Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 14:45

Если сгущенное молоко, то «Алексеевское» – так сложилось в моей голове с детства, потому что сгущенку только этого производителя для нас с сестрой покупала ба. В этом отзыве речь пойдет о сгущенке с добавлением какао-порошка.

Стоимость

В городе, где я сейчас живу, стоимость одной банки составляет в среднем 100 р.

Информация

Полное наименование продукта:

Молоко сгущенное с сахаром и какао, массовая доля жира 5,0 %.

Условия хранения:

Срок годности продукта при температуре от 0 С до +10 С и относительной влажности воздуха не более 75 % – 12 месяцев; при температуре (23+-2) С и относительной влажности воздуха не более 75 % – 8 месяцев. После вскрытия упаковки продукт хранить при температуре от 0 С до +10 С не более 10 суток. Дата изготовления указана на крышке банки в нижнем ряду.

Состав

Состав радует своей безвредностью:

Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза), какао-порошок.

Пищевая ценность (средние значения в 100 г продукта): жиры – 5,0 г, белки – 6,5 г, углеводы – 53,0 г (в том числе сахарозы – 44,0 г). Энергетическая ценность (калорийность) – 1200 кДж / 280 ккал.

Это сгущенное молоко имеет насыщенный шоколадный цвет и сливочно-шоколадный вкус, масса очень густая, особенно после хранения в холодильнике.

Мои впечатления

Я не могу быть объективной в оценке этой сгущенки хотя бы потому, что на мои впечатления накладываются воспоминания из детства (того самого, в котором трава зеленее и деревья выше). Для меня «Алексеевское» такое сгущенное молоко, каким оно должно быть в природе, даже если цена не такая вкусная, как сам продукт.

Я могу рекомендовать это сгущенное молоко, потому что оно стоит того, чтобы его хотя бы один раз попробовать.

Достоинства
  • Состав
Северёнокрекомендует
17.04.2018
В детстве такое какао любила.