Опубликовано 11 Январь, 2022 - 13:56

С зимней обувью для сына мне не везет уже несколько лет. Каждый год я покупала разные варианты, но не могла найти тот, который устроил бы на 100%. Этой зимой наконец-то повезло. У сына 2 пары зимней обуви - и оба варианты идеальны.

Расскажу для начала о Viking Toasty II GTX.

Где купить: Озон, Wildberries, Mothercare и др. онлайн- и офлайн-магазины. Я покупала в Юниор. Так как это единственный магазин в Питере, где их можно было взять по детской социальной карте (со скидкой 30%).

Стоимость без скидок 7990 руб. Я думаю не в сезон можно купить намного дешевле.

Материал:

• Верх: 60% текстиль, 40% искусственная кожа
  • Подкладка: текстильные материалы (100% полиэстер)
  • Подошва: натуральная резина, ЭВА

Размерная сетка

Представлена от 21 до 33 размера. Очень удобно, что такой большой разброс по размерам. Один раз влюбился в них в самом начале, и можно много лет не заморачиваться с выбором зимней обуви. Однако стоит учесть что Viking Toasty II GTX все же для активных детей, и ребенок, просто сидящий в коляске, в сильные морозы может в них замерзнуть.

Я взяла сыну 27 размер на стопу 17 см. По стельке они 18 см. Идут четко в размер.

• Внешний вид

Зимние ботинки Viking Toasty II GTX представлены в 4-х цветах. Я взяла в черном цвете, так как этот вариант универсален для мальчиков и девочек. Да и в целом по дизайну модель универсальная.

Несомненный плюс в том, что ботинки высокие. То есть во время прогулки снег в них не забивается, даже если заправлять штаны внутрь.

Голенище достаточно широкое, ребенку надевать их самостоятельно вполне удобно. Липучки длинные, хорошо регулируются, и на ногах ботинки сидят плотно.

Обувь мембранная. Поэтому ботинки водонепроницаемые, имеют защиту от ветра и прекрасно сохраняет тепло.

Мембрана GORE-Tex

Но, носить их рекомендуют со специальными термоносками. Мой сын очень активный, зимой он носит ботинки Viking Toasty II GTX с обычными носками, и ноги всегда теплые. Поэтому тут лучше смотреть по своему ребенку.

Мембранная обувь больше подходит активным детям. Мембрана не является утеплителем, она сохраняет внутри обуви то тепло, которое выделяет сам ребенок. Чем больше он двигается, тем больше получает тепла. С мембранной обувью можно носить только носки/колготки, в составе которых не менее 10% эластана, полиэстера или акрила. Либо специальные термоноски/термоколготки

Верх имеет усиление в виде эко-кожи. Что увеличивает износостойкость обуви. У сына часто у обуви обдираются носы, но Викинги после 2-х месяцев носки как новые.

Светоотражатели улучшают видимость в темное время суток, что наиболее актуально именно зимой.

Внутри теплая, приятная текстильная подкладка.

Стельки теплые, съемные.

Колодка широкая удобная. Подошва высокая, выполнена из натурального каучука, с качественным протектором. Зимние ботинки Viking Toasty II GTX отлично сцепляются с поверхностью и не скользят. Подошва гнется только посередине, но в носке они все равно удобны.

Сзади есть петельки для удобства надевания.

Широкое голенище позволяет при необходимости заправлять штаны внутрь. Хотя лично мне удобнее зимой одевать комбинезон поверх ботинок.

Качество идеальное. Вообще нет никаких нареканий.

• Изностойкость и уход

Викинги, пожалуй, можно назвать очень износостойкой обувью. Все продумано до мелочей. Включая усиленный эко-кожей носы и задники. Сын ходит в них уже больше 2-х месяцев, но внешне по ним это незаметно. Даже белая часть легко отмывается.

Зимние ботинки Viking Toasty II GTX можно стирать при температуре 30 градусов. Но я пока просто протираю их теплой водой. Стирка еще ни разу не требовалась.

• В носке

Повторюсь, я долго не могла найти для сына идеальную зимнюю обувь. То промокают, то ноги мерзнут, то неудобно надевать, то слишком быстро "убиваются". Так вот Викинги идеальны. Во всяком случае для активных детей.

Ребенок их носил, начиная с первого снега. Испытал в снегокашу, грязь, дождь, лужи, сугробы, морозы. Так вот ботинки Viking Toasty II GTX абсолютно точно непромокаемые и грязеотталкивающие. Ноги всегда сухие, не мерзнут, не потеют.

Температурный режим заявлен до -20 градусов с термоносками. Я думаю это очень зависит от активности ребенка. Сын носил их от 0 до примерно - 23 градусов, при этом всегда с обычными носками. И ни разу не замерз. Но он действительно очень активный, и на месте никогда не стоит.

• Вывод

Зимние ботинки Viking Toasty II GTX я однозначно рекомендую. Это действительно отличная качественная обувь от надежного бренда. Они идеальны для активных зимних игр подвижного ребенка. В них удобно бегать, кататься с горок, прыгать по лужам, лазать в сугробах и т.д. При этом, когда сын просто сидит в ватрушке, он тоже не успевает замерзнуть.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
11.01.2022
Выглядят классно! И остальные характеристики отличные.
11.01.2022
Впервые слышу об этом производителе, но радует, что ботинки хорошими оказались Smile
11.01.2022
Полезный отзыв для мамочек и папочек Love
13.01.2022
Спасибо за ваши отзывы на детскую одежду и обувь! С удовольствием читаю.
17.01.2022
Спасибо! Очень приятно это знать))
18.01.2022
Замечательная обувь