Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 16:40

Это средство я заказала в прошлом году, потому что его очень хвалили в сети и потому, что оно "эко", а кто ж не хочет экологичности? Его сравнивали с нашумевшим средством от Amway, о котором ходят легенды. Потому в один из своих первых заказов в качестве консультанта я добавила это универсальное средство в заказ.

О товаре.

Назначение: для любых моющихся поверхностей.

Объем: 500 мл.

Цена: до 200 рублей.

В данное время средства нет в каталоге.

По консистенции это гель.

В малом количестве кажется бесцветным, в бутылке же имеет зеленый цвет.

Аромат свежий неинтенсивный.

В работе.

Как вы поняли, я возлагала на это средство огромные надежды. Рассчитывала очищать поверхности от жира, налетов разного рода и обычных загрязнений и при этом работать без перчаток. Но уже в первые разы меня постигло разочарование: средство совершенно не сушило руки, но плохо справлялось со средними и совсем не могло победить сложные загрязнения. Чтобы не быть голословной, приведу примеры.

Кухонный гарнитур. Слабое загрязнение:

Раковина. Загрязнение с налетом:

Ванна. Жир, налет, ржавчина. У нас очень большие сковородки с несъемными ручками. Мою их в ванне, потому что в раковину не входят. А муж любит всё очень жирное, потому ванна пачкается за считанные дни.

Ну и кафель на кухне. Ничего сложного, потому опять без проблем.

Для чистки средство я всегда использовала в концентрированном виде, не разводя. Оно, кстати, прекрасно пенится. Все поверхности чистила с использованием обычной поролоновой губки для мытья посуды с жесткой стороной. Сильные загрязнения и кафель терла жесткой, пластик проходила поролоновой стороной. Признаюсь, любимая мной меламиновая губка без ничего справляется лучше, потому все эти поверхности я обычно чищу ей.

Но средство всё-таки в ходу у меня. Я нашла ему применение в качестве моющего средства для пола, на котором опять же нет больших загрязнений. Беру столовую ложку на ведро воды, мою и не смываю. Никаких разводов, скользкости нет. Нет ядреного запаха, как это часто бывает. У нас на работе уборщица использует какую-то вонь с лимоном. Когда мне приходится задерживаться и я застаю уборку с мытьем полов, мне хочется выброситься из окна, настолько неприятен и силен запах. А тут слабенько и свеженько, да и то аромат ощущается только пока моешь. Как только высохнет, от него нет и следа.

Подытожим.

+ экологичное (ни хлора, ни фосфатов, ни щелочи);

+ не сушит кожу;

+ имеет слабый аромат;

+ хорошо пенится;

+ экономичное;

+ недорогое.

- плохо справляется со средними и сложными загрязнениями.

Рекомендую для несложной уборки и особенно для мытья полов, но больше тройки поставить не могу.

Спасибо, что читаете. Только удачных покупок!

Цибулярекомендует
14.10.2016
Для удаления жира использую только Саниту "Антижир", а для любых других загрязнений Саниту-спрей " 1 минута". И ничто мне их пока не способно заменить Wink
14.10.2016
Немного обидно, что средство не оказалось идеальным. Sad
14.10.2016
Как ни крути - до амвеевского средства ему далеко. Для обычной уборки подойдет, но не для генеральной. Но для такой цены неплохо.
14.10.2016
Мне кажется, у фаберлик только для посуды хорошая жидкость, остальная вся химия - так себе Stare
14.10.2016
Вопрос с экологичностью уборки я решаю очень просто: у меня полно всяких тряпок из микрофибры - для пола, для не сильно загрязненных поверхностей на кухне, кафеля, стекол и зеркал, и даже тряпки для пыли из микроволокна. С задачей они справляются очень даже неплохо и безо всяких моющих средств. От Фаберлик у меня была какая-то паста для металлических поверхностей - ну ни о чем Puzzled . В общем, решила, что не буду их бытовую химию покупать: ничего особенного, если честно.
14.10.2016
Мне домашняя серия химии от Фаберлика не очень нравится
14.10.2016
Faberlic не всегда оправдывает ожидания Puzzled
Да слабенькое по описанию оказалось средство. Я предпочитаю более действенные, чтобы справлялись с любыми загрязнениями.
15.10.2016
natalya_lamash, у Faberlic есть отличное средство для чистки духовок и плит. Я им все подряд чищу. Вот оно справляется и со средними и с тяжелыми загрязнениями.
ну не плохо. Но есть средства куда лучше Shy
Ого! Отличный результат!
15.10.2016
с нашумевшим средством знакома, будем знать, что фаберлик не стоял рядом
15.10.2016
Я всегда считала , что экологичные средства с сильными загрязнениями вряд ли справятся...
Нууу, большего конечно хочется Smile
Весьма слабенькое средство Tired ,- буду знать Glasses
16.10.2016
экологичное (ни хлора, ни фосфатов, ни щелочи)
уже очень хорошо
16.10.2016
Предпочитаю более эффективные средства.
16.10.2016
Раковину в нашем доме жидкими средствами не отмыть )) только чистящим порошком )
Думаю,мне такое не нужно
Неплохое средство.
16.10.2016
Я у Фаберлик ни разу ещё подобных средств не покупала.Выходит так, что ничего особенного в них нет Puzzled
16.10.2016
Не знакома с этим средством, я вообще продукцией Фаберлик мало интересуюсь)
17.10.2016
Как-то по фото ДО-ПОСЛЕ видно, что средство слегка перехвалили
А я тоже Санитой пользуюсь-дешево и сердито. Фаберлик прям универсалы - и косметика, и парфюм, и тряпки, и средства для дома.
17.10.2016
Faberlic меня давно разочаровал
18.10.2016
Не пользовалась таким средством, покупаю Лок Амвей. Хватает на долго и устраивает. Smile
18.10.2016
Часто слышу хорошие отзывы на это средство от Faberlic)
19.10.2016
Из подобных средств у фаберлика пробовала только жидкое мыло для кухни против запахов - оно мне понравилось. Это средство консультант расхваливал, но я так и не заказала. Из бытовой химии лучшие средства: для ванны - "Санэлит", для кухни - "Санита", особо сложные загрязнения и ржавчина - "Шуманит". Но они, к сожалению, не экологичные Sad
20.10.2016
всё понятно: средство так себе...будем знать)
20.10.2016
Мне оно не особо понравилось. добавляю капельку в ведро с водой, которой мою пол.
21.10.2016
Я в своё время перепробовала всю бытовую химию от Фаберлик, да и сейчас многое осталось. Это средство мне тоже не особо нравится.
Лучшее у них это средство для чистки ванной комнаты и жидкое мыло для кухни. И то, и то другое покупаю постоянно и буду продолжать это делать Smile
21.10.2016
читала с интересом но такое не пробовала...
мне кажется с Амвей его сравнивать нельзя... потому что Фаберлик далеко не Амвей)))
22.10.2016
Эко и не дорого. Можно и попробовать. С продукцией от Faberlic я совсем незнакома. Вот и повод составить мнение о марке.
23.10.2016
Средство оказалось так себе! Puzzled
23.10.2016
Слабенькое средство. Есть лучше.
Да уж, результат не впечатлил, напрасные надежды..
26.10.2016
Слабоватое средство, хотелось бы что то посильнее Smile
27.10.2016
Думаю, что вполне обойдусь своими обычными средствами Smile
10.12.2016
Я им только пол мою и холодильник)
Отличное средство, возьму на заметку люблю в фаберлике все средства связанные с домом.
Ещё 1 комментарий