Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:06

Всем большой привет!

Несмотря на то, что у нас есть посудомоечная машина Bosch, иногда я мою вручную, а также сильно загрязненную кухонную утварь и для таких случаев у меня всегда есть средство для мытья посуды, недавно взяла японское Tokiko Japan Dishwashing Detergent Smile

➡ Сейчас в магазине Самбери с 4 по 17 февраля идет акция "Яркая Азия" и можно выгодно купить еду, косметику и многое другое производства Япония, Южная Корея, Таиланд, Вьетнам и т.д.

➡ Описание товара.

Средство для мытья посуды Tokiko Japan Dishwashing Detergent с маслом апельсинового дерева.

Объем: 600 мл.

Цена: 89 рублей.

Страна-производитель: Япония.

Импортер на территории РФ: ООО "Сейджо Фар Ист", город Владивосток.

Место покупки/где купить? В Приморском Крае - гипермаркет Самбери.

➡ От производителя.

Подходит для мытья посуды, овощей, фруктов, для чистки кухонной мебели.

➡ Упаковка.

Средство выпускается в пластиковом прозрачном флаконе, что очень удобно, потому что можно отслеживать расход. Дизайн стильный, выдержан в светлых оттенках, есть изображение нарисованных цветов.

На обратной стороне представлена вся необходимая информация на русском и японском, в том числе штрих-код страны-производителя (Япония) и Дата Выпуска. Срок Годности: 3 года, после вскрытия: 1 год.

Крышка флип-топ, без труда открывается и плотно закрывается. Дозатор средний, за раз выдает оптимальное количество продукта.

➡ Об аромате, цвете и консистенции.

Аромат цветов апельсинового дерева (fleur d'orange), с характерной терпкостью и медовым оттенком, приятный и ненавязчивый. Цвет светло-розовый. Консистенция жидковатая.

➡ Состав.

Экстракт бамбука, ПАВ (нормальный 18% алкилбензол сульфонат натрия, полиоксиэтилен алкил эфир), стабилизатор, апельсиновое масло.

Состав безопасный, поэтому я спокойно мою и посуду своих детей.

➡ Активные ингредиенты.

Благодаря экстракту бамбука оказывает антибактериальный эффект (но не устраняет все бактерии).

➡ Способ применения.

1.5 мл. на 1 литр воды (1 чайная ложка равна 5 мл).

Нанести необходимое количество средства на губку, протереть посуду, затем тщательно прополоскать проточной водой.

➡ Мои впечатления.

Так как средство концентрированное, то достаточно всего капельки, чтобы получить обильное пенообразование, производитель советует разводить его в воде, но я так не делаю. Не люблю использовать перчатки и должна заметить, что оно не сушит кожу на руках, благодаря маслу апельсинового дерева + не вызывает раздражения/аллергии.

По результатам могу сказать, что средство отлично отмывает даже сильно загрязненную посуду, не оставляет после себя запаха + обладает антибактериальным эффектом, что не может не радовать. Также оно подходит для мытья овощей и фруктов, чистки кухонной мебели.

Расход экономичный, потому что чаще я пользуюсь посудомоечной машиной, да и объем 600 мл.

Отмываю сковородку из Южной Кореи, которая верой и правдой служит мне уже несколько лет Laughing out loud

➡ До и После.

Достоинства.

• Удобный формат.
  • Объем.
  • Цена.
  • Состав.
  • Отдушка.
  • Обладает антибактериальными свойствами.
  • Отлично отмывает даже сильно загрязненную посуду.
  • Есть в свободной продаже в Приморском Крае.

Недостатки.

• Нет.

➡ Итог.

Японское средство для мытья посуды Tokiko Japan Dishwashing Detergent с маслом апельсинового дерева я рекомендую: оно выполняет обещания производителя, имеет приятную отдушку, безопасный состав и есть в свободной продаже Wink

Спасибо большое, что заглянули!

Достоинства
  • Безопасное
  • Недорогое
  • Приятное в использовании
  • С апельсиновым маслом
  • Экономичное
Marie Johanssonрекомендует
09.02.2021
Очень хорошая цена для такого классного средства!
12.02.2021
Полностью согласна Smile
12.02.2021
Классный результат!
15.02.2021
Отлично пенится и справляется с загрязнениями!