Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:16

Два года назад сгорела моя предыдущая сушилка и я стала искать приемлемый вариант для дома. Много вариантов и по деньгам, и по материалу, и загрузке. Более приемлемым мне показалась сушилка Элвин. Выбрала увеличенный вариант на 8 поддонов и более мощный.

Первая проба и все удачно: больше 10 кг яблок высохли меньше чем за сутки. Переставлять поддоны нужно, верхние высыхают медленнее. Это не дегидратор, у которого и стоимость соответствующая. Вечером нарезаю яблоки тонкими дольками, утром переставляю и к вечеру сушки высушены полностью. Они хрустящие, чуть золотистый и лёгкие как пух. Мы их прозвали яблочным чипсами и с удовольствием не только компот варим, но и просто так едим, как снеки.

"Чипсы" понравились и нашим друзьям, поэтому часто дарим их с подарками, как сладость. И вкусно и полезно.

Сушилку Элвин используем уже 2 сезона, яблок, груш высушены немало. Ещё травы, зелень - в этом случае все очень быстро сохнет. В этом году купила поддоны, правда чуть меньше размером, но пастила у меня отлично получилась. Готовила на зиму, а сьели сразу)))

За 2 года краска с поддонов местами все же облезла, сломалась шторка на вентилятор. На работу это не влияет, но если учесть что поработала она на славу - не существенно и даже снижать оценку не буду.

Из ещё плюсов: мощный, большой, поддоны не деформируются как с пластмассовыми аналогами.

Достоинства
  • Большая загрузка
  • Мощный
Недостатки
  • Небольшие поломки есть
z_rebrovaрекомендует