Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 16:50

полгода или более
    2940 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш. Вероятно, из-за внутренних страхов и опасений, что это негигиенично. Но, начитавшись тонны информации и восторженны отзывов о чашах, всё-таки решила попробовать.
Мой выбор пал на чаши бренда Lovely Sense. Нашла их в инстаграме, на сайте бренда выбрала набор из двух чашечек anatomic разных размеров (20 и 30 мл), чтобы понять, какой объём и мягкость мне больше подходит, и точно не прогадать. И это было правильным решением.

Была уверена, что мне подойдёт чаша побольше, но в первые дни и под конец менструации использую S. Так что не прогадала.
Тут виден размер чаш

В вопросах личной гигиены я очень беспокоюсь о качестве. Кроме того, у меня аллергия на силикон. Поэтому искала чашу из медицинского гипоаллергенного силикона. Этот бренд предоставляет декларацию о соответствии, и отрицательных отзывов не нашла, поэтому выбрала именно его и не пожалела.
На удивление, ввести чашу у меня получилось с первого раза, хотя по отзывам вводить анатомические чаши труднее, чем классические. В комплекте была подробная инструкция, даже иллюстрации, которые наглядно показывают, как использовать чашу.

Инструкция
Главное быть осторожной и хорошо ознакомиться с инструкцией. Я складываю чашу полукругом, ввожу до основания и раскрываю. Анатомической чаше нужно немного времени для раскрытия. Сначала немного чувствуется вакуум, но это ощущение быстро проходит. Силикон очень приятный на ощупь, мягкий (особенно чаша побольше, с ней вообще забываю о её существовании) складывается и вводится без проблем. Вынимается тоже просто - немного надавливаю у основания.Хотя первые разы получалось не очень аккуратно вынимать, поэтому лучше потренироваться заранее.
Чаши достаточно длинные, подойдут, если шейка матки находится высоко. Хвостик можно обрезать, но мне не понадобилось, использую хвостиком назад.
Хвостики

Перед применением пользуюсь стерилизатором в микроволновке, или кипячу, если нет возможности.
С покупки чаши прокладками почти не пользуюсь, только если нахожусь в дороге. С этими чашами никаких неудобств нет, даже плавала с ними, очень комфортно. И о протеканиях по ночам забыла. Рада, что выбрала именно анатомические чаши – это максимально комфортный вариант.
Отдельно хочу сказать об упаковке. Всё очень мило, аккуратно, конфиденциально. Коробочка была опломбирована. В комплекте также были милейшие чехлы для чаш.
Полный комплект
Приятные чехлы для чаш
Оформление очень порадовало. Моё лучшее вложение за последнее время.

