Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 01:42

Не знаю кому как, а лично мне больше нравится работать с проводными мышкой и клавиатурой. Некоторое время назад озадачился заменой старой периферии на новую - ну просто старые уже выработали свой срок. Внимательно изучив современный ассортимент в магазинах, остановил свой выбор на клавиатуре от Genius и мышке от Dareu; если с продукцией Genius я был уже как-то знаком, то вот про Dareu вообще слышал в первый раз, но всё-таки решил купить - довольно необычный внешний вид, нормальные характеристики и необычное световое решение взяли своё. Вариантов цвет корпуса было несколько - белый, чёрный, красный, но я выбрал голубой - приятный цвет.

А вот световое решение заключается в том, что во время работы мышка имеет тонкую полосу подсветки, плавно по кругу меняющую цвет - фиолетовый, желтый, зелёный, голубой; это довольно приятно для глаз, действует в какой-то степени расслабляюще, особенно когда нужно немного отдохнуть от работы. Выглядит это вот так:

Как видите, на верхнем изображении подсветка голубая, в на нижнем плавно переходит из фиолетового в жёлтый (к сожаленью, это ещё не слишком заметно 😕).

Мышка легко подключается к компьютеру (или к ноутбуку) без всяких дополнительных действий - просто вставил в USB-разъём и всё работает!

В работе мышь очень удобна - прекрасно работает на поверхности стола, длина провода вполне достаточна и удобна (где-то метр семьдесят), хорошая форма, удобно работать с вполне бесшумными клавишами и колёсиком. Функции у клавиш и колеса прокрутки стандартные, а вот дополнительная кнопка рядом с колесом позволяет быстро регулировать перемещение курсора (кнопка смены DPI/CPI, 4 варианта), что иногда весьма важно и удобно; например, при стандартной работе нужна 2 или 3 позиция, а вот при работе в графическом редакторе при выполнении некоторых действий нужна самая первая позиция, позволяющая перемещать курсор с высокой точностью.

Кроме того, с боку есть ещё две клавиши, функционал которых зависит от используемой программы.

Вывод: отличная и недорогая мышка для работы.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Есть кнопка смены DPI/CPI
  • Легко подсоединяется через USB
  • Отлично работает
  • Приятный цвет
  • Разноцветная подсветка
  • Удобная
Недостатки
  • Не обнаружены
TID-SDAрекомендует