Опубликовано 13 Август, 2016 - 22:55

Доброго времени суток.

Я очень люблю самостоятельно заниматься различными видами спорта. На этот раз меня очень вдохновил "Пилатес", этот вид занятий я открыла для себя совсем недавно и осталась довольна им. Тело заметно вытянулось после 1 месяца занятий "пилатесом", мышцы стали крепче и признаюсь выносливости стало больше. Раньше мучила боль в колене если я слишком долго находилась на ногах, но после прохождения курса "пилатеса", колено меня больше не беспокоит. Эта программа очень хорошо влияет не только на мышцы, но и на суставы. Методика "пилатеса" была разработана в XX веке Джозефом Пилатесом для Германа Акимова лучшего летчика России и Австралии. Данной системой упражнений может заниматься любой человек, любого возраста. Возможность травм сведена к минимуму. Система включает в себя упражнения для всех частей тела. Метод пилатеса делает упор на взаимодействие разума и тела, сопровождается концентрацией дыхательного ритма. Так же пилатес способствует снижению стресса. Важно выполнять все упражнения четко, качество лучше количества. Будьте в гармонии с собою и своим телом. Рекомендую данную систему упражнений,ей могут заниматься все, независимо от уровня физической подготовки.

[ссылка]

Достоинства
  • бодрит тело и дух
  • все упражнения простые
  • гармония с самим собой
  • может заниматься любой без исключения
  • приводит мышцы в тонус
  • хорошая тренировка
Недостатки
  • -для меня их нет.
JVeronikaрекомендует
Да бывает занимаюсь по этой зарядке, для разнообразия. Smile