Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 01:57

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной маске, которая, на мой взгляд,заслуживает внимания. Это минеральная грязевая маска для лица с алоэ вера и дуналиеллой от израильской марки Dr. Sea. Я давно слышала об этой косметике и не раз видела её за витринами в аптеках. Однако она не привлекала моего внимания, пока однажды мне не дали много разных пробников этой косметики. Среди них были саше грязевой маски для волос http://irecommend.ru/content/maskasposobnaya-na-ch... и эта маска для лица.

Состав маски:

Минералы грязи мёртвого моря

Экстракт листьев алоэ-вера. Содержит в себе больше 200 активных биологических веществ. Среди них:витамины (А, В1, В2, В3, В6, B9, С, Е), аминокислоты,микроэлементы – селен, кальций, калий, магний и другие.

Экстракт водоросли Дуналиеллы. Содержит витамин А и различные аминокислоты, витамины группы B, полисахариды и много других полезных веществ.

Обещания производителя:

Это уникальное уходовое средство глубоко очищает кожу, вытягивая шлаки и токсины, обеспечивает увлажнение, лифтинг-эффект и снятие воспалений, повышает способность кожи бороться со свободными радикалами и восстанавливает правильный обмен веществ."

Первые впечатления от этого продукта были не самые хорошие. Только я нанесла маску, как лицо защипало так,что сердце заколотилось быстрее, зрачки расширились, словно я сделала не грязевую маску, а втёрла концентрат красного перца. Однако жжение прошло меньше чем за полминуты. Зато после умывания я увидела отличный результат! Кожа стала мягкой, бархатистой, пара назревших прыщиков подсушились и стали менее заметны. За счёт того,что маска сильно жжёт, улучшается кровообращение,а следовательно улучшается цвет лица. Сразу после умывания лицо порозовевшее, как будто распаренное, через пару минут краснота сходит, а лицо выглядит очень свежим. По мимо этого маска хорошо матирует лицо, эффект держится часа 2-3. Она неплохо очищает поры, чёрных точек становится меньше. Однако есть маски,которые справляются с этой задачей лучше.

Лифтинг-эффекта я не заметила. Возможно, это будет лучше заметно женщинам с возрастной кожей. Однако у меня были маски,кремы,пилинги,от которых и моя достаточно молодая кожа ощущала такой эффект,она становилась более упругой,эластичной,наполненной,хотя,казалось бы, куда ещё эластичнее.Но,судя по составу,она полезна для зрелой кожи. Лишней в уходе она точно не станет:)

Также производитель помимо очищения кожи обещает и увлажнение. Но я этого не заметила. Поэтому после использования маски я использую увлажняющий крем.

Единственный минус этого средства- текстура. Она не пластичная. Маска высыхает буквально за минуту, при этом очень стягивая кожу, поэтому двигать лицом очень не удобно.

В общем и целом маска очень хорошая. Хотя лифтинг-эффекта и увлажнения я не заметила, мне не хочется снижать ей оценку, потому что кожа от неё выглядит действительно лучше. Конечно,это не самая лучшая маска,что я пробовала, но она заслужила право стоять на моём туалетном столике Laughing out loud

Читайте мои отзывы о других масках для лица:

Отличная очищающая маска для проблемной кожи от La Roche-Posay http://irecommend.ru/content/idealnaya-maska-prekr...

Очень крутая увлажняющая маска от La Roche-Posay http://irecommend.ru/content/luchshaya-uvlazhnyayu...

KSvetlanaKрекомендует