Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 00:41

Обычно я редко использую масла для кутикулы, обхожусь обычными кремами для рук, но тут меня зацепил дизайн, плюс хорошая цена на скидках, поэтому, решила взять на пробу. Рука к маслу тянется, думаю, что это о многом говорит)

Слова производителя:

Привыкли к жидким маслам для ногтей с кисточками? Не удивляйтесь, но этот гель в симпатичной тубе — новатор в уходе за руками и кутикулой. Он легко впитывается и совсем не ощущается на коже — а это значит, что вы не оставите жирных следов на одежде, телефоне и сумке. За заботу о коже отвечает звездный состав: масла сладкого миндаля и шиповника успокаивают, снимают раздражение и повышают упругость, а масла канолы и оливы увлажняют и удерживают влагу внутри. Чуть не забыли: гель можно использовать буквально всегда — после маникюра, перед сном, во время массажа ладоней и даже после успокаивающей ванночки для рук.

Бренд: The Act.

Производство: Россия.

Объем: 20 мл.

Цена: 250-500 рублей.

Где купить: Маркетплейсы, Золотое яблоко.

Оформление.

Изначально масло находится в картонной упаковке.

По бокам имеется информация о продукте.

Способ применения:

Срок годности:

Также производитель подчеркивает, что продукция не тестируется на животных и имеет натуральный состав.

Дизайн шикарный (на мой вкус): алюминиевый флакон хромированного цвета с черной крышкой.

Флакон небольшого размера, что в принципе понятно по граммовке)) В сумку закинуть удобно, много места не займет, но, если честно, делать этого не советую - может пролиться.

На лицевой стороне крупным шрифтом написано название бренда.

При использовании такого формата флакона, конечно, он мнется... визуально мне это нравится, но минус в том, что могут появиться небольшие заломы, из которых будет выливаться масло.

С обратной стороны флакона указан состав и немного информации на английском языке.

Про масло.

Текстура у масла приятная - достаточно плотного геля, но это только до момента, пока не начинаю втирать в кожу, она моментально начинает таять.

Цвет мутноватый.

Аромат - восторг! Я слышу лимонный пирог, нехимозный, нежный и не приторный. Резким и удушающим я его не назову точно. На коже держится пару часов.

Дозатор выдает достаточно большое количество средства, нужно приноровиться (но это из-за консистенции).

Забыла сфотографировать; изначально была защита, которую нужно пробить острым концом крышки (как у многих аптечных мазей).

*Использовать флакон до конца, думаю, будет трудно без специального ключа, который продается отдельно.

Мои впечатления.

Я наношу это масло не только на кутикулу, но и на кожу рук, локтей, колен... в общем, где сухо))

Впитывается оно долго. Хоть производитель и обещает быстрое впитывание, но нет... И чем больше средства нанесено, тем дольше будет впитываться. Поэтому масло я наношу на ночь.

На кутикуле масло выглядит так:

Оно нелипкое и в принципе максимально комфортно ощущается на коже. Но пока не впитается, руками лучше ничего не трогать - следы оставит.

Размягчает кутикулу, естественно, помогает маникюру дольше оставаться свежим.

Хорошо борется с шелушениями.

Мне продукт очень понравился и я планирую купить его снова, как закончится. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Бренд не тестируется на животных
  • Восстанавливает сухую кутикула
  • Довольно экономичен в использовании
  • Достаточно хорошо питает кожу рук
Недостатки
  • Долго впитывается
Makhmudovaрекомендует
08.12.2023