Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 21:00

Доброго времени суток Smile

Не так давно купила курс по массажу. И нужно было выбрать масло. В курсе (на который я тоже обязательно напишу отзыв) был чек-лист по маслам для массажа. Зная свой тип кожи, с легкостью можно определить, какое больше подойдет именно тебе Smile Масло я выбирала не наобум, а по рекомендациям профессионала.

Естественно для массажа нужны базовые масла, не эфирные.

У меня комбинированная кожа, но больше склонна к жирности. Поэтому я решила выбрать масло для жирной кожи. Здесь подходит масло, которое быстро впитывается и может регулировать жирность.

Масло виноградной косточки от Natura Botanica.

Масло Natura Botanica.
Почему я выбрала именно масло этой фирмы? Просто не так давно уже покупала масло для массажа лица. Мне оно понравилось.

Производитель:

ООО "Натура Ботаника", г. Киров.

Сделано в России. Сей факт очень радует Smile

масло виноградной косточки.

Состав чистый. Без всяких примесей.

Состав.
Объем: 30 мл.
Объем.
Где можно купить. Цена.

Я покупала в интернет-магазине WB. Удобно, быстро и не надо бегать искать. Цена со скидкой была всего 221 рубль. Полная цена 330 рублей. Думаю, цена вполне адекватная. Масло расходуется экономично, поэтому хватит надолго.

Срок годности:

Общий срок:24 месяца.
После вскрытия:6 месяцев.

Упаковка.

Масло идет во флакончике из темного стекла. Это отличный вариант для масла, так оно лучше защищено от воздействия света. На флакончике есть этикетка, которая отлично смотрится и имеет всю нужную информацию о продукте.

Закрывается масло пластмассовой крышкой с пипеткой. Да, действительно встроенная пипетка Smile Резиновый хвостик и стеклянный носик...
Пластмассовая крышка.
Пипетка.
В использовании очень удобный вариант. Пипеткой легко нанести необходимое количество масла непосредственно на кожу лица, либо в любой крем и прочее.

Внешний вид масла, консистенция, аромат.

Масло прозрачное с легким зеленовато-желтоватым оттенком.

Внешний вид масла.
Консистенция свежего масла Smile Представьте, вот вы берете масло наисвежайшее и оно такое легкое, не плотное. Легко наносится и распределяется по коже. Для массажа мне достаточно 4-5 капель на все лицо, плюс пара капель на шею.

Я не спец в ароматах масел. Мне оно напоминает подсолнечное, но с более таким травянистым запахом.

Применение.

Пока что я борюсь с собой и стараюсь делать массажи лица как можно чаще. Желательно бы утром и вечером, но... Нехватка времени. Встаешь и так рано, спать ложишься поздно... И бывает сил на массаж не остается. Но если делать регулярно, то лицо, кожа и настроение преображаются.

Сейчас это масло я в основном применю при массаже скребком Гуаша, который делаю через день. Кожа даже после одного раза заметно становится лучше. Более гладкой и бархатистой, напитанной и увлажненной. Для моей коже масло подошло. Не сушит ее. Иногда бывает, что вроде бы масло нанес, а кожа какая-то неприятная и стянутая... С этим маслом такого не бывает.

Массаж скребком Гуама.
Масло отлично помогает делать массаж(скребок или пальцы хорошо скользят по коже). Хорошо впитывается, не оставляет жирности. Иногда после массажа я могу либо смыть остатки масла пенкой для умывания, либо оставить до полного впитывания.

Масло виноградной косточки хорошо успокаивает, регулирует жирность кожи. Отличный источник витамина Е, микроэлементов и витаминов. Отличный антиоксидант.

Мне масло понравилось однозначно. Поэтому рекомендую к покупке! Подойдет для массажа и обычного ухода за кожей лица и тела.

Благодарю за внимание! Удачных покупок:)

Достоинства
  • Без отдушек
  • Питает кожу
  • Привлекательная цена
  • Сделано в России
  • Чистый состав
  • Эффективное
VikAnyрекомендует
Хорошее какое масло.