Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 15:42

143 рубля

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о матирующем креме для лица "Matiifying care pure with azelaic acid" от бренда Cosmia.

Так как я - обладательница жирной кожи, то как только вижу на упаковке слово "матирование", то мне сразу же становится НУЖЕН продукт! Таких средств я уже попробовала превеликое множество, но останавливаться не собираюсь, так как , увы, идеального так и не нашла... В данном отзыве речь пойдет о креме бюджетной французской марки Cosmia, которая представлена только в сети "Ашан". У этой марки я уже успела попробовать гель для душа, сухой шампунь и вот этот крем. Стоил он около 150 рублей, так что позволить себе его может каждый, другой момент - а стоит ли он того?

Место покупки: гипермаркет "АШАН"

Цена: 143 рубля

Объем: 50 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Матирующий крем-уход глубокое очищение
с азелаиновой кислотой для жирной или проблемной кожи.
Борется с дефектами кожи, оказывает увлажняющее и разглаживающее действие.
Средство прошло дерматологический контроль.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Наносите утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте, избегая области вокруг глаз. Идеально подходит в качестве основы для макияжа.

| СОСТАВ |

Несмотря на то, что крем находится в серии " Гипоаллергенная линия ", в составе - после воды на первом месте, находятся одни эмульгаторы и консерванты, которые, к сожалению, все-таки могут вызвать раздражение кожи. Чистой азелаиновой кислоты, которая заявлена производителем, в составе, к сожалению, не наблюдается. Так что рекомендую тестировать на непереносимость. Экоголик состав не одобрил. Но на моей коже крем негативных реакций не вызвал.

| УПАКОВКА |

Туба с кремом упакована в картонную коробку.

На которой имеется достаточно скудное количество информации на разных языках.

Сам крем помещен в белую тубу из мягкого пластика с винтовой крышкой.

Сзади тубы точно такая же информация, как и на коробке.

Срок годности и дата изготовления находится на дне коробки.

И на корешке тубы. Крем можно хранить 3 года в закрытом виде, а после вскрытия - 6 месяцев.

Горлышко у тубы очень узкое, но средство выдавливается хорошо за счет консистенции. Изначально туба была запаяна фольгой.

| О ПРОДУКТЕ |

На первый взгляд крем кажется очень густым.

При нанесении оказывается достаточно водянистым, но в меру.

Белого цвета. Очень похож на водостойкий крем-защиту от солнца, которым все мажутся на море, а также напоминает аптечную цинковую пасту. Аромат - едва уловимый, легкий, косметический, практически не ощущается.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Моя кожа на лице: жирная, обезвоженная. Имеются расширенные и забитые поры, постакне, периодически появляющиеся высыпания.

Так как средство заявлено и как увлажняющее, и как очищающее, и как матирующее, то я наношу его после умывания гелем и тоника. Без увлажняющего геля. В принципе, с увлажнением он справляется достаточно неплохо.

Крем наносится легко, хорошо распределяется и не скатывается. Впитывается и высыхает практически мгновенно!

Он действительно дает очень и очень хорошее матирование! Я нанесла крем в 14 часов, отправилась по своим делам, затем бегала, прыгала, гуляя с собакой, но жирный блеск так и не появился! Дома я была только в 11 вечера, и лицо до самого умывания было матовым! Я была в шоке!

Но все эти плюсы перекрывает один жирный минус: крем просто ужасно выбеливает лицо. На первый взгляд этого не видно, но после того, как я сделала фото со вспышкой, я была удивлена, какого тона мое лицо - будто его намазали Циндолом!

Если присмотреться к линии роста волос, то видно, как крем лег белой маской.

Может быть, если нанести крем, а на него тональник, то этого не будет так заметно, но так как я сейчас очень редко им пользуюсь, то не могу ничего сказать.

Хотелось бы, конечно, использовать этот крем в одиночку, но с таким огромным минусом это, к сожалению, невозможно.

Иногда я все-таки использую этот крем, просто для того, чтобы он не пропал. Когда, например, не собираюсь никуда выходить, сижу весь день одна дома, убираюсь и тп. Можно и с выбеленным лицом походить, все равно никто не видит.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравился матирующий эффект, который дает крем "Matiifying care pure with azelaic acid" от Cosmia. Но пользоваться им в одиночку невозможно от того, что после нанесения на лице остается белая маска.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.?? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.?? Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за Ваше внимание!❤️

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
Недостатки
  • Ложится белой маской
ElishevaLilyне рекомендует
Реально белая маска!
К сожалению Sad
Ну, на самом деле не скажу, что прям ужас-ужас какое лицо белое, но согласна - в таком виде не хочется ходить по улице...
27.04.2019
Обработка все съела, на самом деле невооруженным взглядом заметно! Особенно область бровей, там вообще караул Oups И если встать рядом с человеком, у которого естественное лицо, то эта маска будет очень сильно бросаться в глаза Stare
не буду пробовать точно
мне пенка нравится этой марки
27.04.2019
Я когда в Ашане бываю, хочу скупить половину средств этой марки - на пробу, но потом вспоминаю, что дома и так заначек хватает Big smile
Даже приглядываться не надо, и так видно белёсый крем.
Angry
27.04.2019
Буду знать что от него ожидать Smile
Но матирует он - просто супер Shock
28.04.2019
Пробовала такой, не понравился. Эффект маски не смогла исправить
28.04.2019
Я даже не знаю, чем его исправить можно Tired
блин. так заметно его на лице(
Ага Sick Angry
30.04.2019
ну не все будут вглядываться в зону роста волос Big smile
01.05.2019
Поверьте, там можно и не вглядываться - и так заметно Tired
06.05.2019
Может, его наносить только на места появления жирного блеска? На нос и лоб, например? И хорошенько тушевать границы, а сверху пудру. Тогда и белого не видно будет, и кожа матовая.
08.05.2019
Надо будет попробовать Ваш вариант, но пудрой стараюсь не пользоваться, потому что она в поры забивается, и они прям как кратеры становятся Tired
06.05.2019
Да, немного странный эффект от крема.
Ага, белый Sick
06.05.2019
Точно как маска. Спасибо за предупреждение
Пожалуйста Wink
Визуальный эффект белой маски не порадовал. Oups
Меня тоже Angry
06.05.2019
Как жаль Sad Спасибо за отзыв.
Innocent
08.05.2019
Из-за того, что маской ложится, на проблемной коже еще и высыпания вызвать может, неприятный крем
Согласна Oups
08.05.2019
А мне превращение в призрака понравилось)
Big smile Laughing out loud
Ничего себе! Реально заметно Sad
Angry
Странный крем. Но надо приноровиться.
12.05.2019
У меня, к сожалению, не особо получилось Tired
10.05.2019
У меня было пару таких кремов, не смогла использовать
12.05.2019
Я хочу найти такое же матирование, но без белой маски Glasses
Увы и ах..белая маска видна, зато если кожа с покраснениями, можно замаскироваться и волосы распустить Big smile
Big smile Laughing out loud
02.07.2019