Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 09:54

Я уже писала в одном из предыдущих отзывов, что во время периода удаленной работы у меня начались сильные боли в шее и спине.

Сначала я пыталась спастись мазью, потом таблетками. Но так как длительного эффекта это не давало, я стала искать, к какому бы врачу сходить.

И как же я рада, что узнала об этом месте.

Центр мануальной терапии в Москве на проспекте Вернадского.

Находится примерно в 10 минутах пешком от станции метро Юго-западная. Также удобно приезжать на машине - прямо на территории есть бесплатная парковка.

По телефону туда дозвониться практически нереально. Звонила все утро, но так и не дозвонилась. В итоге решила сразу ехать.

И встретила меня там огромная очередь в регистратуру. Стояла я туда, наверное, около часа..

В итоге я сказала, что у меня острая боль и спросила, могут ли меня принять сегодня. Да, с острой болью отправляют к дежурному врачу.

В регистратуре заводят карту, при себе нужно иметь паспорт, Снилс и оригинал полиса.

После всех этих формальностей я пошла на второй этаж в кабинет к доктору. К счастью, очереди не было. Попала практически сразу.

Врач задаёт вопросы о характере боли, проводит первый сеанс. И даёт направление на необходимые обследования - рентген и узи. Часть из них бесплатная, часть платная. В моем случае рентген был бесплатный, а узи платное.

Для платных услуг отдельная регистратура (касса). Ну а для записи на бесплатный рентген пришлось опять постоять в очереди в регистратуру.

Хоть народу и много, но удалось записаться на дату через день.
Результаты рентгена на следующий день, на этот день я и записалась на следующий приём к врачу.

Далее уже можно ходить без записи, просто приходишь в удобное время по живой очереди. Предварительно врач спрашивает, удобно утром или вечером. У них график один день утро, другой вечер. То есть получается, что можно ходить через день. Я ходила по вечерам после работы. Очень удобно, что нет привязки к точному времени, ну и в регистратуру больше не приходилось стоять.

Приём у меня длился всего 5-10 минут.

В очередной вечер оказалось, что врач заболел. Сначала я подумала, как же так, я зря приехала) Но в регистратуре меня отправили к другому врачу.

Всего я была примерно на 6 сеансах.

Боль уже отступила, и я решила не ездить больше (все-таки ехать далековато и коронавирус бушует).

Также в Цмт есть гирудотерапия (лечение пиявками) и иглоукалывание, но мне это не назначали.

Одну звезду снимаю за огромные очереди в регистратуре и невозможность дозвониться.

В целом хочу сказать, что очень довольна этим местом, врачами, лечением. Я и не знала, что в Москве есть такое отдельное учреждение, специализирующееся на мануальной терапии, и все это бесплатно по ОМС.

Cherryoutрекомендует