Опубликовано 12 Май, 2021 - 10:26

полгода или более
    400 руб.

Добрый день! Хочу поделиться впечатлением от очищающей пенки Clean&Clear Advantage с экстрактом алоэ. Продается пенка в магазинах Магнит, Окей, Лента, цена приобретения в последний раз (май 2021) составила уже 410 руб. в Ленте, так что дешевой ее не назовешь.

Объем флакона - 150 мл.

Производитель: Johnson&Johnson, Греция (действительно на флаконе указано - Греция, а не по лицензии, как обычно бывает)).

На обратной стороне флакона предоставлена информация от производителя: состав и способ применения.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Propanediol, Sodium Lauroamphoacetate, Salicylic Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm, Glycerides Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

Флакон имеет очень удобный дозатор, объема от двух нажимов хватает полностью на все лицо.

Консистенция - воздушная пенка, очень мягкая и нежная, имеется очень легкий запах алоэ, не содержит абразивных частиц.

Легкая пенка с салициловой кислотой и натуральным алоэ эффективно удаляет загрязнения, жир и омертвевшие клетки кожи, которые могут приводить к образованию прыщей.

Я использую ежедневно 1 раз в день, вечером, для очищения кожи лица, при нанесении очень легко "размыливается", легкими массирующими движениями очищаю все лицо, затем смываю водой. Ощущения пленки или каких-то нежелательных реакций в виде аллергии у меня не было.

Пенка действительно бережно очищает, убирает тональный крем, пудру, жирный слой с кожи, уменьшает воспалительные элементы на коже и предотвращает появление новых.

Мне нравится, что средство не пересушивает кожу и является очень экономичным: одного флакона хватает на несколько месяцев. Из минусов должна сказать, что тушь для ресниц плохо смывает, но пенка для этого и не предназначена, для снятия макияжа с глаз я использую другие средства.

Выводы:

- эффективно очищает

- уменьшает воспаления на коже

- экономичная

Очень качественная пенка для умывания, рекомендую!

Желаю Всем красоты и здоровья!!!

Маска для лица "Детокс и восстановление"

Глиняная маска в ведерке Фитокосметик

Глиняная маска Мери Кей

Маска Таблетка красоты

Гиалуроновая маска Nivea

Маска-пленка Белита

Матирующий гель для умывания Nivea

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Борется с прыщами и воспалениями
  • Не пересушивает кожу
  • Нежная
  • Приятный ненавязчиывый запах
Недостатки
  • Не дешево
  • Плохо смывает тушь
Elen_Krasрекомендует