Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 19:30

Добрый день!

Данную сушилку покупали года 3 назад, обычно ею пользуется свекровь, но этим летом и я решила применить ее в быту. Вяленые помидоры гораздо вкуснее замороженных, да и места занимают меньше. Есть несколько ярусов и регулировка температуры.

Маленькие помидорки типа черри нарезали пополам или на четвертинки, помидоры побольше тоже лучше резать маленькими дольками-арбузика, не стоит нарезать их красивыми колечками - прилипнет к решетке.

Периодически убирала уже готовые помидоры и меняла местами ярусы, "нижние" помидоры вялятся быстрее.

Сушилку мы отключали только на ночь, нам потребовалось приемрно 2 дня чтобы их полностью просушить, и около недели ушло чтобы просушить несколько ящиков с помидорами, по электричеству вышло не особо накладно, что продолжает радовать. Но работает для нас немного шумно, допустим, на дневной сон нужно выключить чтобы заснуть.

Уже готовые помидоры добавили в пиццу - вкус стал намного ярче! Еще свекровь их закрывала в банки с маслом - много возни, но очень вкусно).

На самом деле так сушить намного удобнее, раньше у меня была специальная решетка, которую я ставила на плиту, но там приходилось постоянно смотреть, чтобы ничего не сгорело, тут намного проще. Обязательно попробуем еще завялить мясо, это у меня прям в хотелках и мечталках).

Рекомендую!

Достоинства
  • Многофункциональная - можно сушить фрукты, овощи и
  • Хорошая высота секций 2,5-5 см.
verginmary13рекомендует
06.10.2023
Мы в этом году свою так и не достали, как-то помидоры все съелись сами))
13.10.2023
Да, помощник замечательный ) каждый год всё лето работает 😀
27.02.2024
Классная вещь, тоже нужно такую взять
27.02.2024
ага) хочу попробовать еще мясо завялить))