Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 17:26

Мастодинон мне назначила мой врач гинеколог, после чистки замершей беременности. В целях того чтобы организм перестроился и восстановить менструальный цикл, а также избежать всяческих новообразований (опухолей )образований на груди, так как организм перенес огромный стресс!

Он совсем неприятен на вкус. Это, как спиртовая настойка. его нужно разводить немножко с водой и пить по 30 капель утром и вечером. Настолько отвратительный вкус, что я не могла дождаться окончания флакона.

Мне его нужно было пить 3 месяца, потому что курс лечения 3 месяца! Мастодинон объемом 100 мл. я пропила чуть больше месяца и бросила, так как боли в груди уже не было, а с циклом было все хорошо. Да, и дороговато.

Я пила его в профилактических целях, а какой он в лечебных сказать не могу.

Достоинства
  • Имеется удобный дозатор
  • Облегчает предменструальный синдром
  • Придерживаться рекомендации по приминению
  • Растительный
  • Убрал боль полностью
  • Эффективен при мастопатии и кистах
Недостатки
  • Вкус ужасный почему то вызывает тошноту
  • Дороговат
  • Может вызывать дискомфорт при приеме
Lola9229рекомендует
20.01.2018
напрасно себя мучили, не говоря уже о выброшенных на ветер деньгах. Это же гомеопатия, она помогает только тем, кто ее продает Smile любая гомеопатия - это ароматизированные водичка или спирт, на которых пишут, что там якобы какие-то вещества "многократного разведения". Особенно умиляет, когда это ртуть, аконит или еще яд какой. И хорошо, если это просто водичка. А если там реально окажется то, что они пишут в составе? ужас. Если врач такое назначает, идите к другому врачу. Хотя, возможно вам его врач назначил просто как плацебо, чтобы отвлечь от перенесенного стресса: пока пациент будет методично пить несколько капель спирта с водой, организм восстановится сам собой. На самом же деле, видимо, лечения не требовалось. Кстати, у той же бионорики есть и весьма эффективные фитопрепараты "синупрет"(от синусита) и "имупрет" (тонзиллит), особенно при хронических формах.
  • мне 19, уже где то около 2 лет болела грудь , в последнее время сильно , обратилась к врачу , делала узи , поставили диагноз - мастопатия , врач прописал 30 капель мастодинона 3 раза в день. я 30 капель принимать побоялась , я пью 20. на вкус горьковатые бутылочка стоит около 300 рублей.
  • Весной была у гинеколога и после необходимого обследования назначен был мне препорат Мастодинон в каплях. Жалобы у меня были на боль в молочных железах, особенно перед менструацией. У кого подобные проблемы тот меня поймет.
  • 31.05.2016
    Мне почему-то кажется, что отнюдь не Достоевский своим "Преступлением и Наказанием " вдохновил Стивенсона на написание "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда".
  • 25.01.2016
    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом использования Мастодинона. К своему огромному ужасу и сожалению, однажды обнаружила у себя в груди уплотнение . Побежала на УЗИ и к маммологу, сказали, что мастопатия .
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31