Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 13:02

234 рубля

Я являюсь счастливой хозяйкой скотиш фолда. Моему коту уже почти год.

Я, как и многие другие владельцы кошек данной породы, столкнулась с рвотой у кота от скопившейся шерсти. Началось у нас это примерно в 8 месяцев. В начале я жутко испугалась, но потом заметила в рвотных массах шерсть. Хоть шотландские вислоухие и относятся к короткошерстным кошкам, но у них очень густой подшерсток и много шерсти попадает в желудок. Ветврач посоветовал пить любую мальт пасту для выведения шерсти.

В наших зооаптеках и зоомагазинах продается повсеместно Clini. Эту пасту и купили. Решили изначально купить пасту без всякого вкуса. Парень у нас аллергичный мало ли что.

Вот так выглядят упаковка и тюбик.

Данная паста должна выводить шерсть из желудка кошки и избавлять ее от рвоты и запоров. Паста легко выдавливается из тюбика, имеет коричневый цвет, приятный запах, желейную консистенцию.

Паста: способствует естественному выведению комков шерсти4 избавляет от рвоты и запоров, обладает привлекательным вкусом.

Состав: солодовый концентрат, масло кукурузное рафинированное, отруби пшеничные, концентрат лактулозы, изолят соевого белка. вода питьевая, сухое цельное молоко, витамин В5, бензоат серебра.

Что я могу сказать? Паста работает, действительно выводит шерсть из желудка кошки естественным путем.Рвоты прекратились. Сюрпризов со стулом у нас не произошло, аллергических реакций не было.

Но смущает тот момент, что в инструкции не указано как долго можно применять пасту и по какой схеме. Я использую эту пасту интуитивно. Мой Арчик весит 4 кг, я даю ему 3 см пасты 2 раза в день для профилактики. Пасту котик ест у меня только с руки. Причем изначально с удовольствием лопал угощение, но позже начал отказываться. Иногда приходится заменять пасту более вредными подушечками для вывода шерсти. Хочу попробовать пасту с другими вкусами: лосося или курицы, может ему понравится.

Достоинства
  • Кошка ест (пусть и не слишком охотно)
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Помогает от рвоты
  • Эффективная
  • Эффективность в борьбе с забитым желудком кошки
Недостатки
  • Не каждая кошка ест его самостоятельно
  • Не написан способ применения
Катерина Кошкинарекомендует