Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 12:13

Привет Smile

Эти всеми хваленые карандаши для губ от Essence не обошли стороной и меня. Однако, я долго не могла найти их в своем городе...

Начнем с упаковки: обычные деревянные карандаши, с деревянным ароматом Smile

Иногда трудно точить, из-за чего большой расход.

Первым в свою коллекцию я приобрела оттенок 12 Wish Me a Rose. Это обычный розовый, по-моему мнению совсем нейтральный оттенок.

Затем был выловлен оттенок 06 Satin Mauve. Ооо, это моя любовь на века! Smile Красивый коричнево-розово-лиловый оттенок. На фото смотрится теплым, однако, в жизни на мне отдает холодинкой. Очень хочу найти помаду в точно таком же оттенке, но пока мои поиски тщетны...

Помады ровно ложатся, не плешивят. Стойкость отменная! Может даже пережить плотный перекус (без жирной пищи, естественно).

Показываю свотчи этих оттенков (3 - это 12 Wish Ma a Rose, 4 - это 06 Satin Mauve):

Отзывы на другие карандаши на свотче:

1. Bourjois Lèvres Contour

2. Divage Pastel

3 и 4. Essence

5 и 6. EL CORAZON

Почему же этим вроде бы замечательным карандаш я ставлю только 4 балла? Потому что они ужасно сушат мне губы -.- К тому же, карандаши достаточно твердые и иногда наносятся, царапая губы.

Покажу наглядно. Вот оттенок 06 Satin Mauve в самом начале дня, только-только нанесла:

06 Satin Mauve
господикакойжеоншикарный

подскажите мне помаду такого же оттенка, пожалуйста Laughing out loud

Выглядит прекрасно! Smile

А теперь оттенок 12 Wish Me a Rose к концу дня:

12 Wish Me a Rose
Вы все видите сами Smile

Подведем итоги.

Плюсы:

• красивые цвета;
  • цена.

Минусы:

• неэкономичный из-за постоянной заточки;
  • СУШИТ ГУБЫ.
Достоинства
  • Матовый
  • Недорогой
  • Ровно ложится
  • Стойкий
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • - сушит губы
  • Не очень удобно наносить
  • Приходится часто точить
  • Слишком твердый и сухой
Kerr1ganрекомендует
15.09.2016
Карандаш не предназначен, чтоб им красить губы полностью, вот он и сушит. А если только по контуру, а губы заполнить помадой или блеском, то сушить не будет Smile
15.09.2016
К сожалению, большинство карандашей для губ очень сушат губы(
15.09.2016
elena_star, я понимаю, но поддаюсь современным способам макияжа Laughing out loud