Область вокруг глаз для меня вообще всегда была самой проблемной. Сложно подбирать средство, потому что часто начинается покраснение и даже зуд. От раздражения потом достаточно сложно избавиться, да и денег, потраченных на покупку той или иной косметики, очень жалко.
К счастью, я нашла то, что нравится и подходит мне. Это Лифтинг система 2 в 1 от Эйвон. Почему 2 в 1? Потому что в одной баночке сразу представлены гель и крем. Гель нужен для верхней части, а крем для нижнего века. И хоть по составу они и разные, но аллергии у меня нет ни на одно из них.
Оба отлично впитываются, не оставляя раздражения. Гель такого оранжевого цвета, с очень приятной текстурой. Он не липкий, не выглядит, как желе. Легко наносится и хорошо распределяется, не стягивая кожу. Очень классно, что расход маленький. Сама баночка небольшая и средств там кажется не так много, но расход минимум, поэтому и хватит надолго.
Отлично разглаживает кожу, морщинки убирает постепенно. Крем по консистенции не слишком плотный, поэтому и нанесение простое. Он светлый, не слишком жирный. Отлично убирает синяки и мешки под глазами. Приятная косметическая отдушка, но при нанесении она не чувствуется.
Система работает как надо. Такой единый тандем косметических средств. Легкая и приятная, не очень дорого стоит, если учитывать расход. Но все равно стараюсь брать со скидкой. Благо, они часто бывают.
Да и сэкономить копеечку никогда не бывает лишним. Заказываю просто в каталоге или с сайте Эйвон, так теперь тоже можно делать. Даже на онлайн-маркетах компания появилась в продаже, но мне такой вариант не очень удобен.