Опубликовано 8 Январь, 2023 - 17:08

полгода или более
    543 рубля

Всем доброго времени суток!

К сожалению, без консилера мне сложно обойтись в макияже лица. Синяки под глазами преследуют меня с самого детства и конечно мне хочется это замаскировать и спрятать. На помощь приходят плотные консилеры. MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser в этом плане не исключение.

К слову, у меня уже был консилер этой коллекции, только в те времена, когда светлых оттенков не было на полках магазина. Думаю многие это помнят:)

Но вот удача наконец - то можно найти себе соответствующий оттенок. Что же из этого вышло расскажу ниже.

• Место покупки: Интернет-магазин Wildberries
  • Стоимость: 500 - 600 рублей
  • Объем: 6,8 мл
  • Производитель: Франция

✅Оформление

Консилер выполнен из прочного прозрачного пластика. К сожалению, название стёрлось спустя пару раз использования. Вроде и мелочь, но если брать в сравнении даже самые бюджетные аналоги, с которыми такого не происходило, то становится не приятно.

На обратной стороне есть наклейка с информацией от производителя. Здесь можно найти индивидуальный штрихкод, объем, срок годности.

Консилер MAYBELLINE очень отличается от всех других представителей этой категории. Дело в том, что у его есть мягкая подушечка, через который поступает продукт. Что - то вроде кушона. С одной стороны, это здорово, мягко и приятно наносить на кожу. Но если задуматься о гигиене, то тут уже появляются вопросы.

Аппликатор имеет вид полусферы, он мягкий и приятный для кожи, но меня слишком смущает тот факт, что постоянно остаются остатки консилера после последнего использования. И так из раза в раз. А ведь консилер - средство, которым пользуешься несколько месяцев. Поэтому я этот спонжик сняла.

Наношу на кисть или палитру а далее кистью или пальчиками распределяю на нужную мне зону.

Что же говорит о продукте сам производитель?

Мультифункциональный консилер для лица Instant Eraser маскирует темные круги вокруг глаз, скрывает несовершенства, выравнивает тон и сглаживает неровности текстуры кожи. Кожа выглядит безупречной, мгновенно более упругой и подтянутой. Эффективная формула с экстрактом ягод годжи и галоксилом ухаживает за тонкой кожей вокруг глаз и преображает ее. Консилер визуально стирает несовершенства на области вокруг глаз: мелкие морщинки, «гусиные лапки», мешки и темные круги. Область вокруг глаз выглядит подтянутой и свежей.

✅Консистенция

Однородная, без примесей комочков, кремовая, хорошо держит форму.

Текстура нежная и приятная для кожи.

Он хорошо распределяется по лицу, достаточно быстро схватывается.

Ложится ровным слоем на кожу.

✅Оттенок

В палитре представлено несколько оттенков от самого светлого до темного.

У меня 95 - фарфоровый. Это достаточно светлый, не не выбеливающий оттенок. Для светлокожих девушек будет в тон кожи. Это именно то, что мне было нужно.

✅Аромат

Какой-то ярко-выраженной отдушки я не заметила.

Если поднести совсме близко к носу ощущается легкий, косметический аромат.

✅Состав

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Isododecane, Glycerin, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Nylon-12, Disteardimonium Hectorite, Cyclohexasiloxane, Peg-10 Dimethicone, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylyl Glycol, Disodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Lycium Barbarum Fruit Extract, Chlorphenesin, Ethylparaben, Aluminum Hydroxide, Peg-9, N-Hydroxysuccinimide, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Palmitoyl Tetr Apeptide-7. [+/- May Contain/Peut Contenir: Ci 77891/Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499/Iron Oxides]

В подробности состава я не вдавалась, но, как заявляет производитель в нем присутствуют компоненты благоприятно-влияющие на кожу. По моему опыту могу сказать, что качество моей кожи ничуть не ухудшилось, а консилер я добила почти до последней капли.

✅В действии

Как я писала выше, у меня постоянные синяки под глазами. Плюс у меня сухая кожа и для меня важно, чтобы консилер не только перекрыл несовершенства, но и смотрелся на лице естественно и не сушил кожу.

Консилер я наношу 2 способами:

1. После нанесения тонального крема

2. Перед и после нанесения тонального

Первый вариант для ежедневного использования, второй же подходит для вечернего макияжа или когда мне просто нужно, чтобы моё лицо выглядело на все 100.

Обязательно перед нанесением макияжа я наношу увлажняющий крем или гель вокруг глаз, чтобы дополнительно увлажнить эту область и подготовить коржу.

Консилер я наношу чуть ниже синячка и по восходящей линии роста ресниц. Затем оставляю его на минутку до такого состояния, чтобы он уже подсох, но его все еще была возможность его подтушевать. По моим наблюдениям именно этот способ нанесения даёт более плотное нанесение.

Наносить можно небольшой, плотно-на битой искусственной кистью иди же спложке для макияжа.

И вот результат. Консилер отлично замаскировал синячок. Лёг равномерно на кожу, не пересушил её и не забился в мимические морщинки. Финиш матовый, но при этом живой.

Взгляд стал более свежим и отдохнувшим и в целом макияж теперь выглядит намного лучше. В заключение добавлю фото до/ после для наглядности:

В общем макияже выглядит следующим образом:

А ещё часто я люблю добавлять консилер для более плотного покрытия. Наношу его на Т - зону и в проблемные участки после тонального крема.

Для меня консилер - это многофункциональное средство. Так, например, я использую его в качестве базы под тени.

Они отлично выравнивают цвет кожи века, тени ложатся ровным слоем, не скатываются. Цвета теней передаются более насыщенные, нежели без консилера, стойкость продлевается.

Мелкие несовершенства, такие, как покраснения и акне перекрывает хорошо, при этом он не скатывается, не забивается. Его легко наслоить.

✅Стойкость

Стойкость у консилера отличная. Он держится на лице до конца дня.

Если у Вас жирная кожа или Вам просто хочется быть на 100 процентов уверенной в стойкости, то советую припудрить лицо легким движением синтетической кисти.

✅Демакияж

Для демакияжа подойдут любые привычные для Вас средства.

Я пользуюсь мицеллярной водой, пенкой для умывания и гидрофильным маслом. Все средства для этих целей подходят.

Подводя итоги хочу сказать, что консилер MAYBELLINE имеет множество преимуществ:

• он отлично перекрывает несовершенства
  • имеет большой выбор оттенков
  • легко наносится и не забивается в морщинки
  • имеет хорошую стойкость
  • расход экономичен
  • комфортен в носке

Но и минусы, в частности которые касаются упаковки.Негигиеничность и неудобство использования. И название, которое стерлось спустя пару раз применений...

Aprill08рекомендует