Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 11:47

Лето в наших краях очень короткое. Но есть активные недели, когда температура днем в тени достигает +35 градусов. В жаркие дни все стремятся быть на пляже у воды.

Наша семья активно отдыхает летом на воздухе. Предпочитаем взять лодку и весь день кататься на водных лыжах и водном баллоне, иногда выезжаем с маленьким сыном на пляж.

Все это сопровождается палящим солнцем, которое попадает на кожу и в худшем случае можно получить сильный ожог.

Существует два типа ультрафиолетового излучения, UVA и UVB , которые могут повредить кожу, расположить её к раковым образованиям и «обеспечить» преждевременное старение.

С маленьким ребенком на пляже крайне необходимо подумать о защите его кожных покровов. Детская кожа более уязвима к обгоранию, что вызывает ужасную боль на всей области поражения.

Чтобы этого избежать, я приобрела средство от Garnier "Ambre Solaire, Малыш в тени" с очень высоким фактором защиты. Его можно применять детям кому еще не исполнилось 3 года. Детям ДО 36 месяцев.

Описание от производителя крема:

Солнцезащитный крем Garnier "Ambre Solaire. Малыш в тени" разработан специально для нежной детской кожи. Запатентованная фотостабильная защита от UVA/UVB-лучей для защиты вашего ребенка от непрямых лучей в тени.

Плюсы этого солнцезащитного крема:

• Минеральный фильтр
  • Легко приятно пахнет
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Не оставляет следов, разводов на коже
  • Долго держится на коже
  • Водостойкий
  • Защищает от вредных длинных UVA лучей
  • Хорошо смывается водой с мылом или гелем для душа

Минусы:

• маленький объем тюбика
  • средство при жаре 30 градусов, течет и мажется по крышке тубы в открытом состоянии (наливать или выдавливать необходимо вертикально на руку)
  • запах сносный, но неприятный (поэтому говорить что он не имеет запаха - неправда, еще какой запах)

Состав :

aqua / water , glycerin , c12-15 alkyl benzoate , caprylic/capric triglyceride , ethylhexyl salicylate , bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine , alcohol denat. , titanium dioxide , butyl methoxydibenzoylmethane , drometrizole trisiloxane , styrene/acrylates copolymer , dimethicone , zea mays starch / corn starch , propylene glycol , synthetic wax , diethylhexyl butamido triazone , potassium cetyl phosphate , tocopherol , hydroxypropyl methylcellulose , stearic acid , phenoxyethanol , peg-100 stearate , peg-8 laurate , triethanolamine , palmitic acid , ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate , caprylyl glycol , disodium edta , aluminum hydroxide

Состав хоть и химозный, но не полностью. Аллергию у нас не вызвал. Считаю что лучше намазать солнцезащитным кремом, чем жарить ребенка в одежде и получать потом потничку. Сыну итак в кепке жарко бегать, постоянно ее снимает. А для головы ребенку крем еще не придумали. Smile

Мой совет как правильно наносить защитные средства от UV лучей:

• За 15-20 минут до выхода на солнце.

• Наносить на чистую кожу.

• Желательно еще в домашних условиях.

• Не одевать одежду пока средство не впитается.

• Наносить на плечи, руки, шею, спину, ноги, уши, на лицо малое количество и избегать кожу вокруг глаз.

• После купания нанесение необходимо повторить.

Нанесите средство по всему телу ребенка, равномерно распределите его руками - делайте это до выхода на солнце. Особое внимание уделите чувствительным зонам, которые особенно сильно подвержены солнечному воздействию (шея, лицо, спина). Не забудьте о необходимости неоднократного и обильного нанесения для поддержания защиты, особенно если ребенок плавал, потел или вытирался полотенцем.

Помните, что солнцезащитные крема не препятствуют загару, они препятствуют вредным лучам которые вызывают покраснения и ожог кожи.

Этот крем для детей можно использовать возрастом до 36 месяцев (примерно два года), так же подойдет и для взрослых. Тюбик необходимо использовать на один сезон! Так как, солнцезащитные крема имеют короткий срок годности.

