Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 19:44

несколько раз
    28р/пачка

Всех приветствую, дорогие читатели. Давненько у нас не было бюджетных, но в то же время вкусненьких чипсов, пора исправляться Smile

Сегодня у меня в отзыве чипсы "Хрустящий картофель" со вкусом сметаны и лука от производителя ООО "КДВ Яшкино".

Вес: 40 гр;
Цена: 27,90р, цена за опт от 20 пачек;
Место покупки: METRO Cash&Carry, Москва;
Вкус: сметана и лук;
Личная оценка: 4/5

★ Что по ценам? Где купить? ★

Я брал в мэтро по оптовой цене за 27,90р/штука.

В пятерочках аналогичное сочетание веса и вкуса не видел, а вот в "Перекрестке" цена около 30-32р/штука.

На маркетплесах либо такого веса нет, либо он по какой-то космической цене на каком-нибудь Wildberries.

Мой выбор остался за METRO, но при условии, что брать оптом: если взять пару пачек, то цена будет уже 32-34р, что не так выгодно Sad

★ В чем их отличие от большинства других чипсиков? ★

Из небольших недостатков я бы отнес очень тонкий и ломкий картофель: буквально берешь в рот сразу по 3-4 штуки, иначе не прочувствуешь вкус))

Также его отличает цена, ведь бренд "Хрустящий картофель" (он же, походу, в прошлом "Московский картофель" куда дешевле более дорогих аналогов, даже того же Лэйса.

★ Состав ★

картофель свежий продовольственный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ароматизатор "Лук со сметаной" (сыворотка молочная сухая, лук порошок, соль, сахар, усилитель вкуса и аромата (Е621), зелень сушеная, натуральные вкусоароматические вещества, вкусоароматические вещества, регуляторы кислотности: молочная кислота, лактат кальция, винная кислота; жир растительный, специи, краситель экстракт паприки (Е160с), агент антислеживающий (Е341); возможно присутствие следов ракообразных

Очень неплохой состав для такого бюджетного бренда, Ешки если и есть, то почти все натурального происхождения, ничего страшного нет.

Состав с годами редко менялся, из-за чего многие покупают именно эту марку. Ну а что, и дешево, и вкусно.

★ Мое мнение о чипсах ★

Начну с плюсов. Их много: хороший состав, доступность, удобство, цена, идеальные пропорции специй к картофелю. Вот реально отлично, я люблю, когда специй не жалеют, дабы не было ощущения, что жуешь простой картофель без соли.

Из маленьких минусов: сами ломтики совсем тонюсенькие, брать иногда даже неудобно, но это лишь моя придирка.

✅ Иными словами, чипсы вышли славные, тем более за такую демократичную цену. Сейчас снэки и вообще все продукты дорожают очень быстрыми темпами, а тут такой отличный вариант за сущие копейки. Ставлю смелые 5/5 звезд.

Хрустящий картофель

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем мира и счастья.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на Фикс прайс - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Много специйй
  • Натуральнее многих
  • Хрустящие
Sergey_Uniworldрекомендует