Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 23:46

Привет дорогой читатель!

И я продолжаю развеивать мифы про продукцию Faberlic. Никакой рекламы, только лично мое мнение и наблюдения, ведь с продукцией я начала знакомится не так давно. Итак! Начнем.

Сегодня речь пойдет о Faberlic home концентрированное универсальное средство Цитрус и мятное масло.

Изготовитель: АО "Фаберлик".

Начнем с самой упаковки. Флакон, из плотного, белого, хорошего пластика, я вот только не нашла упаковка перерабатывается или нет. Не большой, 500 мл, но как заявил производитель, средство концентрированное, поэтому по идеи должно хватить надолго, раз расход маленький, но об этом чуть позже.

Аромат можно сказать универсальный, цитрусовый, почему то многие производители чаще всего его используют, но тут еще добавлено мятное масло, надо будет в составе посмотреть эфирное масло или какое!

Вся информация по продукту описана на обратной стороне. Давайте разбираться.

Начнем с заявления производителя.

Эффективно удаляет загрязнения, содержит антибактериальный компонент и обеспечивает гигиеническую чистоту твердых моющихся поверхностей.

По поводу этого могу сказать, что действительно отмывает пол очень хорошо, с подоконником вышла небольшая заминка, но в целом все не плохо, результатом я довольна. Чаще конечно я пою полы, для других поверхностей не использую так как в квартире 4 детей.

Рекомендовано для мытья линолеума, кафеля, плитки, ламината, паркета, керамики, пластика, моющихся обоев, натурального и искусственного камня, виниловых, глянцевых и полимерных покрытий, предметов интерьера, фасадов мебели, оконных рам и подоконников.

У меня конечно нет всех этих поверхностей что бы проверить, но обои на кухне протирала, отмылись хорошо, повреждений не было. В основном использовала на линолеуме и плитке. Скоро положим ламинат, посмотрим как будет с ламинатом, ну хотя думаю раз плитку хорошо отмывает, то с ламинатом проблем не будет.

Не оставляет пянет разводов и не требует дополнительного смывания. Бережно относится к коже рук.

Буквально вчера подготавливали потолок к натягиванию натяжного полотна, много сверлили отверстий для лампочек, ну и когда пришло время уборки я как то без задней мыли помыла полы и полки, так что к сожалению фото до и после сделать не удалось, так как шикарно справилось средство с первого раза ни оставив ни единого развода, хотя сколько до этого в квартире делался ремонт я мыла полы с другими средствами минимум 2 раз, что бы хотя бы избавится от разводов!

Что касается рук, тоже замечаний нет, хотя я рео мою руки в перчатках, и нет не потому что их нет, а потому что забываю их одеть. После использования универсального средства от Faberlic никаких проблем на коже, покраснений, жжения, зуда, замечено не было, ну вообще и по идеи не должно быть, иначе я бы им просто не пользовалась, потому что по комнате ползает маленький ребенок.

Теперь рассмотрим какие производитель выделил основные преимущества.

• Для мытья всех видов полов и других твердых поверхностей.
  • Антибактериальный компонент.
  • Пролонгированный эффект чистоты - замедляет осаждение пыли.
  • Без хлора и триклозана.
  • Нейтральный pH, не требует использования перчаток.
  • Не требует смывания.

Пролонгированный эффект чистоты - замедляет осаждение пыли.

Что это такое? И как вообще можно замедлить осаждение пыли?

Пролонгация - продление срока действия чего-либо, какого-либо процесса.

У меня только один вопрос, как всего то средство, сможет это замедлить, очистить понимаю, а замедлить появление не понимаю, где пыль зависнет, в воздухе, или куда денется. Этого вообще сделать не возможно, что за чушь! Нужно просто чаще делать влажную уборку по направлению сверху вниз и убрать ненужный декор. Но, а пыль никуда не денется просто будет меньше скапливаться.

Ну об остальных преимуществах поговорим когда будем смотреть состав.

Состав: более 30% вода, 5-15% комплекс НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5%: цитрат натрия, антибактериальный компонент, антистатическая добавка, полисахарид, смесь натуральных эфирных масел, акриловый сополимер, консервант, D-лимонен,гераниол, линалоол.

В принципе состав не плохой. Производитель так же расписал этот экологически чистый состав, я не буду его уже перепечатывать. Но как было указано, что без хлора и триклозана, имеет место быть.

Что касается мер предосторожности.

Использовать только по назначению, посуду вы же не собираетесь им мыть или фрукты овощи.))))

Хранить в плотно закрытой упаковке, отдельно от пищевых продуктов, в недоступном для детей месте. А вот с крышкой что-то мне не очень повезло, закрывается то она щелчком, по прилегает не плотно!

Теперь что касается самого средства. Жидкость водянистая, немного тягучая, почти прозрачная. Запах приятный, не сильный. Что касается способа применения, то я по сути добавляю в воду так же как и написано на глаз в зависимости от как мне кажется силы загрязнения. И в целом результатом уборки я довольна, поэтому это универсальное средство могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Не требует смывания
  • Приятно пахнет
  • Хорошо работает на поверхностях
Недостатки
  • Нет замедления осаждения пыли
Ольга Ветлова 92рекомендует