Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 14:06

В одном из прошлых отзывов я писала про натуральный шампунь от бренда Innature, который мне очень даже понравился. А сегодня хочу рассказать об увлажняющей маски их этой же серии. Которая тоже оставила после себя положительные эмоции.

Маска для волос Innature Глубокое увлажнение

Купить можно в интернет (Wildberries, 4fresh) или в офлайн магазинах вашего города. Полный список представлен на официальном сайте;

Стоимость 499 руб.

Объем 250 мл.

Срок годности после вскрытия 3 мес.

Deionized water with infusion of Triticum Aestivum (Wheat) Germ Extract (экстракт пшеницы), Arctostaphylos Uva-Ursi (Bearberry) Extract (экстракт толокнянки), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (экстракт лопуха), Tilia Cordata (Linden) Extract (экстракт липы), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Opuntia Ficus-Indica Oil (масло кактуса опунции), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Состав полностью натуральный и состоит из множества экстрактов растений, масел и других полезных компонентов. Очень удобно, что каждый ингридиент состава расшифрован на русском языке.

Не содержит SLS, PEG, парабенов, силиконов, минеральных масел

• Внешний вид и органолептические свойства

Упаковка - это круглая пластиковая маска-шайба. Дизайн сразу намекает, что внутри все натурально.

По бокам можно прочитать про основные компоненты и описание ее действия на волосы. Состав, срок годности и данные о производителя - на донышке банки.

Защитной слюды не было, но есть пластиковая защитная мембрана для удобства хранения.

Консистенция кремовая, густая, однородная.

Цвет белый.

Отдушка очень приятная, легкая, цветочная, натуральная. На волосах после высыхания не остается.

Расход средний. На мои длинные густые волосы я беру примерно столовую ложку продукта. Можно обойтись и меньшим количеством, но я люблю когда маски на волосах побольше.

• Мои волосы

• Волосы длинные, неокрашенные, средней густоты, ломкие;

• Кончики сухие, склонные к сечению.

• Кожа головы нормальная, чувствительная.

• Применение

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Насколько я поняла натуральный уход для волос. Самый лучший эффект он начинает давать после нескольких использований. Поэтому для полноты результата последние недели 3 я использовала только натуральный уход.\

В итоге маской я пользовалась 2 раза в неделю. Способ мытья был всегда одинаковый. Шампунь+маска+несмываемый кондиционер и ежедневно несмывашка.

Все что я меняла, это время выдержки маски на волосах. И пришла к выводу, что самое оптимальное время это 5 минут. Если дольше, разницы не вижу, если меньше, результат хуже.

Нанесение. Маска равномерно распределяется по волосам, одновременно с этим распутывая волосы после шампуня.

Смывается легко, не требуя большого количества воды. Сразу после смытия ощутимо заметно какие гладкие и мягкие стали волосы.

Обещания производителя:

Натуральная маска для волос «ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ» разработана специально для пересушенных, потерявших блеск и силу волос. Маска насыщает волосы влагой, восстанавливая водный баланс, предотвращает иссушение локонов солнцем и бытовыми приборами.

• Результат

Волосы сушу только естественным путем. Все фото в отзыве после шампуня и маски, без кондиционера.

✓ Увлажнение. Производитель обещает глубокое увлажнение, и надо признаться маска отлично справляется с этой задачей. Это пожалуй самое лучшее увлажнение от органического ухода, из тех что я пробовала. Волосы мягкие, шелковистые, увлажненные, их хочется трогать и трогать.

Без кондиционера

✓ Блеск маска дает отличный. Волосы нетусклые, блестят.

✓ Уход за кончиками. Кончики у меня сухие и ломкие. Увлажнения им от данной маски хватает, но в целом больше ухоженности бы не помешало.

Без кондиционера

✓ Облегчение расчесывания. В целом после маски волосы расчесать можно, но без использования кондиционера это чуть сложнее.

На фото выше нанесла на волосы несмываемый кондиционер. Чисто визуально разница не особо заметна, но с кондиционером волосы гораздо послушнее.

✓ Укрепление. Со временем начала замечать, что волосы стали меньше ломаться по длине. Скорее всего это результат совместной работы маски, кондиционера и несмывашки.

Волосы после мягкие, рассыпчатые, приятные тактильно, не утяжеленные.

Без кондиционера

Немного не хватает визуального преображения, которое обычно дает силиконовый уход. Но в данном случае есть реальный накопительный эффект, и волосы со временем начинают преображаться.

• Вывод

Это не самая моя увлажняющая маска из всех. Но, для органического ухода, это просто находка. Ведь маска для волос Innature Глубокое увлажнение не просто дает эффект до следующей смывки, а действительно накапливает результат.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
10.09.2020
у вас такой красивый цвет волос*_* смотрю и любуюсь,какой он приятный и благородный
10.09.2020
Спасибо, очень приятно читать такие комментарии☺️
10.09.2020
Какие у тебя шикарные волосы😍😍😍 Я люблю увлажняющие маски для волос, но, думаю, что эта мне не подойдет - с моими сухими и крашеными концами она не справится точно( У этого бренда нет серии для окрашенных волос?
10.09.2020
Не знаю насчёт окрашенных, но точно видела для повреждённых)
10.09.2020
Отличная по своим свойствам маска. Волосы прекрасно выглядят!
Спасибо☺️
Надо будет тоже попробовать эту масочку... Вдруг и мои волосы станут такими же роскошными?
Попробуй, все возможно)
11.09.2020
Неплохая маска, хоть есть некоторые нюансы. Смотрю на твои волосы и думаю свои снова отрастить Big smile
12.09.2020
Отращивай, длинные волосы это так красиво))
11.09.2020
Состав маски впечатляет, а твои волосы вызывают восхищение. Красота 😍