Опубликовано 13 Август, 2024 - 09:21

Привет!

Каждый раз когда я видела в ленте айрека как поют дифирамбы стеклоочистителю керхер, я всегда думала «О! И мне надо такой же!». Через пару часов, конечно, забывала об этом 😁 Итак я жила без этой штуки несколько лет, но этой весной все же купила. Собиралась им мыть стекла, ага 😉

Вакуумный стеклоочиститель KARCHER WV 1 PLUS.

Я ещё успела купить себе желтенький керхер, сейчас линейка техника обновилась и эти штуки стали белыми.
Купить можно такой в гипермаркетах электроники, в официальном магазине керхер рус, на маркетплейсах и даже на авито. Последнюю площадку крайне не советую, так как там могут продать даже новый стеклоочиститель, которым толком и не пользовались, но уже с убитым аккумулятором. Средняя цена на рынке 5500 рублей.

Комплектация модели WV 1 PLUS средняя:

- вакуумный пылесос

- емкость для моющего средства

- распылитель

- держатель для мягкой салфетки

- маленькая щеточка для очистки межрамных пазов

- две мини тряпочки для очистки оконных рам

- салфетка для мытья стекол

- зарядное устройство

- инструкция

- пакетик моющего концентрата

Все три салфеточки очень качественные, даже с брендированными ярлычками. Нитки из них не отсыпаются, моют они хорошо, да т сами они легко отстирываются от грязи.

Такой щеточкой я ни разу не воспользовалась. Мне удобнее пылесосом вытянуть грязь из паза, нежели я буду её выметать от туда.

Помыла я один раз стекла дома этим керхером. Ну прикольно конечно, пылесос жжужит и всю воду мыльную с окна собирает.

Не нужно потом проходиться по стеклам салфеткой из микрофибры или скомканной газетой с нашатырем, для идеального блеска без разводов.
Но какое то разочарование осталось. Вроде бы деньги потрачены, а можно было обойтись и без этого стеклоочистителя. Тем более что окон у меня мало и я не намываю их раз в неделю.

Чтобы хорошая вещь не простаивала в шкафу без дела, я нашла керхеру другое применение и теперь пользуюсь им каждый день!

Я посто задолбалась вытирать керамическую плитку в ванной после каждого похода в душ! Я люблю душ, особенно тропический, но вытирать от воды стенку и бортики ванной не люблю, я ленивая. А если не вытирать, то плитка быстро потеряет свой глянец ((

В следующей ванной будет только матовая плитка или керамогранит, на нем хоть налета от воды не видно, его можно и не вытирать на сухо.

Наглядно могу показать как Вакуумный стеклоочиститель KARCHER за минутку собирает капли воды

до:

после:

Вообще это идеальный варианты для меня, легко и быстро без лишних движений можно всю стенку осушить от воды.

У меня правда эта стена не несущая, а так сантиметров 10, просто перегородка, и когда я до скрипа вожу керхером по плитке, у мужа зубы сводит 😆 За этой стеной как раз его стол с компьютером стоит ))

Резервуар для собранной жидкости не большой, на нем есть отметка максимум.

Если использовать керхер только вертикально, то можно и больше жидкости собрать, ничего страшного не будет.

Тут у нас недавно чай разлился по столу и конечно муж носился по кухне в поисках тряпки, светлым же полотенцем нельзя вытирать лужу со стола. Поэтому наш вакуумный друг всегда на готове, стоит теперь постоянно в ванной, керхер быстро выручил.

Но! При заполненном резервуаре выше отметки и при горизонтальном использовании, стеклоочиститель проливает жидкость и сам «захлебывается чаем».
Не делайте так, не будь такой лентяйкой как я 😅 Лучше жидкость сразу выливать, не копить её.

Так как я нашла свой вариант использования вакуумного стеклоочистителя KARCHER WV 1 PLUS, то о покупке нисколько теперь не жалею.
Вещь дома нужная 👍
Рекомендую тем у кого есть в ванной:

глянцевая плитка, стеклянная перегородка вместо классической шторки, душевая кабина или стеклянные двери. Или тем у кого много окон 🙂

wildstrawberryрекомендует
13.08.2024
Все смотрю на него и очень хочется купить, но если и без него можно обойтись, теперь даже и не знаю... Smile
13.08.2024
Если очень хочется то нужно 🙂
Я уже не хочу плитку тряпочкой вытирать насухо, отжимать ее и снова вытирать 😝
13.08.2024
Я тоже таким пользуюсь, мне нравится)
Отличная вещь
когда я до скрипа вожу керхером по плитке, у мужа зубы сводит 😆
Ничего, потерпит ради чистоты Big smile Прикольная штука, захотела себе такую теперь Smile
13.08.2024
По-моему, достаточно купить в магазине хороший стеклоочиститель и не париться с разводами. Мою окна обычной х\б тряпкой и стеклоочистителем-пульверизатором - никаких разводов)
Да тоже хороший вариант 👍
Я поэтому и написала, что керхер не особо необходим
13.08.2024
Если есть возможность сделать себе приятно, нужно это сделать)))
14.08.2024
👍👍👍
16.08.2024
когда я до скрипа вожу керхером по плитке, у мужа зубы сводит
Бедолага! Пожалейте Innocent