Опубликовано 28 Май, 2017 - 10:50

У меня есть опыт использования целых двух купальных костюмов от Reima. Оба костюма я купила ребенку еще в возрасте 1 год. Первый (зеленый) – в порядке подготовки к поездке на море. Поскольку купила его я еще в начале лета, мы, не дожидаясь моря, стали практически сразу его использовать еще дома – на реке, на озере. И так он мне сильно понравился, что к поездке на море я докупила еще один – красный.

Вот наши костюмы:

Эти костюмы относятся к линейке Sunproof, имеют защиту от солнца 50 UV. В эти заявленные производителем показатели я охотно верю, поскольку несмотря на то, что ребенок у меня очень светлокожий, под тканью он действительно ни капли не загорел, даже на черном море!

Оба костюма 74 размера. В отличие от верхней одежды, купальная Reima не большемерит. Если точнее:

- зеленый комбинезон идет в размер. Купив его в начале лета, когда ребенок был около 72 см, я поначалу даже испугалась, что ребенок вырастет из него к августу, когда нам предстояло ехать на море – но нет, все нормально, август относили нормально. Вот комбез на нашем годовасике:

- раздельный красный костюм, за счет своей раздельности, можно носить и на рост побольше. На рост 74 футболка сидит хорошо, чуть свободненько. А вот шорты, на мой взгляд, велики (хотя, может у нас просто слишком худая попа). Ну или, возможно, они рассчитаны на носку на памперс (мы носили без памперса, и штанишки были лишка свободно). В результате шортики периодически сползали, вот так:

Скажу больше – на рост 83 и футболка, и шорты от красного костюма 74 размера до сих пор налезают (хотя уже сильно в облипочку).

Ткань у костюмов очень мягонькая, приятная телу малыша. Швы прошиты очень мягкими пушистыми нитками - хотя это имеет и обратную сторону: у нашего зеленого комбинезона, который мы использовали практически весь прошлый сезон, к концу лета в некоторых местах начали расходиться внутренние шовчики. Красный носили только на море, и с ним вообще ничего не случилось, он и сейчас в отличном состоянии.

У шортиков на обратной стороне есть подкладка.

Цвета у обоих костюмов яркие, красивые. На солнце если и выгорели, то моему глазу совсем незаметно. Рисунок очень качественный – даже на выношенном «в хвост и в гриву» зеленом комбинезоне он совсем не пострадал.

Молния у зеленого комбеза хорошая, качественная – язычок ездит легко, кончик покрыт силиконовой защитой, сверху есть нашивка для защиты кожи ребенка от молнии.

Очень полезны оказались купальники для защиты кожи ребенка от песка и прочего мусора на нем! Не знаю, как другие дети, но мое чадо постоянно соприкасалось с песком – то попой сядет, то полежит, то упадет, еще чего-нибудь. И купальник служил надежным барьером между нежной кожицей годовасика и внешней средой. Возможно, кому-то это покажется ерундой (в конце концов, в наши времена таких купальников не было и мы все маленькими бегали голопопыми по пляжу, и ничего не случилось), но я очень оценила это свойство купальника – защищать кожу от внешних воздействий.

Единственный минус состоял в трудности вымывания песка из ткани. Почему-то (возможно, из-за особенностей структуры солнцезащитной ткани) песок очень быстро втирался в ткань. И вымыть его потом было достаточно сложно (я промывала под краном сильной струей воды из душа с обратной стороны, то есть вода как бы выбивает песок наружу, тогда получается гораздо лучше).

Вот, например на рукаве осталось:

Сохнут купальники на ребенке очень быстро. Можно сказать за пять минут – если на солнце. Если же в тени – чуть дольше.

Ну и еще этикетка, кому интересно:

 

Относительно цены, я бы не сказала что Reima, ценой в районе 2-2,5 тыс.р. дорогая для таких костюмов. Малышонские купальники с защитой от солнца в принципе все дорогие. В этом году, например, я купила немецкий купальный костюм - так тот до распродажи вообще 4,5 тыс.руб. стоил.

Есть еще, конечно, всякого рода гидрокостюмы для детей ценой в 1 тыс.р., но те совсем не такие мягкие и не имеют защиты от солнца.

 

Вобщем и целом купальные костюмы Reima рекомендую.

 

А к купальникам у нас есть еще вот такие настоящие кроксы.

Достоинства
  • Качесвенный
  • Отличная защита от песка для детской кожи
  • Приятная ткань
  • УФ-защита
Недостатки
  • Втирается песок в ткань
gerankaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.04.2018
Скажите, пожалуйста,не жарко ли в нём ребенку?
04.04.2018
Моему не было жарко совсем, ни разу не вспотел. Он худой, да и мы были на черном море, там само по себе не сказать чтоб сильно жарко было.
10.07.2018
Крутые костюмчики!
Другие отзывы
Смотрите также