Итак, начну с "прелюдий". О свойствах глины я знала уже давно, и, не смотря на свою проблемную кожу, почему-то я все-равно не пользовалась ею, хотя пачка у меня уже давненько пылилась на полке в ванной. И тут меня подтолкнул этот сайт и отзывы об этой глине. Сейчас я уже купила вторую пачку глины, чтобы поддерживать состояние кожи, т.к. если я перестаю пользоваться своими средствами, то прыщи снова появляются.
1 упаковочка глины стоит примерно около 20 рублей (я купила за 17,80). Упаковка представляет собой картонную коробочку, внутри которой два бумажных пакетика с глиной.
Я наносила маску из глины каждый день. Но я решила попробовать для лучшего эффекта добавить еще 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и несколько капель настойки календулы. Сначала я в емкость насыпала 1 ч.л. глины, после 2 таблетки растолченного аспирина, прямо с пузырька капнула настойки календулы (только НЕМНОЖЕЧКО, иначе пересушит кожу), и также 1 ч.л. воды. Эту масочку наношу на лицо и держу около полу часика. Для того, чтобы маска не высыхала и не стягивала кожу, я распылителем брызгаю на лицо отвар ромашки.
В итоге:
- красивый цвет лица
- упругая кожа
- прошли прыщи
- очищает поры
- эластичная кожа
- исчезли небольшие рубцы от прыщей
- сужает поры
В общем, глина-замечательное средство для проблемной кожи. Пробовала для волос, но мне не понравилось в нанесении. Ну это лично мне, свое мнение не навязываю.