Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:49

Здравствуйте!

Давно хотела приобрести эфирное масло фенхеля, мой выбор пал на масло фирмы Styx.

Состав - 100% эфирное масло Фенхель.

Страна-производитель - Австрия.

Бутылочка из темного стекла объемом 10 мл., обычная откручивающаяся крышечка и дозатор-капельница. Консистенция масла жидкая, поэтому, несмотря на наличие дозатора, по-неосторожности можно капнуть больше.

Свойства:

масло фенхеля обладает удивительными свойствами.

В косметической сфере масло фенхеля просто творит чудеса, обладая сильным регенерирующим действием, восстанавливает упругость и свежесть кожи, снимает отеки, разглаживает морщины, уменьшает отечность вокруг глаз, подтягивает контур лица, используется в "контурной пластике”.

Подходит к любому типу кожи лица. Подойдет при уходе за угревой сыпью молодой, проблемной кожи, при этом масло нужно наносить на сами прыщи, избегая попадания его на здоровую кожу.

Запах свежий, леденцовый с прохладой. Мне он пришелся по душе.

Покупала его с целью добавлять в самодельные маски и в масло для кожи вокруг глаз.

Для себя часто делаю маски из глины, которую развожу крепким зеленым чаем (или отваром трав) и добавляю 1 каплю (не больше!) эфирного масла фенхеля. Так как масло делает кожу более упругой, повышает ее эластичность, снимает отеки - готовлю маску под глаза для мамы - беру желток яйца, добавляю чайную ложку оливкового масла (можно другое) и 1 каплю эфирного масла фенхеля.

Вывод: маслом осталась очень довольна, кожа себя чувствует себя лучше после масок с ним. Пользуюсь с удовольствием.

Покупала в аптеке, цена 340 руб.

Всем Вам только удачных покупок!

Достоинства
  • Качественное
  • Маленький расход
  • Улучшает цвет лица
Anna Kondratovaрекомендует
02.04.2016
Какое необычное масло,- я пока такое не пробовала Glasses
16.04.2016
Не знала про маски с фенхелем, идея неплохая Smile
16.04.2016
Ой, запах фенхеля - не мой аромат точно Big smile я как вспомню фенхелевый чай, так вздрогну) Не знаю как это леденцовый, но у фенхеля настолько своеобразный запах, его ни с чем не перепутаешь!
10.06.2016
Ого, я и не знала о таком, а оно, оказывается очень полезное. Поищу.
16.06.2016
Впервые читаю о масле фенхеля. Но часто слышу о нем в кулинарных передачах Laughing out loud
30.07.2016
У меня был отличный крем для тела Styx, но не знала, что у них и эфирные масла есть. Надо в аптеке посмотреть.