Опубликовано 20 Май, 2024 - 17:44

У меня комбинированная кожа с жирный т-зоной, которая летом становится просто жирной. Поэтому в вечерней рутине я люблю хорошо очищающие средства и очень часто покупаю различные корейские пинки. Сегодня хочу рассказать про Пенку для умывания EYENLIP Ceramide Cica cleansing foam.

Корейский бренд косметики Eyenlip существует с 2011 года, но я его для себя открыла в этому году. Вся косметика Eyenlip абсолютно натуральная и гипоаллергенная

Обещания производителя:

Пенка обещала не просто очищать, но восстанавливать кожу даже при кратковременном воздействии.

Упаковка:

Пенка продается в тубе из мягкого непрозрачного пластика. У неё откручивающаяся крышка, под которой есть дополнительная защитная, фольгированная мембрана.

Текстура и запах:

У этой Пенки классическая текстура для корейских пенок: кремовая, перламутровая, с лёгким растительным ароматом.

Water, Stearic Acid, Myristic acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Glyceryl Stearate. PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract(113ppm), Capsicum Annuum Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Octyldodecanol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Caprylyl Glycol.

В составе очень много природных растительных экстрактов, в том числе ныне модной центеллы, которые отлично успокаивают и увлажняют кожу. Много антиоксидантов (экстракты арбуза, томата, стручкового перца). Лауриновая кислота, которая отлично работает с акне и воспалениями, а еще керамиды, которые защищают липидный слой.

Рекомендации по использованию:

Ничего необычного, просто вспениваем с водой в ладонях, наносим на лицо, немного массирует и смываем водой.

Опыт использования:

Пенка хорошо распределяется по коже, просто руками пенится не сильно, но сеточкой или специальным вспенивателем можно получить хорошую пену. При последнем способе использования расход Пенки сокращается в разы. Пенка отлично очищает кожу, убирает излишки себума и остатки макияжа. Но как раз потому, что она очень хорошо очищает, она может не подойти обладателям сухой и нормальной кожи, а также немного излишне для утренней рутины.

Расход:

На лицо и шею хватает Пенки размером с горошину, если вы предварительно вспениваете, и размером с нут, если просто размыливаете в ладонях.

Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.

Объем 100 миллилитров

Цена 370 рублей

Произведена пенка в Корее.

Место покупки: я брала её на маркетплейсе артикул 229022442.

Достоинства
  • Очень экономична
  • Стоит недорого
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Откручивающаяся крышка
OxanaKsuрекомендует