Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 18:58

315 руб

🧡Всем здравствуйте!

Из всех масс-маркет брендов я считаю, что именно у Пантин самые лучшие бальзамы и кондиционеры для волос. Сегодня речь пойдёт конкретно о бальзаме «Интенсивное восстановление». Если кратко, то это отличное СОС-средство. Не нужно ждать, что бальзам реанимирует вам сожжённый блонд, но если нужно получить хороший визуал здесь и сейчас, то «Интенсивное восстановление» – это ваш друг.

Итак, начнём.

🍊Кратко основная информация.

Страна производства: произведено в Румынии

Бренд: Pantene

Объем: существуют банки по 360 и 900 мл

Наличие силиконов в составе: есть

Место покупки: маркетплейс

Цена (средняя): зависит от объёма, за 360 мл цена сейчас 315 рублей

🍊Оформление: выглядит на свою цену – бюджетно. Флакон из плотного пластика белого цвета. Из такой упаковки сложновато выдавливать средство. На банке есть значок, что пластик переработан на 70% .

Крышечка флип-топ, золотого цвета. Она находится как бы снизу и это удобно – не нужно каждый раз вытряхивать средство, ожидая, пока бальзам стечёт вниз.

На обратной стороне находится наклейка с составом и информация о производителе. В общем, стандартная упаковка в бело-золотом цвете, как у многих продуктов бренда Пантин.

🍊Состав:

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Stearyl Alcohol, Glutamic Acid, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Конечно, в составе полно силиконов. Для КГМ это средство не подойдёт. Желательно при использовании данного бальзама периодически использовать хорошо промывающий шампунь для профилактики накопления силиконов в волосах.

🍊Органолептические свойства: бальзам белого цвета. Консистенция очень густая, прям ооочень, и силиконистая, скользкая. Как уже писала выше – выдавливать бальзам из банки сложновато. Отдушка, как у большинства масс-маркет бальзамов – это что-то косметическо-сладковатое, после высыхания на моих волосах не ощущается, по крайней мере я этот аромат не слышу.

🍊Мои волосы: густые, тонкие, волнистые, окрашенные, но краской не пользуюсь уже около двух месяцев – перешла на оттеночный бальзам.

🍊Особенности применения: производитель не даёт никаких указаний о том, сколько минут нужно выдерживать средство на волосах, поэтому я держу максимум 1-2 минуты.

🍊Мои впечатления от применения: сразу после нанесения волосы становятся гладкими и скользкими. После высыхания волосы тяжелые, рассыпчатые, блестят, пушистость снижена.

Вот сразу фото До и После:

Чем сильнее волосы повреждены, тем более выражен будет вау-эффект. Натуральным волосам хорошего качества я бы не стала рекомендовать данное средство – высок шанс просто утяжелить волосы.

Без вспышки

Для меня данный бальзам является незаменимым, когда я заболела или сильно устала, и у меня нет сил делать маску для волос, затем наносить несмывашку и масло, но при этом я хочу утром видеть гладкие, блестящие и рассыпчатые волосы.

Потому что для меня достаточно одну минуту подержать бальзам-ополаскиватель, смыть и вуаля – вы восхитительны. Но на постоянной основе я бы его не рекомендовала использовать. В составе полно силиконов, они будут накапливаться, а волосы становиться более хрупкими и ломкими.

🍊Расход: у средства он средний. Да, консистенция густая, но для того, чтоб волосам было комфортно, я наношу побольше бальзама. Но за такую стоимость – это простительно.

Со вспышкой и без

Для чистоты эксперимента на волосах нет ничего, кроме бальзама – никаких несмывашек и тд. Волосы вымыты шампунем Kerasys.

🍊Итак, резюмируя: на окрашенных и поврежденных волосах бальзам будет давать вау-эффект, натуральным волосам хорошего качества может не подойти. Окрашенным волнистым волосам придаёт блеск, гладкость, мягкость и рассыпчатость. В то же время злоупотреблять слишком частым применением не стоит – в составе много силиконов, и их накопление в волосах приводит к ломкости. Не забывайте при использовании бальзама периодически применять шампунь с хорошими очищающими способностями.

В уходе за своими волосами, я делаю упор на всестороннее увлажнение-восстановление-питание, а не просто замазывание проблем силиконами - и вам советую поступать так же.

Для меня бальзамы от Пантин – одни из лучших среди масс-маркета.

Всем спасибо за прочтение, желаю всем здоровых волос!

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Волосы мягкие
Недостатки
  • Силиконы накапливаются в волосах
peachxxрекомендует
06.11.2023
Одно время пользовалась только им, нравился