Опубликовано 15 Май, 2018 - 13:07

  • Опыт использования:
    неделя или более

У меня всегда была сухая кожа, поэтому с детства меня мама намазывала кремами, что бы облегчить мои страдания. С возрастом я стала предпочитать масла, так как от них эффект более выраженный, а пользоваться ими намного проще. Потому я очень обрадовалась, получив на новый год коробочку с миниатюрами Kiehl’s, правда руки до масла дошли только сейчас.

С ароматом ванили и миндаля Без минеральных масел, без силиконовОбогащенное скваланом и маслом виноградных косточек, cухое масло для тела увлажняет и ощутимо питает кожу, улучшает ее текстуру, придает мягкость и бархатистость. Благодаря удобному формату в виде спрея, масло легко наносится, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости и жирности.

Моя миниатюра – это спрей 75 мл с дозатором, упаковка (как и у всей продукции марки) непритязательная. Однако это не мешает ей выполнять свои функции в полной мере, распылитель не забивается и не течет.

Мне понравился аромат масла, там действительно угадываются нотки сырого миндаля и ванили. Но запах абсолютно не резкий, не остается на коже надолго, так что можно смело маслом пользоваться по утрам перед работой.

Масло довольно жидкое, хорошо распределяется как по сухой коже, так и по влажной после душа. Я бы не назвала его сухим маслом (как утверждает производитель), но впитывается оно довольно неплохо сухой кожей. У меня иногда бывают очаги псориаза, мне масло помогает справится с зудом и первыми проявлениями, хоть я знаю, что и нельзя так делать).

В любом случае, масло мне действительно понравилось, оно отлично увлажняет кожу, приятно пахнет и быстро впитывается без остатка. Но так делает даже самое дешевое кокосовое масло, так стоит ли переплачивать, если важен только эффект?

________________________________

Мои отзывы на другие масла для тела:

Крем для тела KIiehl's Creme de Corps Whipped Body Butter "Grapefruit"

Масло для тела Bio-Oil От растяжек и шрамов Specialist Moisturizer Oil

Подтягивающее масло для тела Garnier "Ультраупругость" Anti-Cellulite

Масло для тела ORGANIC SHOP "Крем-брюле" Ваниль и Ши (баттер)

Крем-масло для тела H2O+ увлажняющее Sea Salt

FoxRedрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.05.2018
Я не пользуюсь маслами для тела, больше нравятся лосьоны и кремы. От масла всегда ощущение пленки. Не знаю, почему. Многие именно масла же предпочитают.
15.05.2018
Зависит все от кожи, у меня масло впитывается быстро (особенно если кожа только из душа), а у кого то свой липидный слой хороший, то масло и не нужно, оно как раз и будет оставаться пленкой на коже, лучше выбирать легкие флюиды или гели.
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также