Я его использую как для себя так и для защиты ребенка, еще мажу белокожего мужа (он всегда обгорает).

Хороший солнцезащитный крем с spf свыше 30, отлично защитит всю семью от неприятных и опасных излучений солнца.

Этот крем рекомендуют врачи педиатры:

Детская кожа в силу своих особенностей (снижена способность вырабатывать пигмент меланин), очень чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, в летний период детям первого года жизни противопоказаны прямые солнечные лучи. Для того, чтобы в коже малыша вырабатывалось достаточное количество витамина Д, вполне достаточно прогулок в так называемой «кружевной» тени деревьев, а не на открытом солнце. Дети должны ежедневно находиться на свежем воздухе не менее 2-3 часов. Неконтролируемое пребывание детей на солнце чаще всего приводит к возникновению фототоксической реакции, а именно возникновению солнечного ожога, который представляет собой острое воспаление кожи в ответ на действие ультрафиолетового излучения, что чревато серьезными последствиями в более зрелом возрасте.

Обязательно нужно использовать солнцезащитные кремы, для малышей рекомендую безопасные средства Гарньер Амбр Солер в виде крема или спрея. Если кожа вашего малыша светлая, то рекомендую в течение всего летнего периода на все открытые участки кожи наносить средство с индексом защиты 50+. Не забывайте, что крем нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу.

Страна производитель: Германия.

Объем 50мл.

Для всех типов кожи.

Приобрести можно в сети магазинов Летуаль, я купила за 274 рубля.

Спасибо за внимание.

Всем добра!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстро впитывается
  • Защищает от UVA/UVB-лучей
  • Натуральные фильтры
  • Не смывается при малейшем попадании воды
Недостатки
  • Маленький объем
sofi_89рекомендует
03.06.2015
Для защиты от ожогов такой крем то, что надо. Особенно для ребенка. Но если загорать, то с таким в нашей средней полосе я бы не загорела вообще Smile
Хороший крем:)
03.06.2015
Хоть у нас и нет по близости водоема, но мы с дочками любим барахтаться в детском бассейне. И загорать тоже! Крем, судя по вашему описанию, хороший! Куплю для защиты нежной кожи деток!
03.06.2015
ой мы тоже у бабушки в детском надувном купаемся )
Мне бы понравился Laughing out loud . У меня кожа очень быстро обгорает . Sad
03.06.2015
У моего мужа вообще вся спина в родинках ему нельзя загорать
03.06.2015
жалко что объем такой маленький(((
Замечательно, когда средство хорошее Smile
09.06.2015
Крем хороший, пробовали!))
11.06.2015
я мужа чаще мажу )) вся спина в родинках
10.06.2015
Хорошее средство Smile
11.06.2015
даже получше чем взрослые защитные
10.06.2015
Сейчас очень актуально такой прикупить) а в каких краях вы живёте?
в краях Западной Сибири близ озера Байкал
11.06.2015
Не зря врачи рекомендую для малышиков кремчики с минимальным спф-50. Также и взрослым спф-50 для лица.
С уходовыми средствами Гарниер у меня не сложилось... Поэтому не очень доверяю этой марке. Более того, у меня был один солнцезащитный крем от Гарниер, который ужасно попачкал одежду. Если интересно, вот мой старенький отзыв на него. Но вот ваш отзыв заставил задуматься...
17.06.2015
Подбираю крем для себя и дочки, этот отличный вариант!
17.06.2015
Сегодня сын купался при 30 градусной жаре. Крем намазывала прям в бассейне и слава Богу не сгорел )
16.10.2015
По описанию то что надо! Часто минеральные фильтры очень жирные и оставляют белую пленку. Беру на заметку на будущее.
Официальный представитель Garnier Official
23.01.2024
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы остались довольны покупкой и высоко оценили наш бренд. Будем рады Вас видеть в числе наших постоянных покупателей!