Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 12:56

3120₽

Как-то вечером я и мой муж решили переждать вечернюю московскую пробку. Так как он был голоден, а я не очень выбор сделал он. После работы он иногда заходил поужинать с коллегами в небольшое заведение возле офиса-Раковарню "Клешни и Хвосты" в Москве на Проспекте Мира.

Раковарня расположена на двух этажах, имеет скромный и неброский интерьер, глаза не режет, все в спокойных тонах.

Возле бара расположены аквариумы с живыми камчатскими крабами. Конечно, не Erwin и не Сахалин с их гигантами, но у меня сразу же проснулся аппетит и желание продегустировать крабов тут. Мой муж заказал себе абсолютно ничем не примечательные позиции, поэтому их рассматривать даже не имеет смысла. Предлагаю посмотреть на то как раковарня предлагает есть крабов и раков. А вот тут все на высшем уровне! Столики оборудованы кнопкой вызова официанта, есть бумажные полотенца и антисептик, одноразовые перчатки, ножницы для разделывания панциря и приборы. Перед подачей краба так же принесли брендированный фартук.К крабу подаются 2 соуса и долька лимона. Из напитков я взяла лимонад, тут ничего необычного. Конечно непривычно самим разрезать панцирь краба, но кому-то может и доставляет сей процесс удовольствие, тут у всех вкусы разные. Сами фаланги краба были очень мясистые, хорошо проваренные. Порция как на фото весит примерно 350 грамм. По напиткам так же нареканий ни у меня, ни у мужа не было.

В целом Раковарня "Клешни и Хвосты"-хорошее заведение в своей ценовой категории. Она небольшая, уютная, с непринужденной обстановкой. Отлично подойдет как для посиделок с друзьями, так и просто поужинать со второй половинкой.

К посещению рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Меню
Lesarinaрекомендует
11.01.2023
Так это Балашиха, а не Москва
11.01.2023
Вы сейчас серьезно? Это сеть и в отзыве четко написан адрес-проспект мира. Конкретно это заведение на станции метро Алексеевская. Интересно с каких пор в Балашиху метро провели и конкретно станцию метро «Алексеевская». Даже на чеке адрес видно…