Опубликовано 16 Январь, 2016 - 09:56

Хотела бы поделиться своим впечатлением от использования масла арктической морошки от Планеты органики, а также несколькими хитростями, которые позволят использовать "силу" масла на все 100%!

♥♥♥ Общая информация:

Масло продается в индивидуальной картонной коробке с общей информацией:

Мне нравится яркая упаковка - она цепляет глаз и, в данном случае, масло действительно стоит внимания:

Внутри находится стеклянная бутылочка с пипеткой - этот факт меня несказанно обрадовал: ведь пипетка это лучшее чем можно снабдить упаковку с маслом! Она более гигиеничная, удобная и не течет.

У масла отчетливый оранжевый оттенок и в меру густая текстура:

По коже распределяется легко, может ее слегка подкрашивать:Аромат у данного продукта безумно приятный! Ягодный, сладковато-кислый - не навязчивый, скорее как вуаль - легкий и пленящий! Он настолько легкий и приятный, что хочется укутаться в него - буду искать парфюм с подобным ароматом Smile

♥♥♥ Мои впечатления от использования:

До этого я пробовала масла от Царства Ароматов, Спивакъ, немного кокосового от пары производителей - в сторону Российских "натуральных" брендов даже и смотреть не думала - оказалось, очень зря.

Масло арктической морошки я решила испытать на всём: коже, волосах, лице - эффект меня очень порадовал!

• Для лица.

Просто так, на кожу наносить его не стала - у меня есть специальный уход, который избавил от потребности в подобных манипуляциях. Поэтому я приспособила его для еженедельного очищения и питания.

Питательный скраб-маска:

Для нее мне понадобилось: немного молотого не растворимого кофе(часто беру уже использованный, у меня Жокей); Пару капель масла от Планеты органики.

Все это тщательно перемешиваю и наношу на лицо. Очень легкими круговыми движениями массирую кожу и оставляю на 5-20 минут, после смываю водой без мыла.

Чаще делаю этот скраб на ночь, после него не наношу крем, т.к питания от масла, да и его жирности хватит с головой!

• Для рук.

Это масло сыграло мне добрую службу и в качестве "крема" для рук. Я наношу 2-3 капли на руки и тщательно распределяю. Делать это лучше перед сном, т.к масло может "жирнить кожу". Руки после него безумно мягкие, сухость проходит, кутикула становится увлажненной и послушной.

• Для тела.

Я обожаю скрабы - перепробовала многое из того, что предложено в наших магазинах, но на этом решила не останавливаться. Почему бы не сделать скраб дома?

Антицеллюлитный кофейно-солевой скраб для тела:

Ингредиенты: соль(обычная, пищевая); кофе(не растворимый, б/у); масло арктической морошки - 1 пипетку; любое другое косметическое масло (кокосовое, миндальное, оливковое).

Скраб получается очень красивым, аромат напоминает что-то коньячное.

Тело после него невероятно мягенькое, увлажненное и напитанное! Данное средство получается экономным, а по эффекту ничем не отличается от покупных.

• Для волос.

Раннее я уже писала об этой маске, повторюсь и здесь.

Питательная маска для волос с маслами, медом и желтком:

Ингредиенты: желток; столовая ложка меда; масла " по вкусу".

Все тщательно перемешивается и наносится под пакет на корни и длину. Чем дольше вам удастся поносить такую маску, тем лучше. Я в среднем хожу с ней 1-3 часа, за это время успеваю переделать массу дел: дом сияет чистотой, отзывы написаны, книги почитаны Smile

Волосы после такой маски безумно мягкие, блестящие, послушные.

♥♥♥ Где купить?

Приобрести можно в ИМ 4фреш *прямая ссылка*

Ориентировочная цена - 207 руб

Объем - 50 мл.

ВЫВОД: отличное масло с безумно удобной упаковкой и волшебным ароматом! Эффект проявляется уже после первого использования, что меня радует. Также, у этого масла я не отметила побочных эффектов, которые иногда случаются с натуральными маслами...

♥♥♥ Посылка с сайта фофреш:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
О,какое универсальное,надо попробовать
16.01.2016
Обожаю кофейный с краб, а с хорошим маслом тем более Wink
было бы интересно попробовать
16.01.2016
У ПО неплохие средства, масло такое пока не пробовала.
16.01.2016
В закладки) Столько полезных рецептов!
16.01.2016
С удовольствием бы попробовала масло арктической морошки, но от другого производителя)))
Отличное масло! Кофейные скрабы тоже часто делаю Smile
сейчас таким же маслом пользуюсь. На волосах мне не понравилось, а вот для лица масло оказалось очень кстати. Smile
16.01.2016
Отличные рецепты! Тоже люблю домашние скрабы)
16.01.2016
Ого, сколько способов применения, присмотрюсь к этому маслу...
16.01.2016
Какое замечательное, надо попробовать)
Чудесное средство Smile
16.01.2016
спасибо за полезный отзыв))
16.01.2016
Очень хорошее маслице,нужно будет поискать такое Love
16.01.2016
Люблю такие многофункциональные средства) и производитель молодец, предусмотрел даже всё, даже пипетку удобную сделал!
отличное маслице!
16.01.2016
Отличное масло и многофункциональное!
16.01.2016
Для волос бы такое попробовала Smile
16.01.2016
классная коллекция! Smile и масло очень достойное по описанию))
16.01.2016
Ой, красота... А я себе кремик из этой же серии купила, так у меня на него аллергия пошла с первого же применения... Sad(
16.01.2016
Сомневаюсь я в его 100 % натуральности, но главное - эффект есть.
16.01.2016
Такое красивое название! Арктика! Ещё и с планеты "Органики") Спасибо! Полезная информация!
Скраб интересный получился! Хорошее маслице, на заметку Wink
16.01.2016
Какие отличные рецепты, осталось только масло купить Smile
Спасибо за рецептики, понравился рецепт антицеллюлитного скраба. Захотелось попробовать такое маслице Smile
16.01.2016
Отличное масло! Много хорошего о нем слышу!
16.01.2016
Пока в продаже видела только маску для лица с морошкой. Нужно и масло такое найти Smile
Интересное маслице, можно попробовать.
16.01.2016
Очень похоже на вид на облепиховое масло. Никогда не пробовала масло морошки.
16.01.2016
После вашего отзыва загорелась желанием попробовать это масло!
16.01.2016
мне очень нравится арктическая серия Планета Органика, я перепробовала все три шампуня и бальзама - все хороши, кроме кедровых. а масло еще в планах))
Хорошее масло Wink
16.01.2016
Надо и мне попробовать такое маслице)
16.01.2016
Я этим маслом как раз тоже пользуюсь, кутикулу замечательно увлажняет, нет необходимости уже так часто делать маникюр, а вот запах у масла мне не нравится - конфетно приторным кажется и ненатуральным.
Хорошие рецепты! И маслице можно попробовать, цена позволяет Wink
попробую такое маслице)
Замечательное масличко Smile
16.01.2016
Делала такую маску с медом)Только брала масло макадамии)
16.01.2016
Тоже хочу попробовать это масло)
16.01.2016
Тоже приобрету пожалуй. Судя по описанию, мне понравилось.
Ещё 27 комментариев