Достоинства
  • Безопасность
  • Качество
  • Удобство
  • Экологичность
  • Экономия
evgeniafrolovaрекомендует
12.04.2022
Давно хочу попробовать и все никак не решаюсь, благодарю за отзыв.
  • 21.04.2022
    Не могу сказать, что я страдаю от КД, нет. У меня очень длинный цикл - около 35 -40 дней. Обычно я использую тампоны, с прокладками - отношения не сложились. Длина самих кд 5 дней, первый не сильные выделения, второй и третий- очень сильно, четвертый и пятый день- одно название. Итак, почему чаши?
  • 24.05.2022 - 20:28
    Лучшее решение в моей жизни!
    Девочки, всем привет! Хочу рассказать вам про свой опыт использования менструальной капы, потому что знаю, как не хватает информации о них в интернете. К своему стыду, я только в 32 года попробовала это чудо, и только около года назад узнала, что такое бывает .
  • 02.09.2022 - 05:45
    Есть пара минусов...
    Моё знакомство с менструальными чашами началось ровно год назад. А причина тому, морезависимость. Предстояла мне очередная поездка на море с ожиданием там красных дней в календаре, сново бинго как всегда, поездку было никак не перенести.
  • 08.12.2020 - 16:54
    Лучшее изобретение для женщин
    Привет, девушки! Сегодня расскажу о моих впечатлениях о yuuki rainbow line small, это моя первая менструальная чаша, но это уже бесконечная любовь. Я пользуюсь ей уже 4 цикла, что могу сказать: Красивый дизайн не может не радовать глаз Контейнер для хранения + инструкция Комфорт и простота в…
  • 16.01.2021 - 13:55
    Обновила информацию спустя полгода использования🌸 Всё же чаши - крутая вещь. Как я без неё жила...
    Всем доброго времени суток! Очень многие женщины сейчас предпочитают пользоваться менструальными чашами, вместо тампонов и прокладок. Этому есть своё объяснение: Большой срок службы (до 5 лет); Нужно менять 1 раз в 5-8 часов использования; Безвредна для экологии; Окупается за 6-12 месяцев; Не…
  • 19.04.2022 - 11:33
    Розовая прелесть или удачная попытка №2
    И вот мы подобрались к удачной попытке уйти в эко-жизнь хотя бы с женскими предметами гигиены. В прошлом отзыве на чашу "MeLuna" я рассказывала, чем она мне не понравилась и что в целом не подошла, после чего идея была заброшена. В начале марта 2022 г.
  • 11.04.2022 - 10:45
    Тест драйв новой смазки
    Приветствую вас уважаемые читатели, в этом отзыве речь пойдёт о такой деликатной теме как лубрикант, он же является интимной гель смазкой, для различного вида взрослых удовольствий как в классическом его виде, так и во всяких извращённых фантазиях и с различными видами предметов в зависимости от…
  • 23.08.2016 - 22:46
    Чем можно усугубить и без того "критические дни"? Я вам скажу!
    Привет всем! Сегодня пойдет рассказ о том, как я с мая месяца пыталась подружится с новым гаджетом для женщин - ментруальной чашей. Заказала на нашем любимом Алиэкспрессе. Продавец выставил лот из двух штук разного размера - в описании это звучало так: Посылочка пришла чуть больше чем за месяц.
  • 28.01.2019 - 15:10
    Айрекоменд заставил меня купить ЭТО ➡ Радуюсь каждому циклу и считаю, что они нужны каждой женщине ➡ ссылка на продавца
    Всем привет!   Начитавшись отзывов тут, на Айрекоменд, я решила заказать себе менструальную чашу. Выбрала Али, поскольку хотела для начала понять для себя "что это за зверь и с чем его едят". Не хотелось тратить деньги на вещь, которой не смогу или не захочу пользоваться.
  • 31.01.2022 - 07:56
    Начать пользоваться чашами - лучшее решение в моей жизни! А со стерилизатором я окончательно облегчила себе «эти дни»
    Начну с того, что всю свою жизнь, с 18 лет примерно, мучаюсь от обильных месячных. Мы с моим гинекологом думали, что после родов пройдёт, но стало только хуже.
  • 24.05.2022 - 20:28
    Лучшее решение в моей жизни!
  • 02.09.2022 - 05:45
    Есть пара минусов...
  • 09.08.2022 - 06:05
    3 причины не начинать пользоваться менструальными чашами 👇 Делюсь своим крайне НЕ положительным опытом
    Привет! Экономичность, долговечность, экологичность, удобство, отсутствие протечек — разве не сказка? Оказалось, нет. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования этого "орудия пыток" от бренда AneerCare, специализирующегося на средствах гигиены для женщин.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.04.2022 - 16:49
    От "фууу, какая гадость!" до "поставьте памятник тому, кто это изобрёл!" Мой опыт использования чаш в размерах S и М. Большой отзыв
    Всем привет!   Года три-четыре назад я впервые узнала о менструальных чашах. Первой моей реакцией было стойкое отторжение: какая гадость, как можно ЭТО в себя пихать и ходить с чашкой с кровью внутри?
  • 10.05.2022 - 08:31
    Пользуюсь чашами почти 10 лет, но, видимо на этих придётся закончить.
    Мои первые чаши были куплены из любопытства на АлиЭкспресс, но я сразу же оценила удобство их использования при менструации. Потом я поняла, что они мне жестковатые и великоваты и купила на том же Али чашу меньшего размера и из мягкого силикона, которой пользовалась более 5 лет.
  • 10.06.2022 - 09:40
    Мастхэв для женщин! Сказала ❌нет❌ засорению мира, никаких тонн прокладок, тампонов, никаких спецковшиков для кипячения! Стерилизатор + 2 идеальные чаши по цене одной чаши другого производителя!
    Менструальными чашами я пользуюсь уже много лет и не нарадуюсь их удобству и комфорту в КД. К тому же не засоряю мир килограммами бу прокладок и тампонов. Неудобством их использования для меня было то, что их надо кипятить в специально выделенном для этого ковшике.
  • 24.08.2022 - 11:00
    Душевая кабина, похожая на место преступления, или как я так и не подружилась с менструальной чашей
    Всем привет! Не думала, что еще буду писать отзывы, но в данном случае не могу промолчать и не рассказать вам о своем опыте использования менструальной чаши.
  • "Чудо изобретение"- говорили мне. Есть свои минусы и есть плюсы. Честно о менструальной чаще.
    Доброго времени суток)   О менструальной чаще слышали наверное в современное время все. Не долго думая я поддалась на рассказы подружек. Везде ее рекламируют как супер вещь, невероятно удобную, экономичную. Меня тоже не обошла реклама, поэтому решила ее приобрести.