можно было поднимать и опускать.

Окно открывалось, единственное, не было щеколды, чтобы поставить на маленькую щелку для проветривания, мы подставляли сумку соседки. На окнах жалюзи, которые мы закрывали на ночь. У батарей есть регулятор температуры. Это очень удобно. Но в это время, что я там находилась, отопления уже не было.

ЖК тв как нельзя был кстати. После операции слабость, хотелось лежать и совершенно не хотелось использовать смартфон. Просмотр тв помогал отвлечься. Мы даже днем смотрели 2 дня подряд сериал по Россия 1. И даже ждали, когда начнется 2 серия в воскресенье.

Туалетная комната была удобная. Есть душ, 2 стакана для зубных щеток. Вечером перед операцией я приняла душа, а через 2 дня смогла помыть волосы.

Туалетной бумаги было 2 рулона. Этого вполне хватило на двоих человек на 4 с половиной дня.

Питание

Питание привозили на тележке к палате, еда была на больших серых пластиковых подносах.

Питание нормальное, я оцениваю на твердую 4. Блюда постоянно разные. По вкусу - были и вкусные блюда, были и не очень. Особенно понравился суп рассольник с перловкой и гречка с бефстроганов и помидорами на обед после операции.

На завтрак были различные каши, сыр с маслом и чай. 2 раза на полдник дали зеленое яблоко, один раз маленький нектарин. В общем питание очень даже хорошее.

Также на этаже есть комната с двумя холодильниками, СВЧ, электрочайником, кулером и мойкой. Я пользовалась там электрочайником, чтобы заварить себе чай.

Платный буфет

Также на 3 этаже есть платный буфет. Я вроде и хотела туда сходить, то что-то было лень. Тем более, что больничной еды хватало, что бы быть сытой.

Операция

Операцию мне сделали на следующий день утром. Операционная находилась на этом же этаже в шаговой доступности. Но меня повезли туда на кресле каталке. Предварительно принесли мне одноразовый халат, шапочку и бахилы. А вот декомпрессионные чулки я купила сама.

Операция была под общим наркозом и длилась всего 25 минут.

Никаких негативных последствий после наркоза и операции у меня не было.
Врач хорошо провел мне операцию. Я осталась очень довольная. Про операцию я обязательно напишу отдельный отзыв.

Выписали меня на третий день. И я даже самостоятельно доехала до дома на метро.

Персонал

Весь персонал в больнице вежливый. Мед. сестры на стойке на этаже приветливые и улыбчивые.

Уборка

Влажная уборка в палате производилась ежедневно.

Территория

Территория НИМЦ красивая, ухоженная, посажено много кустов сирени. Есть хвойные деревья. Приятно погулять. Но я прошлась там лишь в день обследования и после выписки из больницы. После операции была небольшая слабость и хотелось просто лежать и нежиться в постели.

_______________________________________________________________________________

Какие еще услуги оказывает НМИЦ

В данном лечебном упреждении есть детское и взрослое отделения.

Медицинские услуги оказываются по полису ОМС и платно.

Услуги оказывают как гражданам России, так и гражданам других стран.

В НМИЦ есть поликлиника, стационар и лаборатория.

Тут можно лечить не только лор заболевания, но и лечить зубы, протезировать слух, сделать различные анализы и прочее. Список всех услуг и их стоимость можно посмотреть на официальном сайте НМИЦ.

_____________________________________________________________________________

В целом я очень рада, что попала в это лечебное учреждение, где мне провели хорошую операцию, поправили мое здоровье и где приятно было находится.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Близко от МЦД
  • Ванная комната в палате
  • Вежливый персонал
  • Есть платный буфет
  • Нормально питание
  • Отличные врачи
  • Палаты на 2 человека
  • Современное здание
  • ТВ в палате
Недостатки
  • Не обнаружила
Мариямария2222рекомендует
Полезный отзыв 👍
Спасибо Smile
Очень приличное место!!!
Высший класс!
28.07.2022
Нужное лечебное заведение, здоровья Вам!
Спасибо! Вам тоже здоровья! Smile
28.07.2022
Мне кажется, что у меня там работала подруга медицинской сестрой и я там была лет 15 назад). Отметила для себя хороший ремонт тогда. А сейчас, наверное, его ещё отреставрировали и улучшили
Вроде это новый корпус, построенный в 2014 году.
28.07.2022
Значит спутала😱а как похоже по фото. Старость не радость😀
28.07.2022
Странно видеть положительный отзыв на медицинское учреждение в нашей стране) Да еще и при бесплатном сервисе. Хочется верить, что это не единственный представитель данной отрасли
На Бурденко напишу, но позже. Там в 2012 лежала. Еще 31 больница тоже норм.
28.07.2022
Такой полезный подробный отзыв, думаю многим пригодится!
Спасибо!
28.07.2022
Отличная больница, но лучше все-таки в нее не попадать. Не болейте!
Спасибо ⚘
К сожалению у большинства людей искривленные носовые перегородки.