Опубликовано 9 Май, 2023 - 23:11

Вот и пришла пора чистых окон. Теперь от мытья стёкол не отвертеться, ссылаясь на холодную и дождливую погоду. Скажу честно, терпеть не могу это занятие).

Каждый сезон начинала перечитывать отзывы, пересматривать инструкции на всевозможные стеклоочистители, но так и не решалась на покупку.

Год назад меня осенило, а что я ещё ищу? В хозяйстве уже есть мини-мойка отлично зарекомендовавшего себя производителя Karcher. Благо наименований стеклоочистителей у них достаточно. Выбор пал на модель WV2 black idition. Купили мы его в интернет магазине производителя, цены везде на них примерно одинаковые. И мы точно не пожалели!

В использовании он очень лёгкий и удобный. В комплекте есть всё необходимое: распылитель воды и пробник моющего средства (в дальнейшем можно использовать любое на ваш выбор), насадка тканевая на распылитель, зарядки устройства, две насадки для стеклоочистителя - большая и маленькая и, конечно же, сам стеклоочиститель.

Всё очень просто. Сначало наносите на стекло воду с моющим средством при помощи распылителя с тканевой насадкой, затем нужно очистить стекло с помощью стеклоочистителя.

Сам прибор работает, как маленький пылесос с резиновой насадкой. Легко, удобно и главное быстро. Даже в уголках остаётся чистота, если сильно не торопиться. И не нужно балансировать на подоконнике с тряпками, шуршать газетами или размазывать грязь с помощью поролоновых стекломоек.

Конечно, нужно проявлять понятную осторожность, особенно, если рост не сильно высокий и приходится вставать на стул). Если в квартире есть окна с глухими створками, как у нас, то вот тогда лучше позвать помощника. И ещё, мы привязали к стеклоочистителю ремешок под руку. На всякий случай, а то говорят, они порой выпрыгивают из рук и отправляются в свободный полёт. Кстати, производителю, думаю, нужно что - то подобное предусмотреть.

Что ещё хорошо в этом приборе, это то, что им можно мыть любые поверхности: кафель, различные плитки, зеркала, стёкла у машин и т.п. Насадки, когда устареют можно поменять, они всегда есть в наличии у производителя.

Теперь мысли о предстоящем мытье окон не вызывают у меня уныния, а скорее даже наоборот.

И всё таки собачка всем чистым окнам предпочитает открытые)
Я, как довольный пользователь рекомендую прибор к покупке. Надеюсь, и вы останетесь им довольны!

Достоинства
  • Удобно, быстро, легко.
Недостатки
  • Не обнаружено
Котофейкинарекомендует