Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:54

Сегодня расскажу вам о своём чудесном приобретении, детском молочном мыле от компании ЧистоТел. Купить можно здесь, пряма ссылка на мыло - КЛИК. Стоимость 100 гр. кусочка 50 грн., примерно 1,8 у.е..

Вот содержимое моей посылочки с сайта ЧистоТел:

Информация от производителя:

Упаковка.

Мыло приехало в бумажной упаковке с логотипом магазина. Внутри пакета вместе с мылом находилась инструкция с описанием полезных свойств и рекомендациями по применению.

Органолептические показатели:

В сравнении с "взрослыми" вариантами мыла ручной работы от компании Чистотел, детское молочное мыло имеет довольно скромный вид. Обычный 100-граммовый кусочек, бежевого неоднородного цвета. В сухом виде практически не пахнет, при контакте с водой аромат раскрывается, мыло очень приятно пахнет печеньками топленым молоком. Брусочек достаточно жесткий на ощупь, не крошится.

Наше мыло живёт в силиконовой мыльнице без крышки. Не раскисает, слизи не образует, мыльницу не пачкает.

Пенообра3ование:

Мыло отлично пенится. Пена кремовая, воздушная, её достаточно много, что очень нравится моей малышке. Так как пена довольно густая и долго не оседает, её можно использовать для бритья маме или папе естественно, это должен быть отдельный брусок.

Масла оливы, сладкого миндаля, пальмоядровое, ши (каритэ), кокоса, касторовое; молочные протеины, коконы тутового шелкопряда, парфюмерная композиция БИО.

!!! Состав полностью натуральный. В нём присутствуют 3 моих самых любимых масла: оливковое, кокосовое и ши. Так же в составе указаны коконы тутового шелкопряда. Этот пункт меня сначала насторожил, я боялась, что мыло будет с ярко-выраженным скрабирующим эффектом. Опасалась я зря, мыло абсолютно не царапает нежную детскую кожу.

Уточнила по поводу коконов у произ​водителя, вот ответ:

Коконы шелкопряда предварительно растворяются в щелочном растворе перед омылением масел, в следствии чего белки из которых состоит кокон разрываются на более короткие цепочки аминокислот, это и есть всем известные пептиды шелка, имеющие превосходное воздействие на кожу в любом возрасте.

Мои впечатления от применения:

✔ Мыло очень мягкое, бережно очищает нежную кожу ребёнка. Я всегда детские продукты пробую на себе. Детским мылом умываюсь - если не сушит мою кожу лица, то можно смело мыть им малявку. Это мыло прошло мой мини-тест на профпригодность на УРА!!! ジ

✔ Купаю малышку каждый день, мыло использую только когда есть необходимость. Если зимой с применением мыла мы купались раз в неделю, то сейчас на улице уже тепло и мы каждый день проводим в песочнице. Домой привожу маленькую замарашку, которую просто необходимо выкупать с помощью моющих средств ジ

✔ Даже при использовании мыла дважды в день, сухости и стянутости на коже у ребёнка я не заметила. Очищает хорошо, но не до "скрипа". Я очень довольна ухаживающими свойствами этого мыла, похоже, мы нашли свой идеальный кусочек ジ

С Вами была Наташка-Фисташка Фисташечка ♥♥♥

Наташка-фисташкарекомендует
классное мыло)
07.04.2016
Таким мылом и взрослым купаться не помешает Smile . У меня уже зуд по коже от промышленных гелей, полностью перехожу на натуральные мыла Wink
Хорошая у Вас коллекция Love
07.04.2016
Ничего себе, состав у него! А такое вообще бывает? Одни масла!!!
На днях варили с сыном своё первое мыло и из основы, и из детского - так вот, из основы меня разочаровало! Кожу очень сильно сушит, да и из детского хоть и лучше получилось, но все равно не на 5 баллов! Так что, покупать, наверное, лучше. Тем более с таким составом!
07.04.2016
Сейчас так много всякого натурального мыла, что глаза разбегаются)
07.04.2016
Шикараная коллекция! И это мыло должно быть просто замечательное!
07.04.2016
Замечательное мыло! Очень хорошо, что производитель позаботился о натуральном мыле и для деток тоже Smile
Прекрасное мылко! Подтверждаю) Запах умопомрачительный! Love Crown
07.04.2016
Состав у мыла очень хорош и действие отличное, а еще и аромат приятный. Smile
Обожаю натуральное мыло! Им пользоваться одно удовольствие)
С покупочками Вас! Все такое нужное для нас, девочек
07.04.2016
Мыло показало себя с лучшей стороны )
08.04.2016
Ой, какая прелесть! Утащила в закладки! Мне, как аллергику с сухой кожей, такое мыльце очень нужно!
08.04.2016
Мыло на вид неприметное, но за такой состав можно на это не обращать внимание! Smile
08.04.2016
молочное Love значит ооочень нежное!!!
08.04.2016
отлично пенится для натурального мыла Smile
08.04.2016
У мыла просто чудесный состав Love С удовольствием бы попробовала)
08.04.2016
миленькое какое мылко Love , на вид кусочек такой приятный.
08.04.2016
Хорошее мыльце, и состав радует Smile мне б такое пригодилось, потому что многие обычные мыда и даже гели-кремы для душа кожу мне сушат
08.04.2016
Классное мыло, и для ребенка не вредно)
09.04.2016
Состав впечатляет! Exclamation Mark
Вот к таким мылам я и стремлюсь... Можно и взрослую кожу поочищать Big smile