Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 22:20

Привет, мамочки!

Когда моя малышка немного подросла и стала активнее познавать мир, я задумалась о том, что пора сменить мягкое одеяло на полу на коврик, по которому дочке будет удобнее ползать. Квартира у нас маленькая, плюс есть очень пушистый кот, поэтому обычные ковры с ворсом нам не подходят. Именно поэтому мой выбор пал на коврики-пазлы из ПВХ.

Коврик-пазл Фикс Прайс

Место покупки и цена: в специализированных детских магазинах подобные ковркики стоят от 300 рублей за 6 элементов. В Фикс Прайсе цена 99 рублей за это же количество. Из минусов - найти их в магазинах довольно сложно, т.к. они их быстро раскупают.

Внешний вид:

В наборе 6 элементов, размер каждого 29х29 см. Таким образом, из 1 пачки получается коврик 87x58 см. Я купила 4 упаковки (картинки в каждой из них разные) и вот что у меня получилось (на фото).

Коврик-пазл Фикс Прайс

Довольно неплохая площадь для игр маленького ребёнка. Толщина коврика около 5 мм.

Коврик-пазл Фикс Прайс

Элементы выполнены из ПВХ, резкого запаха при вскрытии упаковки не было. Пахло скорее новой вещью. Верхняя поверхность немного ребристая, приятная на ощупь, нижняя(прилегающая к полу) мягкая и гладкая. Выполнены коврики неплохо - все элементы гладкие, без неровностей.

Коврик-пазл Фикс Прайс

Могу отметить основные плюсы и минусы этих игровых ковриков.

Плюсы:

• Низкая стоимость
  • Ребёнку на них тепло
  • Яркие и красивые
  • Ребёнку удобно ползать и интересно играть
  • Нет мелких деталей, которые можно было бы проглотить.
  • Легко моются (протираю ежедневно влажной тряпочкой, иногда разбираю и мою с мылом в ванной)

Минусы:

• Детали легко отделяются друг от друга (понятно,что это пазл, но в использовании не очень удобно)
  • Чтобы протереть под ними пол, приходится полностью разбирать (нельзя поднять все целиком)
  • Скользит по ламинту (если ребёнок будет бегать, то может подскользнуться и упасть - сама неоднократно была на грани падения)
  • Легко повреждаются - наш кот-вредитель повадился точить о них когти - последствия на фото. Думаю, что надолго нам их не хватит(((
  • Коврик-пазл Фикс Прайс

В целом, я довольна ковриками и однозначно их рекомендую - за такую цену это просто находка!

Коврик-пазл Фикс Прайс

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный
  • Тепло попе
Недостатки
  • При подъёме коврика, пазл разваливается
Muzzzaрекомендует