Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 16:50

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш. Вероятно, из-за внутренних страхов и опасений, что это негигиенично. Но, начитавшись тонны информации и восторженны отзывов о чашах, всё-таки решила попробовать.
Мой выбор пал на чаши бренда Lovely Sense. Нашла их в инстаграме, на сайте бренда выбрала набор из двух чашечек anatomic разных размеров (20 и 30 мл), чтобы понять, какой объём и мягкость мне больше подходит, и точно не прогадать. И это было правильным решением.

Была уверена, что мне подойдёт чаша побольше, но в первые дни и под конец менструации использую S. Так что не прогадала.
Тут виден размер чаш

В вопросах личной гигиены я очень беспокоюсь о качестве. Кроме того, у меня аллергия на силикон. Поэтому искала чашу из медицинского гипоаллергенного силикона. Этот бренд предоставляет декларацию о соответствии, и отрицательных отзывов не нашла, поэтому выбрала именно его и не пожалела.
На удивление, ввести чашу у меня получилось с первого раза, хотя по отзывам вводить анатомические чаши труднее, чем классические. В комплекте была подробная инструкция, даже иллюстрации, которые наглядно показывают, как использовать чашу.

Инструкция
Главное быть осторожной и хорошо ознакомиться с инструкцией. Я складываю чашу полукругом, ввожу до основания и раскрываю. Анатомической чаше нужно немного времени для раскрытия. Сначала немного чувствуется вакуум, но это ощущение быстро проходит. Силикон очень приятный на ощупь, мягкий (особенно чаша побольше, с ней вообще забываю о её существовании) складывается и вводится без проблем. Вынимается тоже просто - немного надавливаю у основания.Хотя первые разы получалось не очень аккуратно вынимать, поэтому лучше потренироваться заранее.
Чаши достаточно длинные, подойдут, если шейка матки находится высоко. Хвостик можно обрезать, но мне не понадобилось, использую хвостиком назад.
Хвостики

Перед применением пользуюсь стерилизатором в микроволновке, или кипячу, если нет возможности.
С покупки чаши прокладками почти не пользуюсь, только если нахожусь в дороге. С этими чашами никаких неудобств нет, даже плавала с ними, очень комфортно. И о протеканиях по ночам забыла. Рада, что выбрала именно анатомические чаши – это максимально комфортный вариант.
Отдельно хочу сказать об упаковке. Всё очень мило, аккуратно, конфиденциально. Коробочка была опломбирована. В комплекте также были милейшие чехлы для чаш.
Полный комплект
Приятные чехлы для чаш
Оформление очень порадовало. Моё лучшее вложение за последнее время.

Достоинства
  • Безопасность
  • Качество
  • Удобство
  • Экологичность
  • Экономия
evgeniafrolovaрекомендует
12.04.2022
Давно хочу попробовать и все никак не решаюсь, благодарю за отзыв.